Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с прямой кишкой у собак


Проблемы с прямой кишкой у собак

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

У моей Туси появилась внезапно прблема. Вдруг в верхней части анального отверстия кусочек кожи, который был заправлен раньше внуть как бы выскочил наружу. Визуально - красное пятнышко 0,5х0,5 см, как маленькая шишка. Не беспокоит вроде ее. Если рукой за хвост звять - она сама заправляет все внутрь, а когда росслаблено двигается или стоит, то распускает.
Сходили к врачу. умного ничего нам не сказали. кроме того, что поставьте свечки с камфорой для профилактики. Свечки ставим, только ничего не изменилось.
Стул в норме - не густой, не сухой, запора не было никогда, костей не давала вообще, в туалет ходит без каких бы то нибыло напрягов - видно что не больно. Питание натуралка- сейчас рис заменила на овсянку.

Сталкивались ли с такими случаями? и можете ли что то посоветовать.
Как раз на выставку вчера ходили - никаких замечаний не сделали, но мне и самой не комфортно. Попа- голая видно все как на ладони. У кого не спрашивала - никто ничего умного сказать не может........

Отредактировано Аня (01-05-2012 11:55:53)

2

Нее, я с таким не сталкивалась..
А то, что "геморрой" - это веты сказали?

3

не......... просто не знаю как по другому определить. наиболее подходящее слово.
они наоборот сказали- это для собак нетипично и , типа, подождите, может само пройдет.
есть еще один вет, на которого я надеюсь больше, но он только в четверг будет работать. вот решила ,что б время не терять поспрашивать

4

а не могли анальные железы засориться? те, что вокруг прохода?

5

насчет этого врач четко сказал - что они только снизу расположены - а тут проблема сверху дырочки.

6

Аня написал(а):

не знаю как по другому определить. наиболее подходящее слово.

Видимо аноректальное заболевание.
Конечно, лучше к врачу. Была бы Софья - подсказала бы, а так...

7

надеюсь завтра она будет, да и к врачу обязательно поедем.

8

За завтра не ручаюсь)) Но и сегодня ничего толкового не скажу. Такие вещи надо видеть, а ещё лучше - щупать. Так что, для дельного совета по лечению нужен диагноз.

9

сегодня иллюстрацию сделала......

http://uploads.ru/t/O/Z/y/OZyLC.jpg

10

По-моему, тут нет повода для переживаний. Может, этому участку как раз и надо было находиться снаружи, а он, по какой-то причине, втягивается внутрь? Это не похоже на новообразование, воспаление или выпадение. Нормальные ткани, только не прокрашенные. Вету, конечно, покажи, но не думаю, что тут что-то серьезное.

11

Вынуждена продолжить тему............
зайдя по случаю к двум разным врачам, котрые пожав плечами посоветовали поставить свечки, если уж я такая беспокойная.......
ихтиоловые, потом бетиоловые (что почти одно и тоже)
ничего не менялось, только спустя пару недели- две - три собака начала при какании взвизгивать. те- что то продолжало развиваться, не влучшую сторону.....
а тут еще вокруг отверстия начали волосики выпадать и жирнится кожа - я думала хейлителлы каккие-нибудь. Как потом оказалось - свечки (он черные такие с резким запахом) - подтекают и дают раздражение.....
Короче со всем этим пошли мы к третьему врачу. Он внимательно все разглядывал, что там, щупал, смотрел. В итоге назначил несколько дней делать блокаду (цифазолин + преднизалон) сказал - все пройдет и свечки поменять на новокаиновые. Действительно. наступило улучшение. Даже внешне - выпадающий кусочек почти всегда был убран......

Но прошла неделя и когда я попыталась перестать вставлять свечки - выяснилось - что без них почти сразу начинается проблема. Идет какое то спазматическое сокращение отверстия и собака не может вытолкнуть кал. Прям криком кричала пару раз........
Сейчас по новой купила свечки - с ними боли и спазмов нет, но ведь невозможно все время на свечках жить.........
врач этот выйдет на смену в пятницу...... И я вот сижу и думаю что же делать?

12

Продолжать ставить свечки, а в пятницу идти к врачу. Пятнышко - одно, а боли - совсем другое. Тут надо серьезно разбираться.

13

хорошо......

14

Я, кстати, спрашивала - у собак не бывает геморроя, но за давностью времени уже и не вспомню, что мне врач на эту тему говорил. Так что - соглашусь с Ведьмой - к врачу в пятницу обязательно.

15

Аня
Бедная Тусенька. Выздоравливайте!

16

спасибо!
я тут в интернете вычитала - спазмы бывают от недостатка витаминов. Может завтра купить какие -нибудь.........
дома мумие  есть  - может его подавать........
никто собакам не давал его? принимает это средство организм собачий?

17

я думаю смазывать общую картину не стоит до похода к врачу...
а ну как еще аллергия на прием чего-нить дополнительного будет?

со свечками нормально ходит в туалет, без плача?
если да, то пусть Тусяка потерпит до пятницы... мне так кажется

18

Тризэллька написал(а):

со свечками нормально ходит в туалет

да, все а порядке
меня преднизалон смущает. А вдруг он ничего другого не придумает - а просто станет повторять предыдущюю схему.
ведь его очень опасно часто давать, мне кажется.......... что тогда делать.........

19

я думаю, что должны обследовать прямую кишку и прилегающие ткани...
если больно - от чего-то сужение... вариантов много...
но это я так думаю, на аналоге - чтобы делали будь у человека подобное... при том, что Люся пишет - геморроя у собак не бывает...

20

я только не пойму как и чем он может обследовать............вот в чем дело.......
в прошлый раз говорил - эррозия, поэтому  больно. но теперь я поняла - что не в том дело.......


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с прямой кишкой у собак