Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Навернулся в гололед


Навернулся в гололед

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

отчитываюсь - почти пришли в норму...
есть только стартовая хромота после лежаний... но она не шибко ему мешает, даже не морщится...

гуляет активно, хотя с собачками мы пока не бегаем - не даю... и в парке только по дорожкам, избегая высоких сугробов

дома бесится - кувыркается с боку на бок, дурашливо рычит... вытаскивает из всех углов свои игрухи и прет в ночи мне под ноги - играть!  8-)
вьем гнезда, шмандыхляемся во всей квартире туда-сюда...
в общем, все возвращается в привычное русло

22

Тризэллька написал(а):

в общем, все возвращается в привычное русло

Карашооооо!

23

Тризэллька
ну вы там берегите лапы-то. Мой сегодня утром тоже растянулся на льду, я даже и не поняла, чего это он, а уже - хрясь и на боку лежит, только следы от когтей процарапаны...

24

У меня Жорка сегодня полетел. А вчера не только поскользнулся, но ещё и задней лапой попал в канализационную трубу. Без последствий. У Жорки такие мышцы, что там всё жестко зафиксировано.

25

ндэ...
сама навернуться не боюс... как-то тело само собой тряпочкой падает...
а за пуписа сцыкатно...

26

эээ... как бэ у темы есть продолжение...

мы, оказывается снесли малость кожицу промеж двух пальцев на той же передней лапе...
вроде проходит, но прихрымываем... и неприятно ему малость...
из темы "Погода"

Busja написал(а):

А помазать или сбрызнуть, может, тем же Алюспреем? А ты подушки ему перед гулянкой ничем не мажешь?

подушечки ничем в жисть не мазала
гулять в жуткий минус с металлической пленкой - чет не особо приятно, я думаю, будет...
а так, как с гулянки приходим, я ему стрептоцидом с тальком засыпаю... да там и сухо, практически... как бэ заживает уже, я ж не сразу хватилась... думала, все хромает после полетов...

засим еще один вопрос - вот чтобы регинерировалось быстрее... чем мазать? у меня такого и нет...
тоесть, открытой раны у нас нет... так кожа малость именно потертая, ну, как если человек по асфальту коленкой, но не сильно...
но коленкой-то по земле не ходят, она и подживает сама... а тут он постоянно травмирует и процесс идет медленнее...
вот чем мазать между гулянками, чтоб подживало быстрее?

27

Тризэллька написал(а):

гулять в жуткий минус с металлической пленкой

Я имела ввиду не перед гулянкой Алюспреем пшыкнуть, а не мажешь ли ты ему подушки воском каким перед гуляньем (типа "4 лапы")..
Может смазать ему подушки, когда дома, левомеколем или левосином (эта мази-кремы, последний с обеболивающим эффектом, если болит, и регенерацию усилят и против микробов тоже), там же ранка сухая, как я поняла? Еще можно солкосерил мазь попробовать.

28

Busja написал(а):

левомеколем или левосином

Busja написал(а):

Еще можно солкосерил мазь попробовать

агааа... записала...  :rolleyes:

Busja написал(а):

а не мажешь ли ты ему подушки воском каким перед гуляньем (типа "4 лапы")..

у нас дороги практически ничем не обрабатываются... даже снег в последний раз заломало их с дороги сгребать... лентяи  :glasses:
по дорожкам иногда песок, но и только... смысла я в этом воске не вижу у нас

29

Тризэллька написал(а):

записала

Это все в человечьей аптеке и, по-моему, не дорого.
Лечитесь и выздоравливайте!

30

Рана если чистая, то мазать и не обязательно. Аллюмоспрей - вещь хорошая, но - дорога, зараза, порядка 500 рупий стоит, а нужна ненадолго, да еще и следы серебряные оставаться будут, пока не высохнет) Хотя и помогает хорошо. Я бы дома оставляла как есть, мазькой, если очень хоцца можно и пантенолом и олазолем, любой заживляющей, кроме вишневского, а вот на прогулки - одевай ребенку на лапу тапок. За неимением которого можешь нацепить такую конструкцию - носок обычный, презерватив поплотнее(пардон за прямоту), как вариант - перчатку резиновую плотную, опять носок и все это великолепие заматываешь прямо поверху скотчем (токо не по шерсти, естественно) или изолентой. Держаться будет на "ура" и не сильно накладно. Этому я у охотников научилась, когда лапу старшенькой своей лечила. Придя домой нимаешь, стираешь, сушишь до следующей прогулки, пара-тройка дней и все заживет)

31

удивительное дело - носок на лапе...

