Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики.

Сообщений 221 страница 240 из 352

221

Аня написал(а):

а изза чего он шиншила? изза цвета? или еще какие отличительные черты есть?

Силуэт, цвет, габариты... Я ж работала, немного, с кролями. Многие породы распознаю навскидку, не хуже, чем породы собак. Правда, у кроликов межпородная разница выражена не так сильно, примерно, как у кошек.
Покупался кроль, как Советская шиншилла, но я была готова увидеть помесь: сейчас мало кто породу в чистоте разводит. И была приятно удивлена, обнаружив чистокровку.
Самки у меня помесные, но уже подогнаны под породу и отобраны лучшие. В результате, две из них вполне тянут на породу венский голубой, а одна - шиншилла-недомерок. Под этого кроля - самое то. Мне-то чистокровки не нужны, я ж их на мясо выращиваю, но направление в разведении стараюсь выдерживать.

222

Мне всё кажется что он жрать хочет)) А чем его кормить? Воду вылил. Скачет по клетке, хочет общаться) А я не могу(( Стараюсь к клетке вообще не подходить. Так как мне может случиться ....опа(( Хотя ночь в дали от клетки у меня прошла хорошо)) Спала. И даже почти дышала))
Да уж. Не думала, что на кроля такое выдам.

223

Не надо его кормить. Приеду, привезу немного корма, чтоб слегка перекусил. А потом уж на ПМЖ будет лопать от пуза.

224

Золотая осень
откуда ты его взяла то?

225

volk221 написал(а):

откуда ты его взяла то?

Купила))

226

для Ведьмы чтоль? прикольно))) и почем советская шиншилла?

227

volk221 написал(а):

для Ведьмы чтоль?

Для неё, родимой))
заплатила 850 рупий за 4х месячного кроля))

228

Кролик чистюля)) Постоянно намывается. Ещё смешно потягивается, как собака. Отряхивается. Ещё падает на бок и отдыхает))

229

Золотая осень написал(а):

Ещё падает на бок и отдыхает))

а лаять он еще не научился?

230

Не, свистит прикольно))

231

эт он от радости)) на племя пойдет а не на праздничный стол ;)

232

Усё)) Уехал кролик к девочкам))
Спасибо Софье, что забрала сама от меня это животное)) Я бы с ним точно никуда не доехала бы.
Так что, опытным путём выяснилось, что кроме собак я ни с кем из животных в одном помещении жить не могу((

ну или нужна адаптация. Так что бы организм привык. К собакам я ж тоже адаптируюсь не сразу))

Отредактировано Золотая осень (16-03-2013 15:31:30)

233

уехать то уехал. а приехал? где отчет с фотками? или честное слово новой хозяйки животного? )))

234

Приехал-приехал)) Вселен в клетку, осваивается.

235

Да-а, вот так кролик попался... Я, ещё глядя на фотки в объявлении, усомнилась: не держат ли его в качестве домашнего любимца? Уж больно интерьер на фотках не подходящий для с/х животного. Но по телефону меня успокоили, что кроликов в город на продажу привозят из деревни. Да и сама я себя одернула: ну какой домашний кролик из советской шиншиллы? Они ж здоровенные!
А он, таки, оказался домашним! Он хочет домой, на ручки, поиграть с собаками-кошками... Ну, или, хотя бы, со мной. Крыть крольчих он, в общем-то, не отказывается (всё же, кролик - половой инстинкт работает), но, по-моему, с таким же интересом он лез бы на кошку, подушку и т.д. В общем, к кроликам он себя, явно, не относит.
Сделав пару неудачных садок на крольчиху, он начинает капризничать:
- А давай ты её поставишь так, как мне удобно! А так я не хочу, мне не нравится, как она сидит! И вообще, ну её на фиг! Давай, лучше, попрыгаем! Не хочешь прыгать? Ну, тогда, возьми меня на ручки! Тоже, не хочешь?.. Ну, хотя бы, за ушком почеши!
Ухаживает за самками кроль, тоже, весьма своеобразно. Обычно, самцы начинают вылизывать ушки-глазки, тереться головой... Этот же зовет самку попрыгать, а когда видит, что она играть с ним не хочет, начинает выщипывать из неё пучки шерсти и разбрасывать их по клетке.
В общем, вляпались мы с этим кролем)) Впредь будем осмотрительнее. Ну, а пока, пытаюсь его перевоспитывать. И чуть ли не ручные вязки кроликов устраивать)) В принципе, получается. Двух крольчих, всё же, удалось покрыть. Осталось ещё с одной справиться.

236

контролируемое разведение :-)

237

Может он себя видит тибетским мастиффом? Ну или, на крайний случай, кошкой))

238

Ах хааа хаааа!!!! Ну и чудеса. Повезло тебе, Софья!!! Еще один домашний любимец будет!! А на фотках он действительно уж очень большой и счастливый!!! Рабочий кроль так не выглядит.  Ох хо хо. По интернету даже с кролем можно ошибиться!!

239

Новая специальность - инструктор по вязкам кроликов! [взломанный сайт]

240

Елена написал(а):

Еще один домашний любимец будет!!

Ну уж нет! Кроликам место в клетке. Мне собак хватает. К тому же, пустить кролика к моим охотникам - он и ахнуть не успеет, как сожрут. Чиффа сегодня даже в вольере скандалила, видя, что я кроликами занимаюсь. Требовала, чтоб и её пустила поучаствовать))