Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Как жить с собачьим маразмом?


Как жить с собачьим маразмом?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Бибочка написал(а):

Ух ты! А они все черные?

Не-а, они всякие, разноцветные. Было-бы в комнате воды чуть побольше и поплыли-бы мои свинки в своей клетке, как в лодке.

Тризэллька написал(а):

сочувствую

Спасибо, девочки, за поддержку. Всё это грустно как-то. И на собаку мою совсем не похоже. И надежды, на то, что будет лучше, уже нет. И еще Джесску жалко.

22

ГоТа написал(а):

поплыли-бы мои свинки в своей клетке, как в лодке.

Морские же! Доплыли б до берега!))))

ГоТа написал(а):

Всё это грустно как-то

Держись, может наладится еще.

23

Бибочка написал(а):

Т.е. шланг был перегрызен просто так? Не от чего-то?

В знак протеста. Я ж говорю: Чуся точно так же себя ведет, если никого дома нет. Знакомая ситуация)

ГоТа написал(а):

Не-а, они всякие, разноцветные.

А про них чего ж не рассказываешь? Я понимаю, сейчас несколько не до того. Но вообще-то! Я даже названия такого не слышала. И не видела никогда таких.

24

Ведьма написал(а):

Крайний вариант - клетка.

боюсь не поможет, мишка под наркозом, слабый после операции всю клетку разнес(железную) теперь лежит она вся смятая по частям(((

25

Фиговая была клетка)) Но это, реально, крайний вариант. Лучше уж закрывать все двери и пусть сидит в прихожей. Или, если площадь позволяет, в отдельной комнате. У меня Жорик так в квартире жил. Я дома - он везде, я на работе - Жорик в своей комнате.

26

Мне кажется, в идеале было бы сделать половинчатые аля-двери/решеткой.
Т.е. это не будет замыкать пространство наглухо, зато будет ограничивать проход в комнаты.
Это, конечно, какие-то финансы, но есть шанс сохранить еще не разгрызанное.

27

ГоТа
очень жаль, что так случилось..
с магазином решился вопрос?

28

юля и ванесса написал(а):

с магазином решился вопрос?

Администрация магазина пока молчит, то ли убытки подсчитывают, то ли еще чего. В сам магазин муж сходил в тот же день, дал немного денег продавцам "за хлопоты" и оставил свой номер телефона. Пока тишина.

29

Может, обойдется?..

30

У знакомой лабр, писала я уже про ее как то. Не управляемая собака, грызет все что можно, тащит все со стола, начала огрызаться и кусаться,  если начинают спускать с дивана  рычит и огрызается, ей почти 8 мес, до сих пор дома в день один, два раза писиет, бывает и по большому сходит. Гуляют с ней 3 р. в день. Девченки, а вчера вечером она написила на кровать... знакомая, что делать не знает... Дайте дельные советы, на форумах лабров все в голос говорят пройдет это все, но дома у нее не жизнь, а кошмар... Муж на почве этого ходит постоянно взведенный...мама зудит, ну и т.д.

31

А какие нагрузки даются собаке? Ну вот гуляют они на улице три раза, а как гуляют? чем в этот момент занимаются?

32

Эльвира, я как-то тебе в аське писала, но повторюсь. Для лабра в данном случае главное, что нужно, - это качественная дрессура. Ежедневная! А потом - найти собаке "дело жизни" - или на охоту ее водить, или на прогулках давать хорошие физические нагрузки, или цирковой дрессурой заняться. Да чем угодно, лишь бы мозг собаки был занят.
А пока - только дрессура у хорошего инструктора. У них банально нарушена иерархия в семье. Я такого голдена на прогулках наблюдаю. Вроде, милая во всех отношениях собака, но веревки вьет из своих хозов только так.

И пусть еще вот сюда напишт (Ведьма Софья, не рекламы ради, а помощи для) - http://www.forum.bio4pets.ru/index.php? … disciplin/
Админ того форума - заводчица голденов с многолетним стажем. Дает дельные советы и для голденов, и для лабров.

