Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » померанский шпиц


померанский шпиц

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Собираю информацию по этой породе, дочь хочет купить, а я ни разу не сталкивалась, кто что может подсказать. Ищет ч/п и девочку, не на вязку, просто мы всегда держим только сук.

2

Солнечный мишка
Инфы много. Мне они почти даже нравятся. Знаю только 3 недостатка. Они дорогие. У них, часто что то с черепушками (дырки  врожденные какие то), и они тявкучие сильно. ААА еще! у них языки розовые))) Представляете?? Собака с розовым языком? Я уже не воспринимаю такое))) Мне кажется это как то ненормально (чисто визуально, для меня) (Шучу)

3

:-)
с черепушкой- это наверно родничек - слышала у некоторых маленьких собак он или поздно зарастает или вообще не зарастает - это вроде как брак
еще у маленьких надо внимательно зубы смотреть - бывает зубы не все вылазят.

А собака мне тоже нравиться, даже приценивалась как то, если не для разведения или выставок, то цена может быть раза в два ниже
но пушистые  -  жуть

4

Они не очень хрупкие? Мы часто в гости ездим с моими, они её не сломают, а то игры у моих тяжеловатые.

Отредактировано Солнечный мишка (12-04-2012 05:24:42)

5

моя Ева,когда была поменьше пыталась играть с таким шпицем )))только он авкает все время,а Ева не любит лай...у нас в районе живет рыжий померанец,ему год и 2 месяца,в прошлом году за 40 штук покупали..он похож слегка на чау,только мелкий совсем ))))но на всех,кто к нему подходит лает )))для собаки он не серьезно,конечно,выглядит))))мелочь такая ))))но симпатичненький и лохматенький )))если бы не авкал,вообще прелесть был бы )))но я бы себе такого не завела.4 кг-это все-таки кошка ))))))))))))))

6

Свет спасибо, лай это жуть и вес, я думала они побольше. Ну его нафиг лучше еще чавку возьмём.

7

рассказывали историю на ЛЛТ.
на выставке с чау-чау подошли к щенкам шпицов- стоят смотрят - а хозяин щенков покупателя обрабатывает - расхваливает щенков. И тут хозяйка чау и говорит - "берите, берите - мы тоже когда брали говорили маленький будет" :-) покупателя ветром сдуло :-))))))))

8

Аня написал(а):

"берите, берите - мы тоже когда брали говорили маленький будет"

))))))))))

9

http://uploads.ru/t/g/w/b/gwbR0.jpg
http://uploads.ru/t/R/9/j/R9jLS.jpg
Мне они стриженные очень нравятся.

10

У моих родственников шпиц-мальчик. Покупали за 60 тыс. На лечение его за 3 года истратили кучу денег. Родничок у него так и не закрылся, зубы выросли в два ряда, пришлось удалять под наркозом. Самое неприятное -обоссал всю квартиру, долго лечили от воспаления мочевыводящих путей, потом кастрировали, ну, и по мелочи, то глазки, то ушки, то аллергия. Как я поняла из их рассказов, ветеринары говорят. что это издержки породы. Может быть, конечно, им такой экземпляр достался.

11

ksenai написал(а):

Мне они стриженные очень нравятся.

да, вот вывели бы смуфов  - я б подумала :-)

да, вопрос здоровья немаловажен - хочется здоровое и счастливое существо............

12

Аня шуточки же у тебя. Вот никогда не держали мелочь, даже в голову не приходило, что там столько проблем. Я то думала нормальная собака просто маленькая.

13

Просто у моей знакомой бриары. Денег у народа нет сейчас, собак больших покупают плохо. Вот она и решила параллельно
тоев поразводить.......... говорит - такой ремморой столько всяких нюансов по здоровью- еще и гавкает все время......

14

Я один раз мелочевку взяла. Ещё и денег за неё заплатила! Правда, не много)) Через неделю я поняла, что это было ошибкой, через две - взвыла и стала искать руки. Сбагрила эту мелкую пакость знакомой кошатнице. И больше - никогда!

15

немцы ещё ничего, но померанцы... это капец! мало того, что его фиг заткнешь, так ещё и ночью наступишь-раздавишь-не заметишь...

16

klepa написал(а):

так ещё и ночью наступишь-раздавишь-не заметишь...

вот и я всегда думаю,когда вижу мелочь-как же они выживают ?)))или хозяин спит с фонариком под подушкой,на случай если ночью встать придется,что бы не раздавить ))))а мы вчера смуфа рыжего в нашем районе нашли-впервые его видела вживую )))если бы они не признались,что они чау,подумала бы,что это какая-то бойцовская порода-так сурьезно выглядит и здоровенный ))))красавец,короче..и еще мне подсказали,где и во сколько гуляют две чау..как дождя не будет,пойдем знакомиться ))))кстати,хозяин смуфа тоже ни разу не видел белых чау-был в восторге ))))извиняюсь за флуд-эмоции переполняют )))

Отредактировано vetochka (13-04-2012 11:34:03)

17

честно сказать - насчет наступания ночью - думаю вопрос решаемый - живут же тучи мелких собак и никого не давят и кошек не давят...... когда знаешь что в доме животное автоматом по другому ходишь. а с непривычки и об чау спотыкаться можно - что мои родители прекрасно и делали.

18

Аня написал(а):

а с непривычки и об чау спотыкаться можно

но чау хотя бы не раздавишь )))

19

А чего же они орут постоянно, от страха что ли. Сходили мы в гости к знакомой у неё чих, но лохматый, я в них плохо разбираюсь. Точно орет и такое мелкое в руки взять страшно вдруг сломается, а хозы её обожают. Видимо люди делятся на любителей мелочи и любителей нормальных собак. Да и розовый язык напрягает, странно.

20

померанец- "ручная" собачка... ей(ему) скучно, оно будет с удовольствием сидеть на ручках, в сумке, но "не царское это дело" сидеть одному и ещё и передвигаться своими лапами... это типа йорика собачка.. по крайней мере все померанцы, которых я знаю, а их много, у наших много померанцев( из-за размера) , все такие гниды...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » померанский шпиц