Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » "Газон Засиян"


"Газон Засиян"

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Был такой старый анекдот. Экскурсовод: "Перед вами памятник великому русскому поэту..." Выкрик из группы экскурсантов: "Пачэму русскому?! Нэ видишь - на таблычке напысано: "Газон Засиян"!"
Предлагаю писать здесь - кто что когда куда сеет и как оно, потом, растет. Думаю, эта информация нам всем очень пригодится уже в следующем году.
Я начала посевную сегодня. В пленочную теплицу посеяла редис "Французский завтрак",  капусту "Брокколи Раманеска", "Брюссельская Виноградная гроздь", цветную "Сноуболл А", белокочанную "Белорусская 445", укроп "Супердукат" (в прошлом году очень хорошо себя зарекомендовал).
В открытый грунт посеяла морковь "НИИОХ 365".
Еще целый карман пакетиков с семенами, но решила приостановиться и перепроверить ещё раз план посадок, чтобы не напортачить.

2

Поздравляю с открытием посевного сезона!  У тебя, видимо, место высокое, если уже можешь сеять. У меня, впрочем, тоже, но я еще не ездила в Дивенскую,т.к. дела городские одолели. Да еще и собаку лечу-обострение артрита передней лапы.
Кстати, голубцы мои на пасху облетались. Ура! Теперь я спокойна за них. Облетаны и в городе и деревне-костяк стаи теперь есть.
Надеюсь вскорости открыть свою страничку и выложить фотки  и голубцов и собаки.

Отредактировано Лаена (10-04-2010 13:57:42)

3

Да, мой дом стоит на пригорке, а кроме того - южный склон. У соседей на огородах ещё снег лежит, а я уже во-всю лопатой орудую.

4

Сегодня посеяла горох высокорослый (низкорослый хочу с картошкой сеять) и оставшуюся морковку: Нанико и Наполи F1. Сильно ругалась на себя: зачем поддалась на уговоры продавщицы и купила Наполи. В пакетике несколько семян, зато стоит он в 2 раза дороже, чем пакетики с нормальным количеством семян других сортов. Не разорилась, конечно - ценники у нас щадящие, но - на фига?! Который год НИИОХ сею и довольна. Чего извращаться?
У нас жарко, работала сегодня в футболке. Земля уже пересыхать начинает местами. Пришлось срочно мобилизовать мужа на монтаж поливочного водопровода. Смахивая пот со лба, оглянулась на соседский участок внизу, у реки. А там ещё снега сантиметров 20! Ничего себе различия за счет рельефа!

5

Взошло всё, что сеяла, кроме брюссельской капусты. Сегодня посеяла свеклу.

6

Вот думаю я, крутя в руках пакетик от семян редиски: насколько можно верить указанной на них информации? Написано: "от всходов до уборки урожая 18-25 дней". Взошла редиска уже давно. И встала. Чё-то сомневаюсь я, что через две недели её съесть можно будет...

7

Ведьма написал(а):

от всходов до уборки урожая 18-25 дней". Взошла редиска уже давно. И встала.

Ага, врут они все! У меня то же самое - взошла уже давно, но так и сидит - ни туды, ни сюды.
Да я вообще сею её для порядку, чтоб было. Пока она у меня вырастет, мы уже покупной наедимся!

8

А у меня то место, где редиска сидит, под помидоры запланировано. А она расти не хочет! Помидоры же перерастают! И огурцы зацвели...

9

Высадила рассаду огурцов в грунт и посеяла наклюнувшиеся семена. Не уверена, что уже пора рассаду высаживать, но уж очень ей уже тесно в горшочках.

10

Ведьма написал(а):

Высадила рассаду огурцов в грунт и посеяла наклюнувшиеся семена.

Вот, опять все проспала! Пойду хоть семена замочу...

11

Села я за комп и решила найти семена на нынешний 2011 год:
Составила список,делюсь с всеми,если,что не так ?Подскажите?
Морковь выбрала:"Алтайская лакомка","Красный велика",Детская сладкая","Сластена","Соломон","Королева осени"
Капуста:"Колобок",Точка "
Огурцы: "Серпантин","Щелкунчик";"Нафаня";Конни F1";"Герман F1";"Шик F1";"Вятский F1";"Перента F1"
Перец :очень заинтересовал сорт"Гордость России",потом "Зазноба","Щеголь"","Первенец Романцова","Фонтан","Морозко"
А список помидор офигеть:"Акварель"-для открытого грунта,"Казачка","Наша Маша","Катюша"-ранний,"Оля",Бармалей","Батяня",Вождь краснокожих",Лорд","Снежная сказка","Солоха",Петруша-огородник","Муравей","Марьина роща".Уф,аж устала писать.Насчёт помидор,сестра говорит она все семена всегда выбирает на глаз,вот понравится ей картинка-она и берёт и самое главное ,чтобы у фитофторе было устойчивы.
С редиской вот думаю,если в теплице посеять перед помидорами,то можно,а так на грядке детки мои не очень-то едят,всю потом выдёргиваю и выбрасываю в компост.Но сорта присмотрела:"Дамский каприз",очень заинтересовал"Синий иней","Краса Алтая","Кинг-Конг"
Всё время сажала два вида свёклы:обыкновенная столовая и цилиндра.
А тут накопала  сорта:"Купчиха","Фурор""Матрёна","Мулатка".
В этом году буду сажать турнепс и брюкву.раньше у нас в деревне поля были засажены этим турнепсом,приедешь на велике надёргаешь,домой привезёшь и наешься от пуза.А сейчас ничего этого нет.Вот буду у себя сажать.Прочитала,что брюква  и турнепс очень полезны не только для животных,но и для человека.Вот.
Всё это написала и обалдела от своего списка,особенно помидор,решила,пойду в наш"Дачник",что из этого списка будет,то и возьму.
А может и вы чего насоветуете???

