Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Уличные кошки


Уличные кошки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

может кто поделиться опытом,как отучить собаку бегать за кошкаит на улице.Не рвёт,не кусает.У неё падает планка,в ушах вырастают бананы и........скорость реактивная.Дома кот и кошка.с ними полный паритет .Кот вообще может на ней спать,по ней ходить и т.д.Кошка более осторожная,но тоже никаких эксцессов.Вопрос возник в связи с появлением кошки у нас на даче.Кто то в садах выбросил,она прибилась к нашему дому.периодически я приезжэаю с собакой.дом встаёт на крышу,переворачивается.Убедить свою строптивую девочку,что это уже наша,что с ней надо в мире не могу.Может у кого есть апробированные способы примирения непримиримого?

2

Есть, конечно. "Кроме мордобития - никаких чудес". Основная команда "Фу!" За невыполнение -втык.
Касательно уличных кошек, отрабатываем беспрекословное выполнение команд курса общей дрессировки. Единственное, сорвавшуюся за кошкой собаку развернуть назад одной командой, зачастую, невозможно. Поэтому, сначала звучит: "Стоять!", а потом "Ко мне!"
На даче поместить кошку и собаку в соседние помещения. А ещё лучше - кошку в клетку. Чтоб не носиться по всему дому. Пусть привыкают к соседству друг друга. Любое поползновение со стороны собаки пресекать немедленно командой "Фу!".
Если собака команд не выполняет (кстати, возраст собаки?), надо заняться с ней дрессировкой серьезно, начиная с установления контакта. Всё это описано здесь: Дрессировка собак в вопросах и ответах.

3

Ой, у нас тоже башню сносит при виде кошек на улице. Настолько, что даже в переноске кошку хотели достать, правда, с какой целью - не понятно? Может, просто из любопытства - типа поиграть? Хотя, чего-то мне не верится и самой в это. На улице мое чудо раз так рванул за кошаком, что думала, рукав вместе с рукой оторвет((( не, ничго, только связки потянула, но рулетку из рук не упустила, матюгами вперемешку с командами справилась...

4

Магарыч написал(а):

матюгами вперемешку с командами справилась...

Угу. Мои собаки знают твердо одну команду на все случаи жизни. И уж если она прозвучала - всё, весь азарт пропадает и все бананы из ушей высыпаются))

5

взять кошку домой. :))) Моя псина тех, кто поселялся в доме - даже если взрослую кошку брали,- уже не трогала. Но тут появятся проблемы с вашими имеющимися кошками. :) Правда, это тоже разрешимо.

6

Спасибо.Кошка пока вбрал нейтральную позицию.Только мы заходим в дом,она перебираетя на холодильник.Стешик реагирует,но выло.могли бы же подружиться,но кошка не хочет.Киса к тому же ещё и беременная.
У нас живут на даче постоянно,поэтому домой брать нет смысла.Киса(Симка) уже привыкла.даже из дома не выходит.Теперь головняк на счёт присройства котят будет o.O

7

ivmir написал(а):

Теперь головняк на счёт присройства котят будет

маленьких (в месяц-полтора) нафотать красиво в бантиках и корзинках-яблоках - так расхватают, как пирожки горячие!

8

тем более зимой котят мало........ у меня объвления на досках висят с августа -  до сих пор звонят

9

Не могу своих отучить гонять кошаков, так звери золото слушаются на раз пока кошак не пробежал. И что придумали Нора выслеживает, Алиса ловит, Ладка на поводке, лает, весело.

10

не, мой малого не обидит...

понюхать, подогонять... но хрямнуть даже слегка - в голову не приходит...
он даже когда на ящерок охотится, носом их только тыкает...

помню за лошадьми, коровами, баранами - только пусти... но тоже - добежать и нюхать...
есть в нем охотничьи жилки, но чисто догнать  ^^ и обзнакомиться

11

О! А таперича, поведайте дикой мне, как знакомить чау-чау с кошкой в квартире? есть клетка, довольно-таки внушительных размеров. А вот КАК Чаве показать кошку? В клетке? Она оттуда тоже воевать будет... чую, конец света в моем дурдоме - уже близок...

12

Мы знакомили так: принесли кошку в сумке, дали закрытую сумку обеим собам понюхать, я сказала: "Это кошка, она будет у нас жить. Это МОЕ животное, не трогать". Потом отнесла кошку в другую комнату, дверь оставила открытой, но перегородила, чтобы собаки не входили, и кошку выпустила. Поставила ей воду, еду, кюветы с наполнителем и все показала. Дня 3 осваивалась, собаки любопытствовали, но не больше - животное-то мое и будет здесь жить. Кошке не разрешаю шипеть и вообще проявлять какую-то агрессию на собак - тоже за шиворот: "Тебя никто не обижает! Не нападай сама!" Дружбы никакой у них нет, но живут рядом без проблем - собаки не обращают внимания на кошку, она смотрит на них с явным неодобрением, но спокойно ходит мимо них, перепрыгивает, если надо. Только когда она приходит драть ковер над нашим диваном, я ее гоню, она мчится в свою комнату и собаки с азартом за ней. И вообще на всякое замечание кошке они очень живо и с одобрением отзываются.

13

Лена и Лин+Ум
Спасибо большое! Примерно так мы и сделали) Кошка - пока в клетке, т.к. прыгать и бегать ей противопоказано + она в воротнике - так что и отпора толком дать не сможет, а Чав - рядом с клеткой лежит и смотрит, периодически вздыхает и тяфффкает, как щенок) Правда, разъяснительную работу с помощью тапка и бениноймамы пришлось проводить первые минут 40 весьма активно, потом выложу видео-зарисовку на эту тему...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Уличные кошки