Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с прямой кишкой у собак


Проблемы с прямой кишкой у собак

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

разговаривала с заводчицей........ она говорит - узи кишечника - очень непростое дело - контраст вводить надо, скорее всего под наркозом.......... врач про это пока ничего не говорил
и он и я были на 100% уверены что после уколов - мы забудем про кровление, ан нет........

42

Нужно исследовать прямую кишку. Т.е., не умозрительные рассуждения, а конкретное исследование. Вопрос - делают ли в ваших краях такие исследования...

43

Аня написал(а):

Люсь..... может что твоя невестка что скажет.....

Ань, я ее завтра в гости заманю и тут и попытаю. На твоем месте я бы сейчас мазьку ту, Ауробин, попробовала. Мазька хорошая - на себе испробована, и относительно недорогая, она и смягчает и обезболивает.

44

я ее как то поспрашивала - не нашла...........завтра буду в аптеку идти. поищу снова

45

Аня, если кровь не черная, то кровит в кишечнике.
Если очень часто какает... Просто часто, или прям садится и может невставая какать по-многу?

46

Глицериновые свечи (простые, человеческие) очень эффективны. Они "заживляют" микротрещины, при геморрое и прочих микротравмах, которые могут щипать и приносить беспокойства.

Какого цвета какашки у Туси?

Какие антибиотики давали? Как долго?
(Извини, я не помню все подробности сначала темы)

Что изначально диагностировал врач?

Отредактировано Ликуша (14-05-2012 23:07:11)

47

Для справки, у моей шар-пейки потеряшки в свое время были нескончаемые проблемы с кишечником. Она могла какать часами... Возле анального отверстия сочилась сукровица неприятного запаха. Она каталась попой по траве и камушкам, питание было - хороший корм.
Мы перепробовали все возможные варианты.
В итоге, даже не помню кто мне посоветовал, купить детский препарат Аципол.
Его нужно хранить в холодильнике.
Он показан даже детям грудничкам.

Как ни странно, проблемы с кишечником полностью решились.

Ликуша написал(а):

Глицериновые свечи (простые, человеческие)

Возможно, лучше их разрезать пополам. Т.к. все же, они человеческие.

Я бы попробовала перевести собаку на влажный корм. Чтобы посмотреть изменится ли ситуация с туалетом.

Если какашки желтого цвета - печень и поджелудочная не в порядке. При этом, кал обычно не хорошо сформирован.

Я бы, наверное, сдала клинический анализ крови на состояние всех внутренних органов. Чтобы хотя бы, понимать есть ли взаимосвязь с чем-то еще, кроме самой кишки.

Гормоны типа Преднизолона, - мне вообще непонятны. С какой целью?

48

Ликуша написал(а):

Если очень часто какает...

она просто садиться ненадолго. не какает  -просто позыв я так понимаю, может стуйку выпустить

49

Ликуша написал(а):

Глицериновые свечи

есть у меня......... может попробовать на ночь ставить........

Ликуша написал(а):

Какого цвета какашки у Туси?

да самого нормального коричневого цвета, не желтого , хорошо сформированные .........цвет немного разный потому что то я ее этими семенами льна кормила,потом  она их есть перестала.
сейчас ест овсянку с мелко порезанным вареным желудком

Ликуша написал(а):

Какие антибиотики давали? Как долго?

сначала 4 дня цефазолин ......... только не с преднизалоном (это я ошиблась) с гидрокартизоном

а потом-недавно три дня кололи ....что именно не знаю....... так была уверенна, что поможет этот коктейль, что даже не спросила..............

50

Не надо сейчас желудком кормить. Это грубая пища, которая ей сейчас совсем не нужна.
У нее же нет проблем с микрофлорой... Потому, необходимости нет. Можно и помягче что-то.

Овсянка..
Ты знаешь, на примере моей бабушки, она ей вообще жуткие ужасы с кишечников доставляет. Хотя должно было быть наоборот.
Это, вероятно, индивидуальное дело.

Хотя бы гречка, без риса.. И мягкое мясо. Печень, сердечки куриные, провареные. Овощи, но пропаренные, чтобы мягкики были.

Свечку если поставишь на ночь, она может быстро подействовать, и придется вести ее какать. Если соба не поскуливает, может быть стоит подождать до утра.

