Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Как облегчить быт.


Как облегчить быт.

Сообщений 1 страница 20 из 207

1

Человек я ленивый. Но, как все нормальные дамы, люблю чистоту. Поэтому постоянно ковыряюсь во всяких новых приспособах, средствах для и от всего чего только можно. И вот примерно года 1,5 назад напала я на такую весчь. Меламиновая губка. Моет БЕЗ применения химии. Т.е. руки целы, денег на химии, перчатках и кремах кучу сэкономила. Посмотреть и почитать - Яндекс в помощь. А я расскажу о своих подвигах. Она и вправду отмывает все чего угодно. Проверила на:
Пластиковые окна. Профиль, даже пожелтевший, на раз отмыт до бела.
Плита(ненавижу мыть плиту)5 сек и чистая. И не надо потом средства по пол дня смывать и нюхать их.
Ванна от ржавчины и желтизны отмыта.
Двери и косяки в ванны/комнаты отмыты одним движением.
Мебель от пятен пальцев и всего остального отмыта.
Шикарно отмывается пол от черных полосок от обуви.
Чайник - только ей и мою.
Кухонный гарнитур весь моется за час от всех пятен, газовой копоти, брызг жира и т.д.
Это только то, что вспомнила. Принцип работы мне не очень понятен(вроде типа абразива, а царапин нет нигде), но эффект умопомрачительный.

2

Да это чудо какое-то! Надо попробовать.

3

Бибочка, а где брала это чудо инженерной мысли?

4

volk221 написал(а):

Бибочка, а где брала это чудо инженерной мысли?

У нас в Ашане раньше продавались, но дорого. Я нашла "дилера" [взломанный сайт] 
Парень таскает их из Германии. Они лучше чем китайские, плотность больше и на дольше хватает. Губки истираются при использовании. Из аналогии могу привести процесс жарки. На сковороду налили масло, положили продукт и он в себя часть масла впитал и при след. закладке масло подливаем. Так и здесь. Она грязь в себя набирает и катышками отваливается, т.е. расходуется. Но кайф от отсутствия вони, шелушащихся рук и химии в квартире( особливо когда там дети, животные) меня победил.))

5

Я думаю они должны быть в магазинах. Просто на них внимание мало кто обращает. Но в больших городах точно они есть.

6

Бибочка написал(а):

Но кайф от отсутствия вони, шелушащихся рук и химии в квартире( особливо когда там дети, животные) меня победил.))

У меня проблема с химией: септик же у нас. А в септик химии попадать не должно, иначе там все полезные микроорганизмы передохнут. Поэтому, приходится и самой следить, чтоб, по запарке, не вылить воду со всякими средствами в канализацию, и на Аленку (большую любительницу бытовой химии) орать. Сложнее всего с отмыванием унитаза и раковины. Если в других случаях раствор делается в ведре и потом выливается на улицу, то - как исхитриться вымыть сантехприборы, чтоб раствор в канализацию не попал?

7

Ведьма написал(а):

как исхитриться вымыть сантехприборы, чтоб раствор в канализацию не попал?

Ну это на раз. Фаянс за секунду отмоет и от ржавчины и от отложении. Надо только губку завести отдельную.) Люся пусть в городе поищет. Если в ЕКБ есть, то у вас -то точно они должны быть.

8

Бибочка
Спасибо за совет.
Надо посмотреть, поспрашивать...

9

Stella написал(а):

Бибочка
Спасибо за совет.

Ага :), а то я тоже вся измучилась...
Интересно, а металлическую плиту ототрет (достала она меня уже  :mad:)

10

Busja написал(а):

металлическую плиту ототрет

Нержавейка? Или духовка внутри?

11

Stella написал(а):

Надо посмотреть, поспрашивать...

Стелла, вапще вещь! Как выглядит процесс отмывания чего-нибудь. Одели перчатки, намочили губочку, налили на нее химии или насыпали, чихнули. И пошли тереть и нюхать. Оттерли, и давай на сто раз тряпочками/губочками химию смывать, от разводов нервничать, насухо вытирать. Если поверхность вертикальная, то все течет вниз, на пол/стол еще и там затирать. А здесь взяла губку, намочила под краном, отжала до суха и оттираешь. Оттерла(быстрее чем обычно) сухой тряпочкой протерла и все! Вуаля! БЭз шума и пыли!(с)

12

есть то они есть, вопрос в оригиналности вещи. подделок щас как грязи.

13

В ашане стоили 120 руб. 2 шт. Я сейчас беру уп. 8 шт за 300 руб. Хватает мес на 2-3. В СЗ можно купить дешевле.

14

Бибочка написал(а):

В ашане стоили 120 руб. 2 шт. Я сейчас беру уп. 8 шт за 300 руб. Хватает мес на 2-3. В СЗ можно купить дешевле.

надо в магазинах посмотреть..в интернет-магазинах от 170 руб за две штуки ,плюс доставка-золотыми выйдут...

15

vetochka написал(а):

плюс доставка-золотыми выйдут...

мое то здоровье дороже
нормальная цена)))

16

Stella написал(а):

нормальная цена)))

угу)))170 губки и 200 доставка ))))

17

Была шикарная тема про носки. Где писАли, так и не вспомнила. Искать нет смысла, к сожалению. Короче, пишу здесь.
Итак, тема "стирка носков". продолжение)
Когда пассимист раскладывает после стирки носки, то удроченно вздыхает:"Опять носок без пары остался". В аналогичной ситуации оптимист восторженно говорит: "О! Запасной носок появился"))))

18

Stella написал(а):

"О! Запасной носок появился"))))

я мужу и сыну покупаю одинаковые носки,пар по 20 сразу-поэтому у нас любой носок другому пара ))))

19

vetochka написал(а):

покупаю одинаковые

Я противница такого подхода. На мой взгляд белье должно быть индивидуальным.

20

Я стремлюсь покупать одинаковые. Но не очень получается. Хитрые производители фасуют разные носки в пачки. Вот и терзаю продавцов отбором одинаковых носков из разных пачек. Больше пяти пар одинаковых не получается.
А индивидуальность достигается за счет того же рисунка или цвета. У нас носки общими не бывают.

Stella написал(а):

Когда пассимист раскладывает после стирки носки, то удроченно вздыхает:"Опять носок без пары остался". В аналогичной ситуации оптимист восторженно говорит: "О! Запасной носок появился"))))

Я, обычно, радуюсь: "О, в этот раз три пары получилось! В следующий будет ещё больше."


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Как облегчить быт.