Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Кухонные комбайны, овощерезки, терки и многие другие приспособы...


Кухонные комбайны, овощерезки, терки и многие другие приспособы...

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Вот Лика спросила, а я ведь давно уже обдумываю этот вопрос. Какую овощерезку?
Ну, что электрическую - это само собой. Чтобы не только терла и шинковала, но еще могла выдать кубики - желательно это очень.
Брусочки можно найти, кружочки, а вот кубики...
Моя заветная мечта - забацать окрошку при минимуме усилий. Сделать нарезку салата за считанные минуты...
И брусочки - не всегда там в тему.

Пасусь на просторах инета уже с пару часов. Сформулировала мысль, что отдельно овощерезку, видимо, не найду.
И все эти функции нужно искать в комбайнах. Наткнулась на отзывы о Филипсах. Причем, о дешевых версиях отзывы куда положительней.
Туда же входят блендер, подобие мясорубки, в некоторые модели - тестомесилки... Тут я еще не определилась. Выбирать все же хочу с акцентом на полноценную овощерезку.

Все еще знакомлюсь, выискиваю.

Если у кого есть опыт - расскажите. Если знаете чего или владеете, или тоже ищите...
Ммм?

Отредактировано Тризэллька (25-03-2012 15:09:15)

2

Я как-то чуть было не повелась на рекламу ТВ-магазина. Ну такая она там была умная-премудрая овощерезка, еще и какой-то шейкер был в придачу кажись! Цену тоже не восстановлю в памяти сейчас..
Но отговорила себя тем, что готовлю раз через раз.
Да и сейчас готовлю только потому, что бабушка у меня.

Вобщем, да... пождем мож кто поделится впечатлениями от имеющейся техники дома..

3

Ликуша написал(а):

пождем мож кто поделится впечатлениями от имеющейся техники дома.

Поделилась в др теме.

4

Тризэллька написал(а):

а вот кубики...

И не получится. Только если упростить жизнь давилкой такой, типа как яйцерезка, но для овощей. Муж у меня очень ее любит. Не найдешь, я сфотаю. Она дешовская, но продается не везде.

5

Муж мне давно подарил комбайн, все и всячески резал, но ломтики у него почему-то получались невкусные,  суховатые, собирать его долго, мыть тоже. и в результате увезли на дачу, где раз в год все-таки используем. Вареные овощи быстро режутся проволочной овощерезкой, но она быстро ломается. последнее увлечение - купила ручную резалку, как в ТВ-шопе (слип-слэп?) - нормально режет лук и вареные овощи, но неправильными кусочками, сырая морковка и редиска застревают. У меня руками все получается и быстрее (если учитывать сборку-мытье) и вкуснее.

6

Тризэллька написал(а):

а вот кубики...

Я таких не встречала. Если и предполагается опция "кубики", то из опыта многочисленных знакомых все кубики корявые((((

7

Лена и Лин+Ум написал(а):

руками все получается и быстрее (если учитывать сборку-мытье) и вкуснее.

Абсолютно согласно
Блюда, пропущенные через любящие руки, всегда на порядок вкуснее и эстетичнее.

8

у меня комбайн - единственная вещь кухонная, которой я реально пользуюсь постоянно (раньше был еще и чайник, но в целях экномии электроэнергии завела обычный чайник со свитком для плитки).
Он у меня уже лет 10, видимо еще не в китае или корее тогда собирали  филипс. Или просто хорошо собирали, не знаю.
Делаю на нем любое жидкое тесто, режу овощи. Очень прост в сборке- разборке. Поэтому даже морковку -свеклу-капусту для борща режу всегда там. Нарезка для брусочков есть - но я не пользуюсь. не очень ровно , как то быстрее руками получается.
А вот варенья и осенние заготовки - тут комбайн просто незаменим! Баклажаны кружочками, айва брусочками, капусту на засолку - тут комбайн - лучший друг!
Да! еще паштет печеночный на нем делаю. Даже на блендере потом не взбиваю - все и так режет в однородную пасту отлично.

Мясорубку бы хотела иметь (в комбайне ее нет) тк фарш часто использую в приготовлении еды.

Поэтому я выступаю за простоту сборки - мойки и не большую габаритность - комбайн всегда должен стоять на столе, включенный в разетку!

Отредактировано Аня (25-03-2012 12:40:13)

9

Бибочка написал(а):

Есть комбайн. Из резалок а нем норм. получается соломка(оч. крупная терка фактически)и (если картошка, например)кружочки. С возможностью выставить толщину от 0,2 см до 1,2 см. Там в нем еще дохрена функциев, но мы про "резать". И есть блендер. Есть к нему насадка - измельчитель (така же хрень есть под названием "чоппер"). Оно конечно придумано для орехов, измельчения крупы и т.д., но я в нем и морковку мельчу. Получаются такие мелкие кусочки, как мыши грызли.)))) Но надо им уметь мельчить. Накидали морковки, вкл. на секунд 5, потрясли, чтоб крупные и мелкие куски перемешались, снова 3-5 сек., снова потрясли и так до нужной фракции. Я морковку обычно раза 4-5 включаю. Еще там можно мельчить лук, чеснок, фарш. Но... я ни когда и ничего не тру на борщ. Все режу. Привереда, че уж.))

