Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » "Газон Засиян"


"Газон Засиян"

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

А вот: http://www.gatchina.biz/list/mos Там внизу страницы смотри.
Кстати, имей в виду: в этом году нельзя покупать семенную картошку из Волосовского района. Там в прошлом году была обнаружена золотистая нематода, это такая зараза, с которой лучше не связываться. По правилам, после обнаружения нематоды, картошку сажать нельзя 10 лет.

22

В Кингисеппском районе оказывается тоже есть  семенной картофель.Я нашла в "Агро-Балте" в дер.Большая Пустомержа.И не так далеко от нас.

23

Лариса написал(а):

.Короче выскочил из дома,подёргал всего понемножку и в летний салатик с маслицем!!!Умммм,аж слюнки потекли.

хы, мы так на даче закуску собираем то стестем, то с папиком, вышел надёргал всякого постругал, посолил и маслом "вонючим" растительным, предпочтительно с деревни привезенным)
хочу лето...

24

Ну, всё, процесс пошел. С сегодняшнего дня стартовала посевная. В первых рядах на грядки отправляются капуста и морковка. Ещё подсолнух посеяла, как и капусту, на рассаду.

25

Мне тут арендодатель мой даже предложил масенький кусочек земли на участке. Впрочем, и сам участок то не оч.большой. Но, все равно, мелочь, а приятная.

Площади там хватит, чтобы морковку посадить, или помидоров неск. кустов, или под огурцы ее пустить.

Что б туда приспособить, и чтобы ухода не много, и чтобы на грунте было.. (обойтись без теплиц и прочего, ибо их попросту нет)..

26

Ликуша написал(а):

Что б туда приспособить, и чтобы ухода не много, и чтобы на грунте было.. (обойтись без теплиц и прочего, ибо их попросту нет)..

Посади ремонтантную клубнику. Вкусно и ухода особого не требует. Огурцы, тоже, неплохо. Есть такой новый сорт "Задавака". Обещают, что будут плодоносить до октября. Я их, пока, не проверяла, нынче первый год буду сажать.
Люблю растить капусту, но с теперешней непредсказуемой погодой это риск. В прошлом году из-за жары капуста не уродилась. Если земли мало, рисковать не стоит.
Вообще, исходи из того, какие овощи тебе самой нравятся. Можно и картошку посадить. Купить семенную какого-нибудь суперраннего сорта да и вырастить. Будешь в июле свою свежую картошку лопать.
Горох, чтобы поедать прямо с грядки. Вот уж чего в магазинах нет, так это свежего гороха. У меня его съедают, сколько б ни посадила.
Подсолнухи можно вырастить, если семечки любишь. И красота всё лето, и семечки на зиму.

27

Сама в общем-то в шоке от того, что впервые в жизни возникло сознательное желание САМОЙ что-то посадить и вырастить на земле. Я это дело всю жизнь терпеть не могла и делала из под палки, или если совсем родителей жалко было, что корячатся на том огороде, хотя были возможности его и не иметь.

Хочется чего-то практичного. Я же могу на зиму тут не остаться, потому как говорится, свое посажу, свое и сниму с грядки, не оставляя следов жизнедеятельности, как не получится с той же клубникой.
Вот еще думаю как это изобразить, учитывая что собаки носятся... ладно мои хоть словом управляемые, а хозяйские - ..........

Вот капусты бы или огурцов... кстати, участочек прямо у колодца почти. Так что с водой проблемы не будет. Или помидоров. Вот, и зелени, наверное нужно бы... Ну, чтоб чисто так, летом можно было как волк писал "пощипал, постругал, маслом залил и добре"

Но дык я о рассадах на подоконниках и подобном знаю только в теории, ну как.. видела как бабушки, родители это делают..

28

Ведьма написал(а):

Есть такой новый сорт "Задавака". Обещают, что будут плодоносить до октября.

Не, врут все, не будут у нас огурцы до октября плодоносить! Им тепло нужно, особенно по ночам. А вот помидоры можно посадить и без укрытия, все равно вырастут. Ну и, конечно, лучок-укропчик-салатик для радости!
А еще, Ликуша, без цветов не обойтись! Никакие огурцы-помидоры не заменят радости от цветущих цветов, выращенных самой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  !

29

Ликуша написал(а):

Хочется чего-то практичного.

Ну, раз так, то самое то посадить "набор для закуски" - помидоры, салат, лук, укроп- точно вырастут, особого ухода не надо, зато удовольствия море!
А рассаду можно и в магазине купить, она не дорого стоит, а вообще-то намекни хозяину, ведь рассады, как правило, сеют больше, чем надо.

30

Ласточка
А "наш" участок и так очень живописен...в выходные сделаю фотки (если время будет) того как педантично там даже дорожки асфальтом выложены... а летом просто сказка... была жива хозяйка (супруга Н.А.) все это дело держала в такой гармонии. У нее и петухи и индюки были декоративные какие-то, я таких не видела никогда. И много цветов....

--
Но в моей нынче ситуации и времени пока обойдусь чем-то практичным. То бишь "для желудка", блин..

