Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Как облегчить быт.


Как облегчить быт.

Сообщений 61 страница 80 из 207

61

Ликуша написал(а):

Скажи свое слово, чего можно а чего вредное таки?

Бибочка написал(а):

А кастрюли никто и не моет. Я ж писала ЧТО я ей мою.

Оля и ответила)) Губка не предназначена для посуды, холодильника и микроволновок (внутр части) и пр. Ведь "Доместос" при всех его плюсах сковороды и тарелки не моем))).
Вообще с бытовой химией, применительно для пищевых поверхностей, я очень осторожна.

62

Busja
Ну как? Не наищила еще?
Тризэллька
А чем тебя напрягает легкость отмывания всей остальной квартиры? Да и кух. гарнитур, к примеру, от следов всяких отмыть.... Он же не посуда. Для посуды - посудомойка, а остальное я мою губкой. Попробуй.

63

Бибочка написал(а):

А чем тебя напрягает легкость отмывания всей остальной квартиры

Ой, простите, но не удержусь.
"Мы легких путей не ищем. Все переделаю и сижу как дура... А так целый день чем то занята)))"
Это из диалога с бывшей коллегой, ныне она домохозяйка. А как устает))))

64

не, меня не это напрягает...

губка слущивается, идет катышками... катышки состоят из активного при намокании вещества... что выделяет другое - весьма "неприятное"...

тоесть, затирка пятен - быстрый процесс... быстрее, чем остальными средствами... но вот эти катышки - это еще одна ступень... лично я ее внимательно изучаю...
поэтому вне дома - да, это клева...
а дома - тут с оглядкой... мелкие дети, облизывающие все подряд...

к химии я почти равнодушна... где без нее никак - да, а если есть  возможность проигнорировать  - тоже да...
вот так как-то...

Отредактировано Тризэллька (01-05-2012 12:23:19)

65

А я бы попробовала........ тут блин не угадаешь, что хуже.
только пока не выезжала никуда. Буду по магазинам ездить - посмотрю, возьму, если до нас докатилось таке новшество.

66

Аня написал(а):

тут блин не угадаешь, что хуже

ну-тык я с самого начала сказала - я - пас...

вы же, не я... каждый сам своей жизнью рулюет  ^^

67

Тризэллька написал(а):

но вот эти катышки - это еще одна ступень... лично я ее внимательно изучаю...

Так ты ж их через 5 сек. смахнешь сухой тряпкой?
ЗЫ: Это я не уговариваю, это мне просто интересно отчего такое отрицание

68

Бибочка написал(а):

смахнешь сухой тряпкой?

всмысле - пропылесосишь?
иначе все катышки в конечном итоге или на полу или еще фиг знает где...

Бибочка написал(а):

такое отрицание

это не отрицание  ^^  это логическое размышление

химия помогает оттирать в силу своих активных компонентов... или обеззараживать в силу все тех же активных компонентов...
простым нейтральным песком можно вымыть, но не столь чисто или повредив поверхность...
предположим есть какое-то чудо-средство, что по его эксплуатации в доме доказывает его эффективность... но при этом кроме воды ничего не надо...
значит, задействование идет или самого вещества или активация вещества идет через добавление воды...
некое чудо-средство удаляет пятна эффективней средней по агрессивности химии... а может, даже высокую по агрессивности химию тоже переплевывает... или не уступает - скорость-то оттирания аховская...

вот тут и есть в моей логике "спотыкуш"... столь активно удаляющее только водой -  по определению не может быть нейтральным для быта... нужно принимать компромиссы...
меламин - весьма опасное вещество... губка - тот же меламин, но вспененный особым образом... что дает открытые поры, усики и замечательный чистящий эффект...

губка истираемая, микро-катышки остаются по-любому... сухой тряпкой начисто - по-моему размышлению - не удалить... а пылелосить апосля все, что протерла - не оч

взвесив возможность удалить пятно и возможность заглатывания этих катышек... выигрывает пятно... точнее пятно выигрывает обычную бытовую химию... средней агрессивности... высокая агрессивность химии применяется только в санузле...

опять же,  я не критикую средство... и даже сама охотно поищу его... кроме дома - есть что оттирать...
всего лишь взвешиваю риски... и заменять химию другой активной химией лично мне некомфортно

Отредактировано Тризэллька (01-05-2012 12:53:52)

69

Тризэллька написал(а):

возможность заглатывания этих катышек.

