Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » До чего техника дошла.


До чего техника дошла.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Вчера пошла в OBI купить лопаты, грабли и всякую всячину для начала сезона. Пошла как цивильная, со списком. Не помогло. Лопат, блин, фасонов 30 нашла, штук 5 фасонов граблей, про ведра и разные тележки, носилки уж вообще молчу. А сколько всяких электро и бензо приборов - очуметь просто. Девочки посоветуйте, что нужно в первую очередь купить. Сегодня с мужем поедем пусть он тоже помучается среди всяких дрелей, рубанков и т.д.

2

Лопаты. Для землекопных работ надо брать импортные, изогнутые, с металлической рукояткой. Это, в смысле, для траншей и котлованов. В любом случае, даже если муж подобных работ не планирует, одну такую лопату иметь в хозяйстве надо. Обычных штыковых и совковых лопат надо брать по 2-3 штуки. Эти можно и наши, только надо уделить особое внимание черенку - чтобы он был, по возможности, без сучков и обзолов. Кроме того, надо взять и черенков в запас.
Грабли. Самые надежные - с витыми зубьями. Веерные, тоже, пригодятся в хозяйстве. С витыми зубьями надо взять парочку, а веерных хватит и одних, но надо смотреть качество стали, лучше брать европейского производства.
Тяпки - штуки 3 разных. Обрати внимание на плоскорез Фокина, если попадется - вещь полезная. К тяпкам, тоже, запасные черенки нужны.
Помимо стандартных "копалок" не помешает набор инструмента на коротких рукоятках - для рассады, да и так, иной раз, на грядках пригодится.
Ведра удобны строительные, из толстого пластика, черные. Этих надо штук 5 и парочка оцинкованных не помешает.
Пригодятся в хозяйстве мешки. Лучше брать белые, чем зеленые. И крупногабаритные мешки для мусора пластиковые.
Если умеете косить - коса №5. Удобны импортные, идущие в комплекте с металлической рукояткой.
Ещё, не помешают тазы разных размеров, лом, пара гвоздодеров и набор стамесок. Молотки, киянка резиновая, кувалда.
По электроинструменту, по идее, муж разбирается, поди? Нужны: дрель, перфоратор, шуруповерт, болгарка (УШМ), паркетка, бензопила, триммер. Это минимальный набор. Шуруповерт мощностью от 14 В, я, обычно, беру 18. Перфоратор - только ведущих производителей, лучше Бош. Всё остальное можно варьировать.
Помимо минимального набора, у нас куплены: фрезер, торцевая пила, д/о станок, генератор на 2,2 кВт, мотокультиватор, а сам минимальный набор расширен разными модификациями инструментов и множеством мелких прибамбасов.

3

Ведьма, я горжусь знакомством с тобой. Спасибо за такой развернутый ответ. Я реально сейчас распечатаю и с текстом пойду в магазин. Еще раз спасибо.

4

Купила серп. Как дура. Вышла в поле.......И на 8 мая вызвала трактор. :crazyfun:

5

Серп?! Я, вроде, такого не советовала... Но, на крайняк, серп можно использовать для удаления травы вокруг кустов, где с косой не подлезть.

6

Да я хотела старую траву малость подкосить..... А там не трава, а столбы. Серп не взял.

7

А старую траву и коса не возьмет. Да и зачем? Запахать, действительно, трактором.

8

Можно я? Еще не помешает топор,  садовая пила и ножовка. Секатор тоже лишним не будет. А еще лейка в хозяйстве - неплохо.

Отредактировано Кошка (24-11-2010 20:51:00)

9

Точно-точно. Секатор - один из самых любимых мною инструментов. В отличии от ножовки...

10

Ведьма написал(а):

Точно-точно. Секатор - один из самых любимых мною инструментов. В отличии от ножовки...

Как-то вы поздно , девочки, про секатор)))). У нас на Урале аж цельных 5 дней снег лежит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

11

А чё, думаешь - весны не будет?))) А весной - подрезка деревьев.

12

Бибочка написал(а):

Ведьма, я горжусь знакомством с тобой. Спасибо за такой развернутый ответ. Я реально сейчас распечатаю и с текстом пойду в магазин. Еще раз спасибо

Да я вот тожа.. все читаю и фигею... чегось она не знает по хозяйству и дому, наша Ведьма-то?))

13

Совсем не знаю автоматику, по отоплению и сантехнике - теоретик, по электрике знаний недостаточно (могу, в общем-то, проводку по дому смонтировать, но медленно и с ошибками). Не умею работать с нивелиром, плохо кладу печки. Никак не освою выращивание помидоров и перцев - растут, но плохо. Кроме всего прочего, я - хреновая хозяйка. У меня никогда не бывает порядка в доме и вообще - не люблю исконно женскую работу, хотя все необходимые навыки есть.

14

Ведьма написал(а):

Совсем не знаю автоматику, по отоплению и сантехнике - теоретик, по электрике знаний недостаточно (могу, в общем-то, проводку по дому смонтировать, но медленно и с ошибками). Не умею работать с нивелиром, плохо кладу печки. Никак не освою выращивание помидоров и перцев - растут, но плохо. Кроме всего прочего, я - хреновая хозяйка. У меня никогда не бывает порядка в доме и вообще - не люблю исконно женскую работу, хотя все необходимые навыки есть.

Сдохнуть проще. Я из всего перечисленного некоторые слова вапще не знаю. А хреновые хозяйки все , по-моему, переодически. Меня вот уже 2 недели раздражают цветы (мелкие). Надоели и все.

15

Бибочка написал(а):

Я из всего перечисленного некоторые слова вапще не знаю.

Ну и что? Зато у тебя реально работающий бизнес, а я едва свожу концы с концами. И толку от всех моих умений? Видимо, какого-то качества характера не хватает.

16

Ведьма написал(а):

тебя реально работающий бизнес,

Ну и приходится сидеть из-за этих бизнесов в городе. Одно радует, может дом достроим быстрее(правда чужими руками). У меня ночью сегодня был приход. Взять все бросить и свалить в деревню. Сама себя пол-дня успокаивала- Подожди, летом все приведем в порядок и можно валить. Депресняк, что ли, накатил?

17

Бибочка написал(а):

Депресняк, что ли, накатил?

Ну, не без того. Когда у меня бизнес был, тоже, случалось. Типа: "Да на кой оно надо? Деньжищ куча, а тратить некогда. Вовсе никакой жизни, только работа-работа-работа..." Но и вовсе без денег проблематично. Надо как-то найти золотую середину, чтоб и денег хватало, и времени.

18

Ведьма написал(а):

Надо как-то найти золотую середину, чтоб и денег хватало, и времени.

Да, золотые слова, только вот в жизнь претварить проблематично. Это какую ж силу воли надо иметь, чтобы отказаться от того, чтобы остановиться и сказать:"Все, хватит! Этого мне достаточно, чтобы жить безбедно! Я могу зарабатывать больше, но не буду!Не буду продвигаться по службе, не буду развивать бизнес... Хватит мне и этого!" Всегда будет хотеться новый дом, новую машину... Ох, и сложно все это! А большие деньги вообще очень сложно обуздать...Они, по-моему, в определенный момент начинают жить своей жизнью, которая требует от хозяина все больше времени, здоровья, а в итоге - и самой жизни.
И как бы найти эту самую золотую середину?

19

ну по поводу времени и денег могу сказать одно - имея достаточно денег - можно покупать время других людей - чем многие богатые люди и пользуються

20

volk221 написал(а):

имея достаточно денег - можно покупать время других людей

+100


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » До чего техника дошла.