Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Фундамент.


Фундамент.

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Предполагаю, что с Москвой тема не срослась. СР, ты ж питерский! Каким ветром в Москву-то занесло?

22

я вот понять не могу один момент: к примеру нужно заглублять фундамент пусть на метр - не суть, а если подвал? то от уровня пола в подвале углубляешься на метр? или углубился на метр - вырыл внутри этого фундамента всю землю и вот те подвал метровый? его при таком раскладе внутрь самого подвала жеж не завалит под тяжестью?

23

volk221 написал(а):

или углубился на метр - вырыл внутри этого фундамента всю землю и вот те подвал метровый?

Копаешь котлован на глубину промерзания и, выставив опалубку, льешь фундамент. Он же - стены подвала.

24

тобишь подвал или полуподвал экономически выгоден? Ибо так кусок "стены" лежит мертвым грузом в земле, а с подвалом - это стена! Всё-таки мне нравится подвал удобством обслуживания коммуникаций. а глубже фундамента копать нельзя я так понимаю? чтоб погреб получить под домом.

25

volk221 написал(а):

а глубже фундамента копать нельзя я так понимаю?

Нельзя. Оптимально сделать нормальный подвал, вот как у меня - во весь дом, с пятой стеной. Высота подвала 2,2 м.

26

а погреб отдельно где то делать? или он в принципе не нужен а подвал полностью его заменяет?

27

У меня в подвале выгорожено овощехранилище, стены теплоизолированы. Но, вообще-то, погреб лучше. И его, конечно, придется копать отдельно.

28

вот блин. жаль что нельзя как то углубиться непосредственно под домом. было бы удобнее.
а ширина совпадает с шириной стены? надо на досуге посчитать сколько кубов цемента нужно на такое счастье. а еще железа... арматура жеж идет туда по моему.  Еще наверное стоит прикинуть что дешевле - фундамент-стена или газобетон. если второе - выгоднее цокольный этаж делать чтоб не заглубляться на все 2,20 а к примеру метра на полтора только. Еще положительный момент - окна.

29

volk221 написал(а):

а ширина совпадает с шириной стены?

Может совпадать, может фундамент шире быть.

volk221 написал(а):

надо на досуге посчитать сколько кубов цемента нужно на такое счастье.

Бетона.

volk221 написал(а):

выгоднее цокольный этаж делать чтоб не заглубляться на все 2,20 а к примеру метра на полтора только.

А надземную часть фундамента ты не считаешь?))) Где ты видел, чтоб стены прямо из земли "росли"? В ваших условиях 1,2 м в глубину + метр над поверхностью.

30

volk221 написал(а):

жаль что нельзя как то углубиться непосредственно под домом. было бы удобнее.

В общем-то, можно, если очень хочется. Но гораздо заморочнее. Я бы рисковать не стала.

31

У нас под домом подвал и в нем тоже выгорожена холодная кладовка, ну это в основном для заготовок. А овощная яма выкопана под гаражом, который примыкает к дому и в него есть вход из дома.

32

а проект есть? или рисунок схематический?

33

Ведьма написал(а):

В ваших условиях 1,2 м в глубину + метр над поверхностью.

а я думал сверху сантиметров 40, а дальше газобетонная стена с окошками в полуподвал. снегов у нас не бывает, почему такая высота? мож я глупости конечно спрашиваю.

34

Ну, если перекрытие подвала деревянное, то можно и так. А бетонные перекрытия по газобетону меня, честно говоря, напрягают: слабоват газобетон для этого.

35

volk221 написал(а):

а проект есть? или рисунок схематический?

Есть только поэтажный проект дома, а гаража с ямой и баней нет. Да и тот на бумаге только.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Фундамент.