Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Как облегчить быт.


Как облегчить быт.

Сообщений 161 страница 180 из 207

161

Народ, кто шарит и понимает. Вопрос. Есть девайс, привезенный из штатов, и проблема к нему: работает, я так понимаю, от сети 110 вт, а у нас 220. Какую хрень можно бюджетно купить, чтобы работало и не ломалось?

162

Сушилка для овощей и фруктов. У кого есть? Что скажите, стоит или нет?

163

Читала отзывы - все довольны, сушат все - и овощи, и фрукты, и мясо/птицу.
Давно бы тоже купила, если бы было где держать - места нет совсем((

164

У меня нету. Давно поглядываю в её сторону, да всё никак не соберусь. А вещь в хозяйстве полезная. Соседка моя сушит всё подряд, от укропа до яблок. В этом году грибов было много, у неё 2 взрослых сына, привозили целыми багажниками! Как хранить?! А засушила всё - удобно и компактно!

165

Эльвира
у тещи и мамки сушилки наши, волжские. стоят многовато но я так понял самолет) довольные. сушат всё. мне нравиться сушеное мясо - например)) в общем если любишь сухофрукты, компоты, суп грибной - брать однозначно.

166

У меня нет, но я рассматривала эту покупку и отложила, т к сушить в этом году было нечего. Пока я остановилась на сушилке из Белоруссии

167

У меня есть -  небольшая , на три ряда и пластиковая - руки не обжигает , когда ряды меняю .  Нравится - все светлое получается , особенно по яблокам и грибам заметно , очень нравится пастила .  Из минусов - испарения идут - в комнату не поставишь и жужжит , когда работает . И да , ширина ячеек имеет большое значение - если они крупные , то ягоды не получится разложить , проваливаться будут .

Отредактировано Алла (26-11-2020 00:37:03)

168

У моего коллеги есть. Он говорит надо брать мощную и большую, тогда хорошо все сохнет.
volk221
Узнай пожалуйста какая у них.

Девчонки, может рассмотрим чтобы подешевле и получше, поделимся своими мыслями какой лучше.

169

Магазин вот тут брали. довольные. в инете отзывов много, сколько что как - вся инфа есть.

170

Ценник у этой Волтеры, действительно, как у самолёта)
Я вчера бегло полистала сушилки на Озоне - разные цены, разная форма... Но в характеристики не вникала. А кстати, там же можно отзывы посмотреть!

171

Серьезная цена)) Спасибо что написал!

172

по цене  предупреждал. но штука мощная, большая. серьезный аппарат в общем.

173

Эльвира написал(а):

Серьезная цена)

Да, и похожа на промышленную...
Я рассматривала Беломо. На фб поднимался этот вопрос,  по цене-качеству отзывы хорошие. Владельцы сушилок говорят, что они  все энергозатратные.

174

Алла написал(а):

ягоды не получится разложить , проваливаться будут .

Марлечку положить!
Сушить можно же и в духовке. Но в электрической, конечно, лучше - у меня старая и довольно маломощная, жужжит себе потихоньку в кухне круглыми сутками. Грибы не сушила, в основном яблоки, засушивала до хруста - получались чипсы. Необыкновенно вкусные! Один большой минус - пока их вынимаешь из сушилки, все съешь!

175

Лена и Лин+Ум написал(а):

Один большой минус - пока их вынимаешь из сушилки, все съешь!

Значит, нужна большая сушилка)

176

Магарыч написал(а):

Народ, кто шарит и понимает. Вопрос. Есть девайс, привезенный из штатов, и проблема к нему: работает, я так понимаю, от сети 110 вт, а у нас 220. Какую хрень можно бюджетно купить, чтобы работало и не ломалось?

Технически, самое грамотное будет найти ЛАТР. Он и мощность серьезную держит и напряжение достаточно точно регулирует. Насколько в курсе - выпускаются и по сей день.
ЛАТР (лабораторный автотрансформатор) с регулировкой позволяет избавить владельцев техники и оборудования от головной боли с поиском универсального решения проблемы (нужного напряжения), так как позволяет получить и 10 и 70 и 110 и 150 Вольт легким движением руки, вплоть до 300 Вольт переменного напряжения частотой 50 Гц различного тока (до 50 Ампер), отрегулировав ЛАТР на нужное напряжение.