Ну не разу их никто не съел))))

70

Тризэллька написал(а):

а пылелосить

Вредно. Вся грязь в воздухе. И никакие водо и чудо фильтры никогда от этого не спасут. И в вдохнуть грязь проще в 100 раз, чем ее заглотить. Ты вишь, дома пылесос держишь, а я его даже не завожу. При наличии собаки это вообще противопоказано. Влажная уборка 1-3 раза в день(по погоде)!

71

У меня пылесос есть. Чаще всего я таскаю его из угла в угол, аки чемодан без ручки - выбросить жалко, а толку нет. Ещё в юности заметила, что пылесос - девайс бесполезный. Паласы гораздо лучше чистятся другими методами. Наилучший - вынести на снег и выколотить, а потом тем же снегом вычистить. А пылесос - одна видимость.
С мытьем полов много лет придерживалась мнения, что лучше тряпки в руках ничего не бывает. Потом, работая охранником магазина с дополнительными обязанностями по уборке оного, освоила веревочную швабру. С тех пор ею и мою. Но если мне надо отмыть реально дочиста, тряпка в руках - форевер!

72

Бибочка написал(а):

Ты вишь, дома пылесос держишь, а я его даже не завожу. При наличии собаки это вообще противопоказано. Влажная уборка 1-3 раза в день(по погоде)!

коврами вся квартира застланная... опять же в пользу собаки...
мокрой тряпочкой не обойтись

почему у меня складывается впечатление, что мое нежелание использовать в доме губку рождает спор и "мерялки пиписьками" на тему кто более хозяйка?
я уж запарилась ставить акцент во фразе "я не хочу использовать губку в доме"

73

Ведьма написал(а):

Паласы гораздо лучше чистятся другими методами. Наилучший - вынести на снег

и там их и оставить...  :rofl:
чесслово - к этому уже третий год иду...
чую - еще год и дойду точно...

тееерпеть их не могу...
в деревне я могу еще понять ковер на снегу... но в городе - с пятого да на пятый... нах-нах... поросенок такой... звали его Нах-нах  ^^

74

Ведьма написал(а):

С мытьем полов много лет придерживалась мнения, что лучше тряпки в руках ничего не бывает.

Да так и есть! Либо моем, либо балуемся))))

75

Тризэллька написал(а):

почему у меня складывается впечатление, что мое нежелание использовать в доме губку рождает спор и "мерялки пиписьками" на тему кто более хозяйка?

Каждый думает, как он думает.
Не хошь, не юзай. Чего сразу взрываться.....

76

А я ковры чищу с помощью пуходерки и шваберки с синей губочкой))) А пылесосы в нашем доме - не в ходу, даже моющие - их Чавес боится, а я после них задыхаюсь.

77

Магарыч написал(а):

шваберки с синей губочкой))

Классный девайсик. Тож пол ей мою в деревне.

78

Бибочка написал(а):

Чего сразу взрываться.....

я спокойно обсуждаю...  с чего ты решила, что я "взорванная"?

и так же сразу сказала - пас... меня продолжают убеждать... я уже и логику свою развернуто привела...
получается, что взорвалась...

не нужно выискивать во мне, чего нет...
право слово...  :)

Магарыч написал(а):

шваберки с синей губочкой)))

подробнее, пожалиста...

интересная идея... на коленках с щеткой - не але... а пылесос с шерстью перестал справляться...
аллергиков нет, но хотелось бы после уборки вид иметь... а не отмазки

Отредактировано Тризэллька (01-05-2012 15:24:11)

79

Вот истинно русские бабы)))
Надо чисто - ведро колодезной воды и тряпка. Без вариантов...
Швабру я так и не освоила, мне проще тряпочкой ширкнуть. Знаю, что эта простота кажущаяся, детеныш швабру любит. Уже спину пора начать беречь, вы меня на покупку путней швабры своими словами сподвигаете. Спасибо, вам, девочки))

80

Ну продаются такие шваберки, а у них вместо тряпочки - губка синяя - шерстюгу собирает на счет "раз", не то что чаушиную, а и короткошерстную, а пуходерочкой из ковра мусор хорошо вытягивается, и ворсистость увеличивается)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Как облегчить быт.