Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Кухонные комбайны, овощерезки, терки и многие другие приспособы...


Кухонные комбайны, овощерезки, терки и многие другие приспособы...

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

Да, индукционная плита - источник проблем. Я, в своё время, чудом удержалась от её приобретения. Может, плиту поменять?))
А вообще, Булат поинтереснее белорусского выглядит.

82

Ведьма написал(а):

Да, индукционная плита - источник проблем. Я, в своё время, чудом удержалась от её приобретения. Может, плиту поменять?))
А вообще, Булат поинтереснее белорусского выглядит.

И не говори. Плита дорогая, модная осталась от бывших хозяев. Первое время я вообще была в шоке от нее. Полнейшая фигня после газовой. Долго не могла к ней привыкнуть. До сих пор ругаюсь когда готовлю. Готовить люблю, но не на этой плите.
Поменяла бы если был газ. Но газа нет, все электрическое.
Булат согласна интереснее, но и дороже в два с лишним раза.

83

Эльвира написал(а):

Полнейшая фигня после газовой. Долго не могла к ней привыкнуть. До сих пор ругаюсь когда готовлю. Готовить люблю, но не на этой плите.
Поменяла бы если был газ.

Я привыкла к электроплитам. Действительно, поначалу было трудно. А теперь я сторонница электрических плит: они гораздо удобнее газовых, и еда на них вкуснее. Но вот капризные индукционные мне не нравятся. Что это за плита, для которой нужна специальная посуда?.. Да ну, на фиг!

84

Ведьма написал(а):

Что это за плита, для которой нужна специальная посуда?

Ты серьезно??? Для них нужна спецпосуда? Я первый раз слышу [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]. Я на своей готовлю на всем подряд.

85

А ты набери в поисковике "какая посуда нужна для индукционной плиты" - узнаешь много нового и интересного)) Я именно по этой причине решила такую плиту не покупать.

86

Для индукционной плиты годится магнитная посуда - к которой прилипает магнит. На современной посуде есть значок "для индукционных плит", по-моему, молния. Вода на индукционной плите закипает почти мгновенно. Я некоторое время поиграла на даче и отдала, купив мультиварку.

87

Может лучше купить подставку на индукцию для более дешёвого автоклава?

88

А если готовишь на всем подряд, то может у тебя просто новомодная плита электрическая? У нас родители тоже все говорили, что к них индукция, а нифига, новая электрика. Индукция не нагревается, пока на нее не поставишь кастрюлю

89

А может у меня и правда не индукционная? Надписи индукция нет, значков нет, нагревается за 10 секунд.
https://i3.imageban.ru/out/2020/09/21/dd7409621d005d94e9458a63e006a4e7.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2020/09/21/02e4b53d2a51f32eaa00f6a81c3a8538.jpg

90

Индукционная, даже включенная, без кастрюли/сковородки не нагревается.

91

Эля, у тебя электрика))

92

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Дааааа???!!! Спасибо Тань! То то я смотрю готовлю в любой посуде! Но долго все равно на ней. Теперь надо разобраться , можно или нет в Белорусском автоклаве готовить.

ChudoYudo написал(а):

Индукционная, даже включенная, без кастрюли/сковородки не нагревается.

А эта нагревается. Значит все таки это электроплита! А я всем заливаю что индукционная! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

93

Нашла на сайте, значок то эл. плиты!!!!! Ой, ну я и лох [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Пошла пытать магазин  насчет автоклава и плиты!

94

Эльвира написал(а):

Нашла на сайте, значок то эл. плиты!!!!! Ой, ну я и лох         Пошла пытать магазин  насчет автоклава и плиты!

Вот мы тебе и денежек немножко сэкономили!

95

ChudoYudo написал(а):

Вот мы тебе и денежек немножко сэкономили!

Сэкономить не получилось)) Эти автоклавы только для открытого огня. Пытала консультанта, почитала отзывы, никак они не идут для электр. и  инд. плит. Но зато теперь я знаю что у мпня обычная электрическая плита!

96

Нет худа без добра))) зато теперь ты можешь стать продвинутым пользователем электроплиты))

У меня индукция. Что могу сказать, нормальная плита, быстро нагревает и кипятит, быстро варит всё, кроме одного - рис! Рис мой бич, здесь на даче,на газе, он у меня готовится за 20 минут. Плов делаю, кашу, и пр. Дома же рис не варится от слова совсем. Он может вариться час, полтора, но всё равно будет полусырым, а потом раз и пригорел))) пародию на плов можно сделать в духовке, но там рис сразу как то превращается в кашу, а вот рассыпчатый только на газе...
Ещё меня убивает на индукции, что может пригореть то, что априори не подгорает - мясо для супа и картошка. В воде!
Моя бы воля, купила газовую, но только газа у нас в доме нет)))

97

Золотая осень
Вот, вот. Я тоже после газа никак не могу привыкнуть к электрике, хотя 1, 5 года уже ею пользуюсь.

98

Золотая осень написал(а):

Ещё меня убивает на индукции, что может пригореть то, что априори не подгорает - мясо для супа и картошка. В воде!

Ужас какой! Как хорошо, что я её не купила. Это ж вообще непонятно как пользоваться.

99

Ведьма написал(а):

Ужас какой! Как хорошо, что я её не купила. Это ж вообще непонятно как пользоваться.

Но к моей плите у меня, тоже, есть претензии. Привыкнув к электрической, я не хотела ничего менять и, когда плита сдохла, снова купила электрическую. Проблема появилась, откуда не ждали. Я думала, что все электрические духовки хорошо пекут. Газовые бывают разные, со своим норовом, а электрические удобны именно тем, что чётко выдерживают заданные параметры. Не зря же на производствах используют электрические печи, да и газовые плиты нередко выпускаются с электродуховками.
Поэтому, я переживала о работе конфорок, а на духовку и внимания не обратила, думая, что она хорошая по определению. И ошиблась. Духовка в моей плите не печёт, а сушит. Я уже всё перепробовала - и воду вниз, и кирпич, и противень переставляла, и с температурой экспериментировала... Ничего не помогает. Либо выпечка не пропекается, либо сохнет - третьего не дано.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Кухонные комбайны, овощерезки, терки и многие другие приспособы...