Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с прямой кишкой у собак


Проблемы с прямой кишкой у собак

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

Ну, это еще не говорит о какой-то уникальности проблемы. Просто может быть не так часто встречается.

Думаю, если бы это было связано с каким-то анатомическим нарушением строения анального или кишков, то это не проявилось бы только сейчас. Значит какое-то механиечское воздействие. Внутренняя микротравма, которая вероятно может ее беспокоить, задействуя мышцы или ткани, которые "думают", что пора какать.

Напиши Людмиле "Ингрия" на почту. У нее могут возникнуть мысли. По крайней мере, лишним не станет.
Только подробно и лаконично, что за чем и как происходило. Что давали, что кололи, что ели, как какали, темп., настроение, перемены в поведении, питании и т.п. Чтобы не терять время на расспросы.

И купи таки Аципол. Вреда не будет. А если поможет, - хорошо.

Аня написал(а):

показалось что ранка там где то

Ну, мне кажется, довольно проблемно свечкой, а не пальцем понять, что ты уперлась в ранку, а не в слепую кишку, к примеру (прости Господи, фиговый из меня анатомист).

Надо свечу разрезать вдоль на 4 части. Или как уже получится.

62

Про понос спросила. потому что если он продолжительный, то нарушается калиево-фосфорный баланс. Это оч.плохо и может повлечь за собой судороги. Так что в данном случае, - не надо паники. Это просто на будущее.
В таких случаях, собе лучше поставить какую-то капельницу "болтушку". Так их веты называют.

Повремени, я еще кое-какой препарат почитаю уточню можно ли. Всего в голове не упомнишь.

63

да......... в любом случае, наверно, в среду поеду скжу что б анализы делал и расспрошу как вообще можно исследовать прямую кишку............
спасибо,Лика......

Отредактировано Аня (15-05-2012 01:29:33)

64

Максидин - 5 дней в/м.

В конце концов, спроси можно и нужно ли в данном случае брать какашку на анализ.

Отредактировано Ликуша (15-05-2012 01:35:14)

65

Аня
А врач-то пальпировал анальное отверстие? Ибо, если там какая-то опухоль, которая мешает на выходе, то они, как правило, не единичны. Про исследование прямой кишки - колоноскопия, вроде, называется, но собакам даже у нас в Питере его если и делают, то где-нибудь в одной-единственной клинике. Это наш вет сказала.
А рентген кишечника не делали, да?

66

Аня
Сочувствую.
Тоже считаю что надо найти возможность

Ведьма написал(а):

исследовать прямую кишку.

УЗИ, рентген, что можно у вас сделать?
Раз это уже вызывает такое беспокойство, неудобство и боль у собаки, то "метод тыка" уже, наверное, не пройдет..

67

Магарыч написал(а):

пальпировал анальное отверстие?

пальпировал, конечно.......... Туся относится тепимо, так что думаю до опасного участка он так и не  добрался.

68

вчера вечером порсле нескольких ночных выходов на улицу дала таблетку амоксицилина - и все как рукой сняло. Собака заснула спокойно, сегодня утром меня не будила, на прогулке не присела ни разу................ (вчера выкакала все что было, а позывов изза крови не было!)
почему он помогает - ума не приложу, но все равно не будешь же на нем жить..........

69

Ты раз начала, пропейте курс.
Антибиотики нельзя бросать на пол пути.
Амоксицилин вообще хороший препарат.
Практически "уникальный". При всех видах воспалений брюшной полости помогает, и многих прочих болячках...

Жить на нем не надо. И расстраиваться пока что тоже.
Не помирать же!

70

вот смотри. вчера выпили таблетку. Сегодня погуляли........ я посидела подумала дала половинку. Планировала вторую половинку дать вечером......... а вечер наступил, ходили гуляли до туалета дело так и не дошло. Давать ли вторую половинку? или ждать появления симптомов каких то?
к врачу наверно завтра съезжу все равно............. попрошу кровь взять и вообще начсет анализов поговорю
еще и на внутренней стороне задней ноги пятно лысое обнаружили. ......
не понос , так золотуха - точно про нас

71

Аня написал(а):

вчера выпили таблетку. Сегодня погуляли........ я посидела подумала дала половинку. Планировала вторую половинку дать вечером......... а вечер наступил, ходили гуляли до туалета дело так и не дошло. Давать ли вторую половинку?

Раз уж взялись за антибиотик, полный курс нужен, правильно Лика говорит. Посмотри в инете дозировки для собак и давай полный курс, как положено. Сколько там? 5-7-10 дней... По инструкции.
Куролесить с антибиотиками нельзя, ни с дозировкой, ни дам-не дам. Иначе, в другой раз препарат вовсе не подействует.

