Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Декоративные кустарники


Декоративные кустарники

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Вкуусно и красиво :)

42

Busja
Да, мы с мужем эту горсточку снямкали, понравилось.

43

Жасмин и у нас тааак цветет. Красота такая. А вот жимолости нет, надо исправить)) и посадить. Но очень много барбариса. Он тоже хорош. Огромные кусты. И цветет хорошо.

44

Барбарис - классно! У нас места очень мало, а то бы я насадила всяких там штучек. Мне и тутовник рень нравится, но он огромный вырастает, очень. У нас и так грецкий орех растет, уже два года урожаи собираем, вкуснятина. В прошлом году посадили два кустика голубики, вроде перезимовали хорошо, но что-то ягодок я не видела. Может, оборвали мальчишки, у нас в палисаднике растут они, перед домом.

45

а что бы такого посадить вдоль забора декоративно-цветущего и, главное, быстрорастущее? Шиповник - долго растет?

46

Люся, посади спирею. Разновидностей много, неприхотлива, растет быстро. Я в прошлом году посадила кустик "серой" спиреи, махонький совсем, см 30 примерно, в этом году она уже цвела и выросла где то до метра. Говорят, что и размножается легко. Так что рекомендую.

47

ГоТа написал(а):

посади спирею. Разновидностей много, неприхотлива, растет быстро.

посадила аж 2 штуки, но они изначально были какие-то нежизнеспособные. Буду по-новой сажать. Спасибо за наводку)

48

Посади жасмин. Или еще он же - чубук. У меня он ооочень быстро вырос. Уже стригу вовсю. Выше забора.

49

Елена написал(а):

Посади жасмин. Или еще он же - чубук. У меня он ооочень быстро вырос. Уже стригу вовсю. Выше забора.

Еще и пахнет вкусно! :)

50

можно пёстролистный дёрен посадить, за счёт листвы будет выглядеть всегда красиво,но   цветки у него мелкие,   жасмин лучше поискать с крупными маxровыми цветками или дейцию посадить.

51

Жасмин люблю, очень и зАпах и цветы. Сидит маленький с прошлого года. Расти чего-то не торопится. Еще сирень люблю - много у меня ее, но самая обычная. Мечта моя - сад сиреневый сделать когда-нибудь.
Про дерен слышала что-то, погуглю, спасибо) А вот про дейцию и не слышала. Буду читать...

52

Магарыч написал(а):

Жасмин люблю, очень и зАпах и цветы. Сидит маленький с прошлого года. Расти чего-то не торопится.

Мои жасминчики 3 года сидели без движения. А нынче зацвели и пошли в рост.

53

Магарыч написал(а):

Шиповник - долго растет?

У нас просто прет, как на дрожжах! И очень много деток пускает..
Если место солнечное, то барбарис еще можно.

54

Агась, значит, получается мне совершенно необходимы: шиповник, еще жасмин с крупными цветуями, барбарис (его я тоже люблю - вот вспомнила), пестролистный дерен и подумать о дейции.
А кто-нибудь о золотистой смородине слышал что-нибудь?

55

ягоды у зол.смородины вкусные, цветёт красиво, куст высокий выростает метра 2, если не выше- вообщем вкусно, полездно, красиво, неприxотливо.

56

TATA написал(а):

у зол.смородины вкусные, цветёт красиво, куст высокий выростает метра 2, если не выше- вообщем вкусно, полездно, красиво, неприxотливо

О! Что и требовалось услышать))) и эта самая смородина мне тоже совершенно необходима)))

кстати, если кого интересует так называемая "тибетская малина" или "розоволистная малина" могу рассказать)))

57

расскажи, я про такую малину и не слышала.

58

малинка эта - диво чуднОе))) посадила я в первый год осенью 1 единственный кустик, за 500 рублей на рынке купленный, а на 2 сезон кустиков было уже штук 6, нынче же, разрослась зараза сильно очень, пересаживаю в дальние концы участка, в общем, разрастается здорово, низкая (см 20-30), удивительна тем, что одновременно цветет и плодоносит, одни ягоды зреют, другие поспевают. По размерам ближе к ежевике (говорят, и есть оно гибрид малины с ежевикой), очень полезна диабетикам, а вот со вкусом мы определиться не смогли, ибо первую ягоду (как оказалось - незрелую) поделили на всех, а потом собирали уже какие-то переспелые, но довольно-таки вкусные. В общем, рекомендую к посадке в качестве бордюров - идеальный вариант - и колюченько, и красивенько, и полезно, только ограничивать рост корней в нужном направлении надо - шифером вкопанным или еще чем-то...

59

Busja написал(а):

У нас просто прет, как на дрожжах! И очень много деток пускает...

А деток просто откопать можно и пересадить?Наверно,в сентябре?

60

Нэлли написал(а):

А деток просто откопать можно и пересадить?Наверно,в сентябре?

Конечно, можно. Что мы и делаем, и необязательно в сентябре - я весной пару деток из центра участка к забору пересадила. Шиповник очень неприхотливый, по-моему.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Декоративные кустарники