12

Кстати,я о моркови НИИОХ впервые слышу,а может просто название какое-то незвучное,я и внимание не обращала.Обязательно возьму на посадку.Лёжкость очень для меня важна.Спасибо за подсказку

13

У меня нынешний год экспериментальный. Семена выбирала по описанию. Не обошлось и без экзотики: купила по пакетику семян арбуза и дыни (Сахарный малыш и ананасная), подсолнух Воронежский. 
Укроп Аврора и Обильнолиственный. Мне всё пытались продать кустовые сорта, но я категорически воспротивилась: не хочу дрова выращивать. Пусть будет низкорослый и нежный.
Помидоры: Бони ММ, Джина, Бетта. Все для открытого грунта, суперскороспелые.
Огурцы: Теща, Задавака. Последний сорт заинтересовал, т.к. обещают, что он чуть ли не до октября плодоносит. Посмотрим.
Свёкла: помимо обычной Цилиндры, купила Одноростковую на пробу.
Патиссон без наворотов: Белые 13
Лук на зелень Параде
Капуста б/к Колобок и Слава.
Капуста брюссельская Дружная семейка
Цветная капуста без изысков: Сноуболл, Мовир, Сахарная глазурь
По моркови - сплошной эксперимент: Наполи, Яя, Миникор
С перцем я вовсе не заморачиваюсь. Редиску, тоже, решила не сеять. Попробую после уборки чеснока посеять редьку маргеланскую. В прошлом году она вся в цвет ушла, при весеннем посеве. Посмотрю, что получится, если сеять летом. Кабачков сеять не буду. А вот тыкву надо прикупить, из расчета на то, что животные будут.

14

А я всё перепутала,сейчас сижу в компе,перепроверяю и вдруг выясняется,что "Нафаня"это не огурец,а помидор,а помидор"Наша Маша".оказалось огурец.дурдом какой-то получается.У меня отдельно на каждом листочке,во я даю.Нашла зато "Саровский"очень раннеспелый огурец - на еду.Посажу отдельно(почитала отзывы-все довольны),ещё Элиза огурцы-все для северо-запада,то что мне и надо.
С капустой я как-то не дружу или просто не занималась вплотную,у сестры двоюродной капуста прёт каждый год.Пол огорода у дома засажено,раньше в поле сажала за домом,а дорога  рядом,два года подряд  всю капусту срезали и на машину грузили -благо далеко ходить не надо было.Укроп тоже хочу низкорослый,взяла на заметку твои сорта.

15

У меня, обычно, капуста растет хорошо. Причем, никаких особых усилий не требует. В прошлом году, правда, был неурожай из-за жары. Цветная вся накрылась (ушла в зелень), а белокочанная просидела до сентября и только тогда начала расти. Вот, что наросло до морозов, то и собрала. Недавно доели капустные запасы. А вместо цветной я наморозила патиссонов и кабачков. Ещё есть немного в запасе.
В общем-то, невзирая на плохой урожай, к весне вышли нормально. Есть лук репчатый, морковка, немного свёклы, мороженные грибы и ягоды. Картошка, к сожалению, кончилась. Ну, ничего - с бОльшим аппетитом будем её есть, когда молодая пойдет))

16

Лариса написал(а):

"Герман F1"

Германа садили, вроде бы все довольны были, небольшие аккуратные огурчики.

Интересно, а у кого-нить есть опыт по выращиванию длинных, так называемых китайских огурцов?

17

Elizabeth написал(а):

Интересно, а у кого-нить есть опыт по выращиванию длинных, так называемых китайских огурцов?

Не, опыта нет. Как-то, обсуждали мы этот вопрос и пришли к выводу, что в огурце всё имеет значение: и вкус, и цвет, и запах, и размер. Так что, лучше уж обычные огурчики.

18

Лариса написал(а):

а помидор"Наша Маша".оказалось огурец

Ну наконец-то разобралась,оказывается есть и томат и огурец.Томат  с таким названием это семена "От Ильиничны".Вчера сидела всё по полочкам раскладывала,проверяла переписывала.Сегодня еду в деревню и пока не подключила модем пропаду до понедельника.
А ещё я наткнулась на сайт Гатчинского питомника "Северная флора"
http://www.sflora.ru/about.php.
Как-то ты Ведьмочка хорошо устроилась,комбикорм рядом,питомник рядом.Не жизнь,а малина. :longtongue:

19

Лариса написал(а):

Как-то ты Ведьмочка хорошо устроилась,комбикорм рядом,питомник рядом.Не жизнь,а малина.

Да уж... Не то что в Кинге - один Фосфорит. Я вчера ещё нашла совсем неподалеку филиал какого-то НИИ, где делают анализы воды и почвы и продают семенную картошку высокого качества. От меня километров 10 всего.
Питомник посмотрела. От меня не шибко далеко, километров 20. Но он мне не интересен: там декоративные растения. Даже земляника - декоративная!

20

Ведьма написал(а):

и продают семенную картошку высокого качества.

Ой-ой-ой и где эта картошечка продаётся.Мне надо,ох как надо!!!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » "Газон Засиян"