72

я тогда лучше врача завтра попрошу назначить как его дальше пить

73

Пьют его 2 раза в день, с периодичностью в 12 часов 7 дней. Врач, думаю, весьма удивится твоему вопросу)

74

А кровь-то у вас брали? Клинику банальную?

75

Магарыч написал(а):

А кровь-то у вас брали? Клинику банальную?

вот завтра хочу что б взяли

Магарыч написал(а):

Врач, думаю, весьма удивится твоему вопросу)

почему удивится? ну теперь то спрашивать не буду. просто согласую с ним - поставлю в известность.

76

Тудыть-растудыть.
Теперь уже пейте неделю антибиотик. Передозировку не сделаешь, не переживай.
Но и анаизы могут получиться кривые теперь.
Врачу надо сказать, что вы антибиотик пьете...

Аня написал(а):

почему удивится?

Потому что, когда спрашивают, то ждут совета-назначения. А ты уже сама все назначила и даешь)) Чего у врача-то терь спрашивать..

Пятно на ноге какое?
Экзема или сухое?
Сфотай потом.

77

Ликуша написал(а):

Теперь уже пейте неделю антибиотик. Передозировку не сделаешь, не переживай.

да, буду пить. он сказал - может даже дней 10...... только сказал пить 500 едениц на день - короче по полтаблетки 2 раза в день.
кровь брать не стали - говорит ну покажет что воспалительный процесс идет - мы это и сами знаем что трещина какая то не заживает.
обсудили мои предположения - по поводу застрявшего осколка - сказал - ужеб температура была, и другие повреждения влодь до перетонита
по поводу опухоли- тоже говорит- собака бы себя чувствовала плохо. А она бодрая, веселая с хорошим аппетитом.

Ликуша написал(а):

Пятно на ноге какое?
Экзема или сухое?

пятно сухое - сделал соскоб, посмотрел - ничего нет. Наверно реакция такая на предыдущие лекарства.

78

Аня написал(а):

может даже дней 10...... только сказал пить 500 едениц на день - короче по полтаблетки 2 раза в день.

Угу, праально.

Аня написал(а):

кровь брать не стали - говорит ну покажет что воспалительный процесс идет - мы это и сами знаем

Тож согласна.

Аня написал(а):

по поводу застрявшего осколка - сказал - ужеб температура была, и другие повреждения влодь до перетонита

В общем, да. Нагноение должно бы было произойти, со всеми вытекающими. Перитонит-то вряд ли. Это ж надо кишку насквозь пробить.

Аня написал(а):

по поводу опухоли- тоже говорит- собака бы себя чувствовала плохо. А она бодрая, веселая с хорошим аппетитом.

Когда уже плохо себя чувствует, к ветеринару уже можно и не ходить. Вполне достаточно белой простыни.
Я, признаться, тоже об опухоли подумала. Но собака-то молодая. Не должно б тут опухолей быть, по возрасту. Опять же, раз антибиотик помогает - не опухоль. Скорее, всё же, трещина.

79

ну и отлично.
пока на том и порешила
таблетки, крем купила кстати ауробин - хорошо подошел, там просто обезбаливающее средство ледокоин (более сильное чем новокоин) буду чередоватиь с новокоиновыми свечками
а новокоиновые свечки чередовать с лечебными.

Аципол пока не нашла.

Я когда уходила, сказала - надеюсь я к вам через 10 дней не приду. Он сказал - я тоже на это очень надеюсь :-)

80

ну вообще не понимаю что происходит с собакой! периодично каждые несколько дней на нее нападает какое то неудержимое желание ходить в туалет. причем никакой закономерности уловить не могу
Только вчера были у врача - все вроде стабилизировалось -  решили еще два дня допиваем антибиотики, заканчиваем, а потом пропиваем антигистаминное.
Сегодня - все по новой. Собака на улицу просится не то что б каждый час- а только зашли домой - собака не ложится, практически сразу скулит , стоит около меня , носом тыкает, смотрит умоляющими глазами..........
Выходим - какает , причем поноса нет! даже на 5 раз немного но вполне нормальных какашек выходит.
и естественно после многочисленных потугов появляется кровь.......
какая причина - понять невозможно. Вся разница что сегодня таблетку дола не до еды, как обычно, а после еды - уж не знаю изза этого или нет...........
Промучились полдня дала целую таблетку амоксицилина - все собака успокоилась - спит усталая............
Даже не знаю что делать теперь........... капец.........


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с прямой кишкой у собак