Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » рецепты для мультиварки...


рецепты для мультиварки...

Сообщений 1 страница 20 из 205

1

давайте здесь делиться рецептами для мультиварки..и будем толстеть вкусно ))))))

2

Ой, а я свою разбазарила... теперь буду только вас читать и слюнями поддерживать)))))

3

Ликуша написал(а):

а я свою разбазарила

Озвучь причины, плиз! А то все радуются, а вдруг подводные камни есть?

4

Ликуша
Расскажи почему. Я ведь еще на стадии принятия решения.

5

Не-не, девочки! Даже не сомневайтесь, в вашем хозяйстве она будет незаменимой помощницей!

У моей просто шнур крыса перегрызла, а при переезде я просто даже не стала ее с собой забирать, зная, что не буду бегать и искать подобный шнур. Хотя, зря  конечно. Сейчас бы она мне пригодилась..

6

Ликуша написал(а):

Хотя, зря  конечно.

Из-за такой ерунды зря...
Даже жаль стало твою мультиварку...

7

Я тоже

Stella написал(а):

еще на стадии принятия решения.

Не могу пока определиться, нужна она мне, буду ли пользоваться, или встанет в шкафу мертвым грузом, как многое другое..

8

Вопчем так. Готовит она конечно круто. Гороховое пюре без замочки - 20 мин. Жаркое -15 мин. Каша молочная рисовая или любая другая - 5 мин. Но! Не интересно, блин! Я по первому образованию повар. И процесс мне не менее важен, чем результат.)) А тут как-то все ну очень просто. Кнопку нажал и поел. Пятый элемент в реальности. Хожу и уговариваю себя, что имею теперь бешеную экономию по электричеству( или духовка пашет 1час или эта кастрюлька 15 мин.) Полный хол-к еды наготовить можно за час. Как-то так.

9

Бибочка написал(а):

Не интересно, блин!

Бибочка написал(а):

Полный хол-к еды наготовить можно за час.

Оля, значит это мой вариант...
Эстетствовать буду по праздникам, а для насущной жизни эта машинка "то, что доктор прописал".
Скажи, ты 6 литров взяла почему? Мне бы литра 4 в аккурат, но посмотрела "малолитражки" у них функции скромнее. Я ведь хочу все и сразу...

10

Stella написал(а):

Скажи, ты 6 литров взяла почему?

Так жадность! [взломанный сайт]  Чем больше, тем лучше!))))))
Ну и жаркое у меня хоть сколько готовь слупят за вечер.

Stella написал(а):

Мне бы литра 4 в аккурат,

Это тебе только кажется!))) Ну и кто мешает налить в 6 литров 4? А в 4 ты 6 уже никак не запихаешь!)))))

Stella написал(а):

Я ведь хочу все и сразу...

Наш человек! [взломанный сайт]

11

Стелла, бери ту, что больше.
У меня была Панасоник на 2.5литра. Для семьи ее мало.

12

Бибочка
Ликуша
Девочки, ну вы такие убедительные.
Возвращаюсь домой и займусь заказом.
Видимо пойду по стопам Бибы на "озон", по магазинам точно гонять лень...
Трата сил...
Кстати вопрос по ходу пьессы
Когда в мульти суп варится, пену можно снять?
Если проморгать, то эти "репехи" как и в обычной кастрюле хорошо видны?

Отредактировано Stella (18-03-2012 16:52:41)

13

Бибочка написал(а):

Готовит она конечно круто. Гороховое пюре без замочки - 20 мин. Жаркое -15 мин. Каша молочная рисовая или любая другая - 5 мин.

мать моя женщина...
неужто я тоже еще хочу?..  o.O

14

Стелла, ее можно открывать в отличие от хлебопечки.
Открывай, снимай, если нужно.
Она как-то на тихом ходу варит, но при этом быстро.

Я вот о такой штуке подумываю в перспективе:
Аэрогриль

Ссылка
Умеет ффсё!

Отредактировано Ликуша (18-03-2012 17:13:14)

15

вот вы, короче, злые!
я теперь буду клянчить мультиварку и иметь ввиду аэрогриль... а еще и хлебопечку...

амбец... где там наш дом уже? в кухне для всего этого бохатству месту нет

16

А это я тебе спецом щас сказала про аэрогриль, чтобы было время на выбор))))
Гриль умеет жарить, парить, варить гречки и прочие кашки-малашки, печь пирожки и булочки и ты пы...

Отредактировано Ликуша (18-03-2012 17:33:39)

17

Stella написал(а):

Когда в мульти суп варится, пену можно снять?

В моей нет, если хочешь снимать, то тогда Панас бери, но супик вариться будет часа 3. А у меня скороварка. Пену не снять в процессе, но после процесса ее нет(или очень мало). Бульончик чистенький.

18

а мультиварка меньше жрет энергии...
а гриль - некоторые модели - выбрасывают взвесь пара с жиром из клапана - тоесть, лучше, если на улице... это как раз для дома...

кароч, я обе техники хочу... мультиварку на сейчас, с нашей занятостью - вот ща стройка начнется... уже вот-вот... и будем еле ноги доволакивать, а кушать хочется всегда... а тут еще готовить...
а она - хоба на! и пока мы помылись - едьбу сварганила!

а аэрогриль - это уже для оч клевого запекания и опять же, без зловредной корочки от сковороды... хотеть-хотеть!

пысь.пысь. мужу тока шта звонила, выносила моск... он "да ты чОооооо... ну, ладно..."  :rofl:

19

главное, девчонки, активно сейчас юзающие мультиварку... пишите че да как... пока не купили...
рассказывайте про свои модели - плюсы, минусы... нам жеж по гамазинам выбирать потом

и еще раз - Бибочка - вставь сюда ссылку на твою помощницу... больно ее скоростной режим ндравится

Отредактировано Тризэллька (18-03-2012 17:42:11)

20

Тризэллька написал(а):

неужто я тоже еще хочу?

Я почти все хотелки по кухне стараюсь удовлетворить. Тостеры, миксеры, комбайны, блендеры и др. прибамбасы. Меня не ломает все это в качестве подарков. Но....ищу все сама и потом показываю пальцем. Холодильник в цвет кухни 3 года искала... [взломанный сайт]  И ничего одной фирмы нет. Выбираю по функционалу.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » рецепты для мультиварки...