презик я на него вешать не стала... порвал бы в момент... 
но носок... да... он соскальзывал, теряли мы его несколько раз...
но даже один слой ткани защищает огого! в жизни бы не подумала...
засим родилась у меня идея сделать полукальсонник на одну лапень...
чтоб не соскальзывало - резинки вшитые в несколько рядов
чтоб не промокало - плотная плащевка, как следок
чтоб не потерялось - застежки на лопатках

кароч, зарастает у нас ранка... левосином мажу, бинтом опять заматываю - это дома...
а на улицу - просто носок и резинку для волос...

тьфу-тьфу-тьфу...

32

Тризэллька написал(а):

он соскальзывал, теряли мы его несколько раз...

скотчем примотай поверх носка, я тебе серьезно говорю, мы так со своей старушкой ни одного тапки и носка не потеряли.

33

хоть тему Лапы создавай и пиши там всю оставшуюся Хрюнью жизнь...

если моя Хрюна лижет оч внимательно и постоянно лапу - значит, какой-то косяк... проверила - ничего... лижет, засран!
к вечеру опять проверила - ничего! лижет!
а вот к другому дню все встало на свои места - припухло и мешает... где-то накололся...

а я еще такая в вечернюю прогулку еще чуток коготи обрезала... ну, чтоб с зимы в норму прийти... уж больно длинные были... специально следила, чтоб не до сосудиков, все аккуратненько и травмы быть не могло... а он на лапу смотрит и хромает... воттет номер!
а домой пришли, глянула - а там припухло...
левосином замазала, бинтом умотала эластичным, чтоб меньше ходил и вытирал мазь с лапы...
пару дней, раз в день - спадать начало, краснота ушла... чуток осталось...

Отредактировано Тризэллька (09-04-2012 20:50:23)

34

Тризэллька написал(а):

к вечеру опять проверила - ничего! лижет!
а вот к другому дню все встало на свои места - припухло и мешает... где-то накололся...

Это может быть межпальцевая киста, появляется в мокрое время. Лечение - держать лапу сухой,можно смазать йодом, если мокнет, присыпать баксоцидом или еще каким-нибудь дезинфицирующем порошком. Причем мазать надо и сверху, где лижет и где припухает, и снизу между подушечек. Дома тоже держать в носочке, чтобы не давать лизать.

35

Лена и Лин+Ум написал(а):

Дома тоже держать в носочке

Гулять в такую слякоть желательно носок+перчатка резиновая.
После мытья лап тщательно промокнуть салфеткой бумажной, можно феном (аккуратно) подсушить.

36

Тризэллька
Тань, помнишь, я тебе присыпку давала? Попробуй ее.

37

Stella написал(а):

Гулять в такую слякоть желательно носок+перчатка резиновая.
После мытья лап тщательно промокнуть салфеткой бумажной, можно феном (аккуратно) подсушить.

Если гуляли в носке и перчатке, зачем мыть эту лапу?
У нас была забавная история с носком. Линке все равно, что на нее надето - ходит спокойно, не обращает на носок внимания, но лапу не лижет. В это время у нас еще оставался один щенок, так он не мог выносить вида носка на маминой лапе. Сдирал с рычанием, как только заметит, и бросал.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (10-04-2012 21:02:58)

38

нам очень помог алюминиум-спрей, до него лапу неделю на прогулку заматывали, после него - 2-3 дня и все зажило...

39

Лена и Лин+Ум написал(а):

Это может быть межпальцевая киста, появляется в мокрое время.

у нас сейчас совсем сухо, но до этого был весьма мокрый период... да, может быть...
на второй лапе тоже чуть припухло, а на первой их как бэ две...

перешла на Ленин цамакс... держим лапы в сухости, ничего не мокнет, только чуть припухло и небольшая краснота в одном месте... на пальпацию почти ноль реакции теперь


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Навернулся в гололед