Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Мелкие поломки по хозяйству.


Мелкие поломки по хозяйству.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Девочки... я тут сейчас обнаружила, что у меня плита электрическая не работает. Вчера работала, я  на ней готовила вечером.
А утром вот встала и поняла, что поворачиваю "крутилку" на 6-ку, дабы включить конфорку, а фигу. Лампочка не горит, что плита включена, конфорки не греют. Из розетки не выключала, да вообще ничего не трогала-то..
Что бы это могло значить?
Альтернативы то нет, микроволновки тожить...

2

Ликуша написал(а):

Что бы это могло значить?

Банально, но только мастера вызвать...

3

Вот на это, как раз, нет ни времени, ни желания..(((

4

Я не дружу с бытовыми приборами. Когда вдруг чтото, а муж в отъезде (что не редкость), зову коллегу. Он инженер, умеет укрощать бытовые приборы

5

розетку проверь сначала.  лампу настольную включи. если действительно дело в плите-  мастера или просто мужика для консультации сначала.соседа.

6

Розетку проверила. Электричество в доме работает и нормально.
Вечером все работало, всю ночь колбасило в кошмарах, а утром вот те на...
Просто даже забавно. Вчера приехала к дому, закопалась в снегу машиной, вытащили, саданула днище, пока выезжала на асфальт. Теперь вот плита... Хм.. Забавно..

7

Я вот думаю просто, могли ли что-нибудь в доме отключить? Многие соседи ремонт делают, дом-то новый, мало ли..

8

Ликуша
Насколько я знаю, плита запитана не от 220, а от 360 (?).
Вполне соседи могла "лупануть" кабель. Надо тестер, чтобы проверили наличие напряжения в розетке сети...
А авто жаль... Ты уж поосторожнее, скоро все сугробы растают (у вас точно скоро), станет легче.

9

По идее, на плиту должен быть отдельный автомат. Вот его и надо проверить. Может, рубанулся. Если нет, то только через электрика.

10

Ликуш, а, может, "мужа на час" вызвать?
Знакомые пользовались - хвалят: трезвый, с инструментом, рукастый :)

11

Busja
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  А такие есть в заправду?)))))))
Я думала только в приколах))))

Ведьма
Stella
Вот об этом я и подумала... что запитка отдельная если есть, тогда уже есть надежда "на спасение"..
Пасиб))

12

Девочки, из мухи слона)))))
Проверила автоматы, которые даже в квартире находятся, никуда ходить не надо... И правда! Отдельный один был вырублен.
Проблема решилась:)))

13

Ликуша написал(а):

такие есть в заправду?)))))))

Самое смешное, что именно так услуга и именуется...
Вот фото только не всегда прилагается.
У одной знакомой пришел "муж на час", да так и остался..
Счастливые часов не наблюдают....
Хотя уже и аферисты начали косить под такую услугу.
Чаще всего женщины то одинокие вызывают....
ЛИКА, держи ухо востро, если что... мы рядом

14

Ликуша
Ну и славненько!

Stella написал(а):

именно так услуга и именуется

Абсолютная правда :)
Подруга (у которой муж считает, что его дело - деньги в дом нести, а все остальное - не барское дело), вызвала такого "мужа на час" летом, пришел приличного вида дядька лет сорока (не москвич, естественно, молдаванин или украинец, чтоли) за 8 часов сделал ей все, от чего муж нос воротил (не подумайте чего не того ;) - шкафчик собрал, плиту подключил, картины развесил.. всего не упомню, но много чего намастерил - не присел ни разу, без перекуров, чаепития и пр.), она заплатила ему 1600 руб. (200 руб. час) и осталась очень довольна :)
Но, говорят, подорожали сейчас "мужья" эти...

15

Busja написал(а):

Но, говорят, подорожали сейчас "мужья" эти...

ржу в полный рост...
дороговаты нынче мужья...  :D

16

Тризэллька написал(а):

ржу в полный рост...

Спрос порождает предложение)))
В идеале мужик должОн и деньги зарабатывать и "силовУю" работу по дому делать
В реалии: обязательства поделили. Тот, что по штампу в паспорте деньги несет, а тот, что на тарифе мебель собирает и сантехнику чинит.
Зато дома гармония. Нет скандала по поводу капкющего крана и висящей на честном слове люстры.

17

У меня вчера был "родной муж на час". Пришел с работы, прибил к дивану новые ножки, поел и упал. Спать. Как раз за час уложился!)))))))

18

Бибочка написал(а):

прибил к дивану новые ножки, поел и упал

едой заплатила? за час-то?

пысь.пысь. у меня де жа вю

19

Stella написал(а):

В реалии: обязательства поделили. Тот, что по штампу в паспорте деньги несет, а тот, что на тарифе мебель собирает и сантехнику чинит.
Зато дома гармония. Нет скандала по поводу капкющего крана и висящей на честном слове люстры.

Когда умер Сашка, я обнаружила, что куча мелочей по дому требуют кучи мужиков! Один умеет кран починить, но в электрике не соображает. Другой может положить плитку, но не знает, что делать с газовой колонкой... Сашка умел ВСЁ! Однажды, у меня сломался комп. А он компом пользоваться вообще не умел. Посмотрел на мою расстроенную физиономию, молча встал и пошел к компу. Через 15 минут комп работал. На моё: "А как же?.. Ты ж компа не знаешь!", последовал спокойный ответ: "Какая разница? Электроника - она везде электроника."
Он ремонтировал мебель, сантехнику, электрику, машины, часы, электронику, газовое оборудование...  Мог сделать комплексную отделку квартиры с нуля под ключ, вплоть до паркетных работ. Его фраза: "Если один человек сумел сделать, другой сумеет починить."
И что же, выходит, только Сашка умел всё? Других таких нет? Мне, и правда, не попадались. Но, по идее, должны же быть...

20

Ведьма написал(а):

Но, по идее, должны же быть...

есть...
мне досталось жеж...

тут я думаю именно в желании учиться и к совестливому подходу к делу...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Мелкие поломки по хозяйству.