Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Доминирование. Или Кто в доме хозяин?!


Доминирование. Или Кто в доме хозяин?!

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Тризэллька написал(а):

я его на руки беру два раза в день по делу - чтобы в ванную донести и лапы вымыть...

Я своих давно таким не балую. Потому что Чина поднять - мне просто спину жалко. А когда это чудище еще брыкается, ибо они же взрослые, "че ты мамо на руки-то берешь? Сам я могу!!" потому, все манипуляции с мытьем лап только в ведре. Да и то, зимой мы этой фигней не страдаем.

42

Тризэллька написал(а):

как вы своих громоздите на коленки, ась?

Умеючи!)) Даже Барсик на ручки лезет - и помещается!)))

43

:-)

44

Ведьма написал(а):

Естественно, если собаку на руки не брали щенком - ей и в голову не придет проситься на ручки.

Воот, Масяня щенком все время на ручки лезла :)

Тризэллька написал(а):

как вы своих громоздите на коленки, ась?

Тань, вот спецом для тебя сделаю фотки! Мы не громоздим, она сама громоздится, но, в основном, к мужу, ко мне не лезет, я так просто - для кормления мимо проходила ;)

45

Тризэллька написал(а):

как вы своих громоздите на коленки, ась?

моя и разрешения не спрашивает-сама забирается ))))любит на ручках сидеть )))но она маленькая еще-через неделю 4 мес будет..но 12 кг уже чувствуются )))

46

мой даже маленьким не лез... рядом - да, по пятам - да... во все комнаты - да...
на руки - не... и лицо такое делал "я - мужик, а ты меня на руки... отпусти уже!"  [взломанный сайт]

но не вырывался, просто вздыхал...
брать-то беру
http://uploads.ru/t/u/c/q/ucqJ2.jpg
но это ж как велико одолжение... "ради любимой мамочки!"  [взломанный сайт]

и он жеж свешивается везде

47

Моя сама лезет, без вздохов, залезет, угнездится и задрыхнуть так может запросто минут на 30-40 :)

48

Еще вот так бывает
http://uploads.ru/t/o/h/O/ohOqI.jpg
Сыну 11лет. Нравилось ему ее таскать. Ну а лицо Моти все говорит само за себя. [взломанный сайт]

49

Бибочка написал(а):

Ну а лицо Моти все говорит само за себя.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

50

Бибочка написал(а):

Ну а лицо Моти все говорит само за себя

Как и сына ;)
Моя тушка тоже все время такое "тупое" лицо делает, причем - и когда нравится, и когда нет.

51

Да написано очень хорошо и правильно. Но. Быть спокойным и  уверенным в себе все 24 часа в сутки?) не реально. А как отказать если на тебя смотрят два карих лукавых глаза? К сожалению человек слаб. И трудно быть лидером всегда... Но можно просто любить своего друга и понимать его.

52

Вот только этой бредятины здесь не хватало. Кого интересуют высказывания Цезаря Милана - тот найдет их самостоятельно. Полезной же информации в этом тексте - 0. Сообщение удаляю.

53

Довольно пожилая дама, живущая в Питере, взяла щенка крупной дворняги. В доме мамы щенок бегал с однопометниками на приусадебном участке. У этой дамы щенок уже 2 месяца, сейчас ему 3. Не агрессивный, игручий, проблема в том, что очень кусачий. Это его основной способ общения со всеми - наскакивать и кусаться. Ни газетка по носу, ни тапок по попе, ни таскание за шиворот никакого эффекта не дают. Дама, строго говоря, с ним не справляется - ходит покусанная и поцарапанная. Похоже, что им нужна помощь кинолога. Я думаю, что сама эта дама ходить на площадку не будет и что-то систематически выполнять тоже, если ее не контролировать. Может быть, кто-нибудь из питерцев может посоветовать подходящего кинолога?

54

Щенок познает мир, и все тащит в рот, его слишком рано забрали из дома, в момент, когда он ещё не научился общаться с человеком. Задача хозяина общаться и учить. Не за шкварник таскать, ни таком по попе - не поможет, это наоборот идёт раззадоривание такого поведения. Ни вопли, ни слезы. Только усердие и переключение, развала и самостоятельные занятия с собакой, постоянный контакт. Если он точно так же, как и в доме владельца суки, просто бегает по участку - тут никакой кинолог не поможет. По идее, зубы сменятся, должен стать более аккуратным, но опять таки если с ним общаться.

55

Лена и Лин+Ум написал(а):

Ни газетка по носу, ни тапок по попе, ни таскание за шиворот никакого эффекта не дают. Дама, строго говоря, с ним не справляется - ходит покусанная и поцарапанная

Мало наказать - надо переключить внимание. "Меня кусать нельзя, а вот эту игрушку можно" - основной постулат в такой ситуации. Когти стричь, чтобы не ходить поцарапанной. Только сначала посмотреть в интернете, как это делается правильно. Чтобы не навредить и не оттяпать лишнего, а убрать только острые кончики.
И бороться с покусами переключением внимания. А на наказании не акцентироваться. Трёпка за шиворот или прижимание к полу вообще плохо воспринимается щенками. Беготня с газетами тоже. А вот хлопок по морде с обязательным возмущённым "Нельзя!" и, тут же, продолжение общения и кусания, но с игрушкой - это оптимально. Более того, не дожидаясь покусов, можно и самой предложить щенку игру в кусачки с куском плотной ткани или игрушкой.
А насчёт кинолога, надо, хотя бы, район её проживания знать.

56

Ведьма
Спасибо! Район Центральный.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Доминирование. Или Кто в доме хозяин?!