Почитай про Аципол.
Всегда записывай что колят твоей собаке. Ань, это может быть очень важно.
Никакие гормоны (преднизолоны, дексаметозоны) - нафик не нужны, это просто для информации.

Важно, конечно, понять где именно кровит. На "выходе" или где-то глубже.
Если на выходе, то Глицериновые свечи должны помочь ситуации.

К слову, о льне. Всю жизнь знаю, что просто льняное масло добавляют в еду по ложке, те, кто на натуралке. Я своим и с сушкой даю курсами. У нас оно редко где попадается, но стоит очень дешево.

Аня написал(а):

просто позыв я так понимаю, может стуйку выпустить

Чего? Сукровицы? Крови?

Отредактировано Ликуша (15-05-2012 00:53:55)

51

пол глицериновой свечки (разрезаной вдоль) поставила. А она длинная, твердая Туся вскрикнула вконце.. больно сразу
стала вертеться, пошли на улицу.......... выкакали свечку...........

овсянку сегодня первый день сегодня  давала.......... пока кололи лекарства она ела плохо. а овсянку вдруг съела с удовольствием.
До болезни давала рис с гречкой, когда начались проблемы - рис убрала.......... один из ветов сказал - "вообще то гречкой собак не кормят....."

52

Ликуша написал(а):

И мягкое мясо. Печень, сердечки куриные, провареные.

хорошо..........

53

диагноза как такового никто не озвучивал...............

54

Вскрикнула скорее всего, потому, что ребра свечки в местах среза острые. Она же не сразу тает, хоть и очень быстро.
Попробуй все же еще раз потом. Разрежь ее н 4 части Чтобы поменьше она была, и не с острыми углами.

А вообще веты надежные есть? По рекомендациям собачников? Клуба, в конце концов...
А с заводчицей ты общаешься? или с владелицей папы? У кого из них питомник? У них сто проц. есть свой проверенный врач, это нормальная практика, т.к. собак много..а бегать гадать диагнозы - дорогое удовольствие.

Аня написал(а):

"вообще то гречкой собак не кормят....."

Ну да, конечно..
Надо, наверное, комбикормом. Как свиней.

Отредактировано Ликуша (15-05-2012 01:10:37)

55

Ликуша написал(а):

Чего? Сукровицы? Крови?

трудно сказать........ когда как.... и кровь алую видела...... и просто прозрачную жидкость капельку.......

56

Очень мне мою шарпейку напоминает.
Только у той еще постоянно выделения помимо сукровичных были... она их мне о постель вытирала)
С единственной разницей, не было видно такого розового покраснения из попы, как у Туси...

57

Скажи, а понос за эти дни был?
А температуру ты мерила?
Кости даешь? Палочки на прогулке?

58

Ликуша написал(а):

Вскрикнула скорее всего, потому, что ребра свечки в местах среза острые.

нет.... вроде как уперлась во что то........... показалось что ранка там где то

Ликуша написал(а):

А вообще веты надежные есть? По рекомендациям собачников? Клуба, в конце концов...
А с заводчицей ты общаешься? или с владелицей папы? У кого из них питомник? У них сто проц.

это все один и тот же врач, к которому я хожу................
и бездомных к нему много таскала в прошлом году.......... и от пироплазмоза он нас спас и Альберта осенью после двух бестолковых врачей он мне вытащил капельницами........и вообще хороший врач...... но тут толи не сталкивался с таким, то ли что.........
самое удивительное кого не спрошу - никто не сталкивался............

59

Ликуша написал(а):

Скажи, а понос за эти дни был?


был... по крайней мере я подумала что понос - тогда когда впервый раз кровь заметила

Ликуша написал(а):

А температуру ты мерила?


мерила пару раз 38,3

Ликуша написал(а):

Кости даешь?


нет......... до этого давала иногда ребышки - по штучке....... а как кожа вылезла ничего не даю (уже месяца потора)

Ликуша написал(а):

Палочки на прогулке?

........иногда берет... может погрызть немного.......... но так... совсем мало

60

про жирные кислоты я читала, даже нашла с ними витамины- стала давать............
ты сама как думаешь - попробовать ацитол этот? я уже на все готова..........

врач после завтра на смену выходит, завтра целый день для самостоятельных изысканий.........

Отредактировано Аня (15-05-2012 01:25:23)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с прямой кишкой у собак