Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Метис Хаски. - Хэппи Энд, ребенок в новом доме.


Метис Хаски. - Хэппи Энд, ребенок в новом доме.

Сообщений 1 страница 20 из 202

1

Хэппи Энд.
Айза в новом доме.

Начало темы.

Друзья купили щенка хаски, меня как раз не было в городе, решили не советоваться, ну вот и результат самостоятельности.
Не справляются, нет опыта содержания собак совсем никакого.
Девчонка нормальная активная, доброжелательная, к чужим собакам трусит пока. Но она еще слишком мала, и только начали делать первые прогулки на улицу, и то, пока еще в карантине.
Через 2 недели можно будет полноценно гулять.
Забрали ее в полтора месяца. Родителей не видели (не знали как вообще собак выбирают).
На руках только вет паспорт. Про щенячку тоже не знали, хотя заплатили, как за полноценного щенка с документами.
Сейчас тлф "заводчицы" не отвечает.
Пока что Айза в своем прежнем доме.
Если будет нужно, заберу ее к себе на передержку.
Хочется для нее оыптные любящие руки, имевшие опыт содержания собак.
А так же, чтобы люди понимали, что собака - не свинья, что кормить ее нужно не борщом и остатками со стола и т.п.

Лично мои подозрения, что малышка все таки метисочка, поэтому и с документами моих друзей "обули".
Глаза у нее разноцветные. Один карий, другой голубой. Ушки пока не встают, т.к. скоро пойдет смена зубов.

Фото

Вот несколько фото:
http://uploads.ru/t/w/I/f/wIfoe.jpg
http://uploads.ru/t/Z/O/W/ZOW5A.jpg
http://uploads.ru/t/L/V/J/LVJ1v.jpg
http://uploads.ru/t/i/T/q/iTqfu.jpg
Тут ей около 2мес.
http://uploads.ru/t/I/F/V/IFVkv.jpg
http://uploads.ru/t/S/r/z/Srzws.jpg

Отредактировано Ликуша (19-04-2012 03:53:16)

2

Завтра Айза едет к нам.
Надеюсь, что мы найдем девочке ее новый дом как можно скорее, чтобы она не успела испытать сильного стресса...

3

Лик, я у себя в одноклассниках повешу. Можно?
ХЗ..она совсем не похожа на хаску....

4

Ликуша написал(а):

Глаза у нее разноцветные.

Лика, у нас была подруга, хаска, девка-огонь,  от сильных родителей и сама со славной выставочной историей. Глазки у нее тоже были разноцветные. Но очень шустрая. Гуляли хозы с ней ТОЛЬКО на поводку, длинной м 10ть. Она пару раз от них все таки удирала. Порода очень специфичная. Лучше бы, конечно, найти побыстрее ей дом, привяжешься к ней, вдруг

5

ksenai написал(а):

Лик, я у себя в одноклассниках повешу. Можно?
ХЗ..она совсем не похожа на хаску....

Можно канеш... с пиаром помочь надоть..)
Я вот тоже смотрю и думаю, что все же метисочка... ибо уши выдают..))

Stella написал(а):

девка-огонь,

Эта тоже зажигает. Вчера вот укусила хозяйку за палец.
Они оба в шоке, конечно.
Но я всегда списываю такое не на собаку. А на неумение с ней обращаться.
Плюс она  таки щенок которого рано оторвали от стаи.

Stella написал(а):

привяжешься к ней, вдруг

Побаиваюсь этого, на надеюсь, что нет..

Отредактировано Ликуша (18-03-2012 10:52:53)

6

Мне на Хвосты даже не войти(( К вечеру Магарыч подтянется, её попросим перепостить.
Хаски - о-очень специфичная собака. Я столь категорически ими не занимаюсь, что даже не скажу - метис это или чистокровка.

7

Ликуша
Хаски в 3 месяца не так уж сильно отличаются от всех остальных щенков. Друзья как-то быстро расписались в том, что не справляются. Если это молодые активные люди, которые могли бы обеспечить собаке достаточное количество движения и занятий, при желании вполне могли бы справиться. Ну, решили отдать - делать нечего, лучше это сделать раньше. Я не специалист по хаски, щенок может быть вполне и метисом, явного характерного хасячьего облика у него нет, а на верхнем фото вид как раз довольно дворняжистый. Чистокровную хасю, я думаю, пристроить не составило бы труда, а хорошенького лайкоидного щеночка...Если тел. не отвечает, можно съездить к заводчикам и попробовать получить щенячку. На ПиКе уже есть пост?