Как мне кажется проблема будет не только с напряжением, но и с частотой напряжения. У америкосов стандарт - 60Гц. Но тут масса нюансов. Что за девайс?

177

Остановилась на этих двух.
Первая подкупает тем что железная , и отзывы хорошие, кроме того что чаши не удобно встают. Но кто то пишет если ставить по шву то норм.
Цена 4300 р

Металлическая сушилка Элвин - уникальное изделие. Компания Элвин специализируется на производстве теплотехники и сушилка овощей и фруктов можно сказать не профильное изделие. Именно этот факт сделал сушилку такой замечательной. Используя подходы проектирования промышленной техники сушилке досталась вентиляционная система от тепловой пушки. Великолепный, мощный поток воздуха обдувает продукт в лотках и заготовка проходит очень быстро.

Кроме привычных фруктов и овощей в СУ-1 можно вялить рыбу, мясо, травы, ягоды. Даже инжир удается заготовить сушеным используя эту сушилку. Многие покупатели по достоинству оценили изделие.

Технические характеристики
Номинальное напряжение 220 В

Номинальная мощность 800 Вт
Полезный объем 30  литров
Встроенный терморегулятор капиллярный
Регулировка температуры
30-80°С
Тип ТЭН 60А10/0,8.S.220
Климатическое исполнение    УХЛ4 по ГОСТ 15150
Производительность вентилятора
240 м3
Двигатель 5 W
Диаметр крыльчатки 172 мм
Угол атаки лопастей 34°
Выключатель ВК-42
Габариты

Диаметр 400 мм
Высота
500 мм
Масса, не более 7кг

https://i.imgur.com/yV60jcvm.png



Вторая Сушилка для овощей и фруктов СПЕКТР-ПРИБОР Ветерок-2У, прозрачный, 6 поддонов
Цена 3500 р.

Мощность
600 Вт
Количество поддонов
6 шт
Нагрузка на поддон, до
2 кг

Задать вопрос эксперту
Описание
Сушилка СПЕКТР-ПРИБОР Ветерок-2 служит для приготовления разнообразных сухофруктов в домашних условиях. Она представлена в корпусе из надежного пластика и имеет шесть вместительных поддонов, которые можно переставлять местами или вовсе убрать. Благодаря прозрачным стенкам просто контролировать степень готовности продуктов.

Разнообразить меню
С помощью сушилки СПЕКТР-ПРИБОР Ветерок-2 можно заготовить вкусные чипсы из яблок, киви, груши, персика и других продуктов, а также высушить ягоды, грибы, зелень и лечебные травы. Для производства пастилы в комплекте предусмотрен отдельный поддон. Прибор поможет приготовить ломтики из сладких фруктов и цитрусов, которые можно использовать для компота, десерта или взять с собой в дорогу в качестве полезного перекуса.

Помощница хозяйки
В сушилке СПЕКТР-ПРИБОР Ветерок-2 можно завялить предварительно замаринованную свинину, баранину или телятину и просушить рыбу. Сделать домашнюю лапшу тоже не займет много времени.

Практичное и функциональное устройство
Для каждого продукта задается свой температурный режим, который устанавливается при помощи регулятора. За счет прорезиненных ножек в процессе эксплуатации устройство надежно стоит на поверхности и не вибрирует. Сушилка неприхотлива в уходе и не требует особых условий хранения. В случае загрязнения соком ягод или мелко нарубленной зеленью нагревательный элемент легко протирается влажной салфеткой.
https://i.imgur.com/RSwcvmtm.jpg

178

Вторая на вид посимпатичнее, вроде?

179

Busja написал(а):

Вторая на вид посимпатичнее, вроде?

А первая, зато, металлическая)

180

У меня сушилка Изидри, покупали давно, лет 7 назад. Дорогая тогда была, сейчас бы не стала такую дорогую покупать, смысла не вижу.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Как облегчить быт.