интересно... ага...
модель, а еще лучше ссылку на эту модель
хотелось бы и с дохрена функциев ознакомиться  ^^

я, от недостатка техники, морковку на терке тру для зажарки... бывает, замечтаешься и хренак! шкуры на пальце как не бывало

Stella написал(а):

Терка у меня механическая, покупали лет Мулинекс, сейчас аналогичные есть и других марок. Сделана по принципу "мельницы". В комплекте чаша на 1.5-2 литра.

вот это тоже - поподробнее... ибо разные варианты рассматриваю...
подозреваю, что придется несколько агрегатов покупать

Ликуша написал(а):

У нас такого плана комбайн был, тоже Мулинекс. Хорошая фирма таки, служит долго.

Ликуш, та же просьба... вариантов сейчас по каждой фирме - масса... а интерес именно к тем моделям, что проверены...
сейчас новинки, что денег стоят немалых, с множеством пластиковых частей делают... и не только в насадках... но даже двигатели умудряются "облегчить"... поломка такого двигателя - это смерть комбайну без восстановления... даже сами фирменные мастерские не могут внятно ответить

10

Бибочка написал(а):

Только если упростить жизнь давилкой такой, типа как яйцерезка, но для овощей.

такую в инете не нашла, но есть несколько иное, что весьма хвалится народом
вот это
тёрка" rel="nofollow ugc" target="_blank">http://www.ozon.ru/context/detail/id/7342600/]тёрка "Бёрнер"
у нас аналогов по магазинам в инет-каталогах я не вижу... видимо, в следущем месяце закажу через Озон... будем надеяться на качественное изготовление...

11

Тризэллька написал(а):

тёрка "Бёрнер"

А как кубики-то получаются? Только переворачиванием продукта?

12

Бибочка написал(а):

А как кубики-то получаются?

вот я хз... если уж никак, то как терка - понтовая...
ищу дальше

13

Тризэллька написал(а):

хотелось бы и с дохрена функциев ознакомиться

Слушай, он филипс. Но лет ему примерно 7 ужо. Так что модель нет смысла искать, наверное. А делает он:
-трет(крупно и мелко)
-рЭжет(ломтики и брусочки)
-месит тесто
-перемешивает фарш
-взбивает коктейли и др.(миксер стаканом)
-рубит ножом мясо, овощи, фрукты
-мясорубка с 3 фракциями(оч. удобно хреновину делать)
Т.е. при богатой фантазии на нем можно сделать все. Но я его юзаю только при наличии посудомойки. Мыть ненавижу все эти пластмасски. Вдруг сломаются. А в П. точно ничего не сломается. (это не только мой комб. это сейчас много такого всего)

Тризэллька написал(а):

сейчас новинки, что денег стоят немалых, с множеством пластиковых частей делают... и не только в насадках... но даже двигатели умудряются "облегчить"... поломка такого двигателя - это смерть комбайну без восстановления... даже сами фирменные мастерские не могут внятно ответить

Вот поэтому и не мою руками. П. сломалась, так 3 недели ели еду без участия комб. приготовленную.))))

Отредактировано Бибочка (25-03-2012 13:58:55)

14

Бибочка написал(а):

-месит тесто
-перемешивает фарш

Это два разных режима и две разных насадки.)

15

Бибочка написал(а):

Так что модель нет смысла искать, наверное.

как знать? ты хотя бы его модель напиши, я забью в инете... мож че найдется

и зафотай мне свою овоще-яйко-резку... Озон пока ничего не показал

16

Пошла фотать причиндалы. Буду завтра. (шутю)

17

Аня написал(а):

Он у меня уже лет 10, видимо еще не в китае или корее тогда собирали  филипс.

Ааань, модель  8-)

есть еще одна модель овощерезки... на ней даже умудряются не оч плотную колбасу резать
называется Найсер Дайсер
Найсер-Дайсер" rel="nofollow ugc" target="_blank">http://www.volgograd.podarkix.ru/Nicer- … сер-Дайсер
но тут могут быть подделки и от того не всегда отзывы лестные...

с этой овощерезкой точно будут кубики... и у кого хорошего качества прибор - хвалят

Отредактировано Тризэллька (25-03-2012 14:41:46)

18

Тризэллька
Модельный ряд постоянно меняется. Можно при выборе искать новую модель с функциями, которые должны быть, но вот найти модель, купленную лет 5 назад не получится. Это ведь не авто, где рынок вторых и последующих рукочень развит.

Бибочка написал(а):

Пошла фотать причиндалы.

Люблю тебя, Оля, за молниеносную реакцию...(как понимаешь и не только за это)

19

Бибочка написал(а):

А как кубики-то получаются?

Внизу по ссылке комменты есть.
Перпендикулярные надрезы делать надо, тогда параллельные даст сама терка. И будут кубики.

Тризэллька
Тань, я на вскидку не вспомню модель.
Пошукаю в тырнете вечерком мож. Но по прошествии без малого 10лет точно, единственное, на что могу нагло нажалиться, это сильная вибрация чаши, в которую ссыпается все нарезанной-намешанное. Приходилось держать корпус в котором  мотор и хранилки под насадки, чтобы приглушить ужасный звук, как от лесопилки.

20

Открывашка для консервов
http://uploads.ru/t/s/2/d/s2dSW.jpg


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Кухонные комбайны, овощерезки, терки и многие другие приспособы...