31

Ликуша написал(а):

Вот капусты бы или огурцов... кстати, участочек прямо у колодца почти. Так что с водой проблемы не будет. Или помидоров. Вот, и зелени, наверное нужно бы... Ну, чтоб чисто так, летом можно было как волк писал "пощипал, постругал, маслом залил и добре"

Но дык я о рассадах на подоконниках и подобном знаю только в теории, ну как.. видела как бабушки, родители это делают..

Рассада - ну её на фиг. Для начала лучше попроще. Помидоры в открытом грунте растут, конечно, но их в сезон проще купить, чем возиться с ними. Огурцы не обязательно рассадой растить. Их можно прямо в землю втыкать. Можно сухими семенами, можно предварительно замочить, чтобы наклюнулись. Укроп можно посеять уже сейчас. Салат, если ты его ешь, можно сейчас; редиску. Лук, если на зелень, можно уже посадить. Причем, максимально дешевый вариант: купить обычный лук в магазине, самый дешевый, который уже прорастать начал, и посадить его. Зелень пойдет быстро. Эх, жалко майонез на грядке не растет!)))
Насчет цветов - тут я не советчик. Пока ещё придерживаюсь мнения, что выращивать надо только то, что можно съесть. Но, постепенно, начинаю подумывать о цветах.

32

А цветная капуста вредная в выращивании?
Я жуть как люблю все эти брокколи, цв.капусту, кальраби, и ты ды... при чем сырыми больше, чем готовыми))))

33

Оч.обидно ...в прежнем доме оставила почти мешок проросшего лука, с подразмякшими головками... еше мелькнула мысль забрать, да в воду поставить чтоб зелень была, хотя бы... но я тогда так умойналась с перенашиванием шмоток , что просто не было сил ни на что...

Ага, про огурцы поняла... помидоры можно будет как-нить накрывать же на ночь, это когда уже кусты поднимутся, и чтоб плоды холодом не побило..?

34

Цветная капуста не вредная. Я, вообще, любую капусту выращиваю с удовольствием. Но, как уже говорила, в жару она не растет. В прошлом году моя цветная капуста выросла едва ли не с меня ростом, а головок так и не завязала.
Выращивается она так: сейчас посеять семена под пленку, а лучше - под спанбонд или лутрасил. Сеять рядками, с интервалом между растениями сантиметров 5, между рядами 15-20. Когда взойдет, пленку можно снимать. А под нетканым материалом можно и подольше подержать - быстрее расти будет. Потом, когда на растениях будет 3-4 листа, их надо рассадить. Для цветной капусты достаточно расстояния между растениями 20-25 см, между рядами 30-40 см. Цветную капусту можно не окучивать, но я окучиваю пару раз, так, чтобы она не стояла на длинной ноге, а уютно сидела на бороздке.
В общем-то, можно выращивать рассаду капусты и без всякого укрытия. Вырастет, но медленнее.

35

Ликуша написал(а):

помидоры можно будет как-нить накрывать же на ночь, это когда уже кусты поднимутся, и чтоб плоды холодом не побило..?

И огурцы, и помидоры можно укрывать нетканым материалом (спанбонд, лутрасил). Он лучше пленки тем, что и дождевую воду пропускает, и может хоть прямо на растениях лежать. Если растения с пленкой будут соприкасаться - сгорят, а от нетканого материала ничего не случится.

36

ага.. надо теперича выбрать финансы на это все.... пасиба, понятно описали...

37

Рассада помидор вылезла,некоторые сильные кустики,некоторые хилые-установила дополнительный свет,так мама недовольна,мол,электричество трачу,а потом будет ворчать-у меня,мол,рассада раньше была лучше.В парнике посеяла укроп с редиской.Прислали семена семейного лука с Челябинска,все сорта.что я заказывала.А вот с цветами что-то задерживаются,я заказывала лилии и астры многолетние-пока тишина.

38

У меня рассада помидор хилая, так как я с землей промахнулась поначалу. Теперь распикировала в нормальную землю, но сидят растения грустные и расти не очень-то стремятся. А вот огурцы на рассаду посеяла, а они ка-ак выросли! На третий день из земли выскочили и давай вверх тянуться! Вроде, и освещения достаточно (тоже, лампой досвечиваю), растения нормально окрашены - темно-зеленого цвета, но на длинной тонкой ноге. Подозреваю, придется семенами в грядку сеять: эти длинноногие вряд ли приживутся в грунте.

39

Ведьма
а у тебя картошки на посадку нету? А то уж больно она нам понравилась - вкууусная)))) Мы тут дачку надыбали в очередной раз, еще, правда, не видели, но там участочек небольшой свой, так маман моя, уже предвкушает, как заставит нас раскопать грядочки и посадить: зеленушку, лучек, редисочку и картошечки немножко, ну, еще там, цветочков пару кустиков... Подозреваю, что это только начало...

40

Аааа! Там еще парник и мы тоже огурчики сажать будем.....


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » "Газон Засиян"