Ликуша написал(а):

Завтра Айза едет к нам.

Неужели хозяева не могут додержать ее до появления нового хозяина? Уж так невмоготу? Зачем ребенка травмировать передержками?

8

Лена и Лин+Ум написал(а):

Ну, решили отдать - делать нечего, лучше это сделать раньше

Cкажу сразу, это я им посоветовала подумать о том, чтобы принять все же решение о том, готовы ли они всерьез заниматься собакой.
Опыта у них нет свосем.
Съеденная обувь, обои и т.п. повергли их просто в шок.
Всякое бывает, но пока она еще маленькая у нее есть больше шансов найти свою семью, чем, когда будет упущено время на воспитание и обретение контакта с собакой.

Лена и Лин+Ум написал(а):

На ПиКе уже есть пост?

Нет, я там не зарегестрирована.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Неужели хозяева не могут додержать ее до появления нового хозяина? Уж так невмоготу? Зачем ребенка травмировать передержками?

Я настаиваю.
Щенок кусается. Они не умеют справляться с подобными ситуациями. Парень все время на работе, а девушка, видимо в некотором шоке после укуса. Палец прокушен до кости.
Он пытался убедить меня в том, чтобы она осталась у них до момента пристройства, но я решила, что будет лучше, если она приедет к нам.
Там будем действовать по ситуации.

Предлагаю, обойтись без обсуждения моральных аспектов этой ситуации.
Важнее сейчас эту ситуацию решить в пользу собаки.
А ребятам, думаю, данная ситуация послужит уроком.

9

На Хвосты закинула: Ссылка

10

Ведьма, будет возможность, закиньте пару фото или ссылку сюда..
Спасибо за перепост.

11

Фотки все там. Ссылку, вроде, не приветствуют. Но попробую.

12

Оййй... если есть, то и не надо ссылку. Я видимо, как незарегестрированный пользователь не вижу фото..

Может и правда, поправить название темы на метиса?

Отредактировано Ликуша (18-03-2012 14:50:46)

13

Ликуша написал(а):

Может и правда, поправить название темы на метиса?

Поправила.
Когда-то, проскакивала у меня мысль хаски завести. Чисто визуально они мне нравятся. Но хорошо знаю, что такое лайка)) Не рискнула.
Хвосты, в основном, Питерский ресурс. Надо бы тему на ПИКе разместить - там Москва. Но там я не зарегистрирована. Может, Магарыч туда вхожа?

14

Ликуша
Там обстоятельствами покупки интересуются. Кстати, мне тоже интересно. Они её на Птичке, что ли, купили? Или можно на адрес к заводчице подскочить, выяснить что и как? Ну, ты посмотри тему на Хвостах, предлагают пробить-выяснить происхождение.

15

Ссылку убрала. Буду туда перепост закидывать.

16

Cпасибо.
Читаю тему на Хвостах, вижу, что пишут, спасиб))
Только что говорила с хозами. Им неудобно меня напрягать, потому все таки девочка ждет своих хозяев дома.
У меня было желание хотя бы понять, как она будет вести себя в стае. А так же, немного скорректировать ее взаимодействие с людьми.

Обстоятельства покупки гениальные)))
Встретились с "заводчицей" на ст.метро Мякинино или Митино..(?)
Передали щенка. Фамилии, адреса и даже примерного местонахождения питомника не знают.
Телефоны ее : 8967-231-0542; 8964-575-02-01 Кристина. Заблокированы.

Отредактировано Ликуша (18-03-2012 15:44:34)

17

Офигеть! Ну как так можно щенков покупать?

18

Ликуша
Во, мысль подсказали: надо на Хаски-форум. Вот он: Ссылка

19

Я тоже не знаю КАК так можно.
Но сейчас-то чего кулаками махать?
Мне подсказали, что эта Кристина знатная перекупщица.
И вовсе не заводчик.
Потому, теперь думаю, стоит ли на хаски-форум идти?

20

так же, как и с метисами чаушат - пока мелкие, оне очень и очень на чаушей чистокровных похожи... можно незнающим вдуть че угодно... а вот когда расти начинают, вот тут и понимаешь, что муть какая-то...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Метис Хаски. - Хэппи Энд, ребенок в новом доме.