Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Как облегчить быт.


Как облегчить быт.

Сообщений 121 страница 140 из 207

121

Тризэллька написал(а):

стирают в автомате-машинке некоторые с мячиками теннисными

Я с мячиком только горнолыжное стираю свое. Дабы наполнители-утеплители, если они не флиссовые взбивались.
Невзирая на то, что

Бибочка написал(а):

С мячиками не стирают. С ними сушат в сушильных барабанах

я для подстраховки, стирала с мячами.

А сетки, они скорее больше для оч.нежных тканей. Нижнего белья, тонких тюлей и прочего..

Хотя, к слову сказать, тапки комнатные, я бы, наверное, попробовала стирать с теннисным мячом. Дабы тщательнее выбить грязь.

122

Ликуша написал(а):

стирать с теннисным мячом

Их для получения хоть какого либо смысла надо штук 10-15 в машину запихивать и машина должна быть кг на 10. Т.е. бак большой, чтоб была возможность у мячей падать и выбивать, а когда они "падают" с высоты 2 см, то смысла в этом нет.
Сетки может для лифов и можно использовать, а вот тюль дома без них стираю, ибо в них дюже все мнется даже без отжима(просто из-за малого объема).

123

Ликуша написал(а):

Дабы наполнители-утеплители, если они не флиссовые взбивались.

Лик, это только для самоуспокоения. Мокрый пух, синтепон и иже с ними ВСЕГДА слипаются, а мячиками еще лучше приплюскиваются. А отжим? во время него все взбивания пошли прахом.

124

Девочки, хочу порекомендоватьеще одну весьма полезную вещь для облегчения жизни. Я уже три года  проблем не знаю (тьфу, тьфу). Не дешево, но того стоит.
Вантуз пневматический  Артикул: L60-0176-11

Отредактировано герра (08-05-2012 07:35:28)

125

герра
Спасибо за швабру, оч. удобственно!

126

Бибочка написал(а):

Спасибо за швабру, оч. удобственно!

Я и сама от нее в восторге. Оля, я ВАм в ЛС написала

127

герра написал(а):

Девочки, хочу порекомендоватьеще одну весьма полезную вещь для облегчения жизни. Я уже три года  проблем не знаю (тьфу, тьфу). Не дешево, но того стоит.

мне не показывается... общая страница и все
что это хоть?

128

Тризэллька, это

Вантуз пневматический
Артикул: L60-0176-11
"Вантуз пневматический является профессиональным инструментом для прочистки ванн, раковин. Принцип работы заключен в нагнетании вакуума и так называемом высасывании засора.
Подходит для удаления практически любого засора канализации. Прост в использовании, справиться с ним может любая домохозяйка, которой надоели проблемы с канализацией."
Фирма та же , что и у швабры.

129

Нашла я в окее меламиновые губки. Эффект, конечно, есть, не скажу, что прямо так вот все заблестело (видимо, загажено все основательно просто)))), но, что мне не понравилось, это черным по белому в составе кроме меламина указан формальдегид. Вот и подумалось, а так ли безопасно пользоваться губками с таким составом? Что выделяется в воздух при использовании губки?

130

У меня в составе 100% меламин.

131

Магарыч
А у тебя, значит, левые какие-то губки)) Мне седни одноклассница что-то по бытовой химии написала - полезные прибамбасы. Я глянула по диагонали - некогда. Вечерком прочитаю и сюда притащу полезные советы.

132

Да, Люсь, а кинь фотку или картинку. Кто производитель?
Ведьма
Делися! [взломанный сайт]

133

Бибочка написал(а):

Делися!

Погодь)) Картошку сажаю. К компу подхожу только на перекур.

134

Вот что пишет:

Очень помогает справиться с жирными пятнами Шуманит или средство из Амвей. Распределяешь средство на нужный объект (чайник, кастрблб и т.д., вентиляционную решетку и через некоторое время просто вытираешь губкой. Единственный минус - вместе с грязью снимается и кожа на руках. Поэтому приходится работать в перчатках.

135

Шуманит у меня стоИт - жуть, действительно грязь снимает вместе с кожей((( и голова болеть начинает от него.
а губку я купила от такую вот , причем, на сайте упоминания формальдегида не нашла, зато на самой коробочке написано.

136

насколько я помню, формальдегид выделяется при намачивании губки...  активно выделяется...
а вот действие формальдегида, сколько он активен по времени, какое действие и проч, и проч - читать не стала...

что имели ввиду, написав про состав действительно 100% меламиновой губки, что она с формальдегидом - я хз... опять же, насколько я поняла, в сухом состоянии она безвреднее ужа
но могу ошибаться

137

Магарыч написал(а):

жуть, действительно грязь снимает вместе с кожей((( и голова болеть начинает от него.

Вот уж да! Плюсанусь!
Магарыч
Люсь! Я такую покупала. Я формальдегида не нашла на упаковке.
Вот сайт производителя .
Википедия тут

Отредактировано Бибочка (13-05-2012 19:58:19)

138

Шуманитом пользуюсь давно, всегда в перчатках, помогает хорошо и голова не болит, но напрягают перчатки и то, что много раз водой споласкивать/протирать обработанную поверхность надо.
А вот такое название Scotch-Brite я видела в магазинах, но про меламин там и слова не было, надо будет покопаться тщательнее в них, может, мелким шрифтом где..

Отредактировано Busja (13-05-2012 19:53:52)

139

Busja написал(а):

Scotch-Brite

Это большая серия товаров для дома.

140

жуткая жуть...
Шуманит... и название-то какое  ^^
типа Саниты-гель - выедает все вместе с глазами и руками?  :D


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Как облегчить быт.