Отредактировано Astarte (29-01-2013 17:14:37)

33

Да, по-моему, просто отсутствие воспитания. С нуля начинать объяснять, кто старший в доме, внятно установить границы того, что можно, и самим же не нарушать их. Это никакой не маразм, а доминантное поведение - собака полностью подчинила хозяев и делает, что хочет. А с какого возраста собака гуляет 3 раза и не имеет возможности куда-нибудь пописать в промежутках? Был ли период, когда ей полностью хватало этих прогулок, и дома было чисто? Она еще молоденькая - многие собаки писаются до 8-ми месяцев. Ну, и конечно, согласна с Золотой осенью насчет нагрузок.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (29-01-2013 17:13:53)

34

Я на счет нагрузок имела ввиду как раз сам процесс воспитания, нагрузка на мозг (не только на мышцы). Для холериков это очень важно, чтобы они мыслили, от этого устают намного больше)

35

не хочется ее расстраивать - но для лабра и а 2 и в 3 года сожрать стенку или написать- накать дома - в порядке вещей.
Одна гуляет девочка больше 3 лет - но и она говорит - если утром вовремя не встать - то собака просто уходит и делает лужу и тоже деальше спать ложиться.
Странно слышать что собака рычит - ведь все хозяева лабров гордо говорят об отсутствии в их породе гена агрессии (не знаю существует ли такой вообще :-))
И как сказали девочки -   нагрузка и занятия в любом случае принесут плоды

36

а что б не писала именно на кровать - есть отличное средство из положенных на нее стульев

37

Ну вот сейчас в период "моды на домашнего компаньона, как у президента" )) все столкнулись с тем, что лабрадор громит квартиру, часто агрессивен и пр. Начнём с того, что изначально это собака - не компаньон, а охотник. Держать охотника в четырех стенах на диване - это издевательство. Собака рабочая и она должна работать. Как можно выйти из данной ситуации? Натаскивать лабра на охоту в 8 мес. уже, пардонтис, поздно. Ничего толкового не выйдет. Поэтому выбираем один из приемлемых вариантов: 1. Идём радостно на площадку и проходим курс УГС или ОКД. (не обязательно до диплома, но получить навык и расставить точки в управлении, послушании и главенстве нужно). 2. После того, как поняли. кто в доме хозяин, и собака стала слушать и слышать, то идём туда, куда желает душа: для данных собак хорошо подходит такая полезная вещь, как ПСС (поисково-спасательная служба) они действительно хорошо выполняют поставленные задачи, плюс выход их охотничьему инстинкту, можно пойти на аджилити-спорт, на дог-стайл, и на тому подобные занятия. Можно прсто посмотреть диски и заняться самому (это если направление спорт, игра, танец. с ПСС не получится), но самому только после того, как получат навыки УГС или ОКД. Если пойдут на ПСС, то там и ОКД обучат "за компанию", не втом варианте, как нужно для сдачи диплома на ОКД, но для сдачи ПСС - супер.
Вот, как то так.

38

Ой ужас то какой!! Я уже на себя и Шурика все примеряю.. Весь день идет воспитательная работа.... В смысле я воспитываю а он упирается всеми лапами и хвостом...  Вот вырастет такой монстр... Это же какое терпение надо... ну у меня есть оно а у хозов лабрика нет!! Я их понимаю.  А я вообще думала, что они вселенски умны и от рождения послушны. Как ошибалась... Тонна терпения ушла на воспитание Груни.... Но и ей иногда ( крит. дни) башню сносит, здесь только ухо востро держи... А что Берн что Лабрадор..... Похожи.

39

Елена написал(а):

А что Берн что Лабрадор..... Похожи.

Берн пастух, лабр охотник. Следовательно, лабр гораздо хуже))
Всё тут правильно написали. Нужно выстраивать иерархию в семье, ставить необходимые рамки собаке и дрессировать. А чтобы конкретно расписать, за что хвататься и как именно выстраивать иерархию и ставить рамки, нужно вникать во взаимоотношения в семье детально. Или, проще, не вникать, а, действительно, плотно заняться дрессировкой. В процессе дрессировки создается и укрепляется контакт с хозяином, иерархия строится сама собой, поведение собаки улучшается.

ЗЫ. Уж сколько раз твердили миру: охотник - пес не для квартиры!

40

Спасибо за советы, пойду расскажу ей...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Как жить с собачьим маразмом?