Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики.

Сообщений 281 страница 300 из 352

281

прикиньте! а вдруг она его навсегда перевоспитала! :-)

282

Аня написал(а):

прикиньте! а вдруг она его навсегда перевоспитала!

Это я проверю вскорости)) Сейчас ещё одна крольчиха под вопросом, которую он то ли повязал, то ли нет. Если нет, то она загуляет через пару дней.

283

На твоей территории територия самок))) прости за тафталогию. И эта самка это доказала. Поступок выше всяких похвал!

284

volk221 написал(а):

На твоей территории територия самок))

Кобели, вроде, не жалуются))

285

согласен, но если не спорят с превосходством ссук ;)

286

Теперь, в связи с морозами, крольчиха у меня - домашнее животное)) До родов ей 5 дней, как раз должна освоиться на новом месте, привыкнуть к домашним шумам и моему мельтешению поблизости.

http://s7.uploads.ru/t/SVFjh.jpg

287

Скоро в наши дома все живое перейдет!!! Вот мне еще Дара домой взять. И на улице никого не останется!! :)  а беременную кролю, конечно домой, куда же ее девать... Морозы грядут. У нас уже ночью -12-15.

288

Елена написал(а):

Вот мне еще Дара домой взять

А мне Барсика!)) Он просится.

289

Аха хааа.  Дарчик Слава Богу не просится!! Он почему то,  так оброс шерстью и подшерсток такой густой, что на улице ему хорошо и комфортно!!! Да и зря что ли мы ему 15ти метровый вольер построили!!!! Пожилым нельзя менять место жительства!!!  :) Резко!

290

Вовремя я крольчиху переселила. Сегодня она уже начала вить гнездо. Я ей немножко помогла в этом благом начинании, укрыв часть клетки коробкой, чтоб крольчихе спокойнее было. Теперь всё у неё обустроено, бум ждать прибавления.

291

Кажется, у меня появилось свободное время)) Расскажу про нашего нового самца. Позвонила я по объявлению о продаже крольчат и поинтересовалась, нет ли там подростка советской шиншиллы. "Есть, - радостно ответил хозяин, - самец, 4 месяца, 5 кг." Я немножко удивилась весу в 4 месяца, но отнесла это к обычным преувеличениям. Цена оказалась не высокой, и мы договорились о встрече.
Когда встретились, дядя выволок из коробки здоровенного шкафа. Но окрас породе соответствует, и я подумала, что, видимо, нам привезли не подростка, а взрослого кролика. Ну и ладно, какая мне разница?
По ходу разговора, выяснилось, что человек увлекается ризенами (это немецкая порода кроликов, из тех, чьими фотками пестрит интернет - ну очень уж они здоровенные). Кролика я купила, а уже потом, вернувшись домой и понаблюдав за ним, поняла: мне достался метис шиншиллы и ризена. Вот ведь, не хотела я поддаваться всеобщей моде на крупногабаритных кроликов, но приобрела себе этот вариант.
Сейчас кроль в габаритах взрослого крупного самца советской шиншиллы. Но он, явно, молодой и, судя по тому, сколько он ест, намерен вымахать ещё изрядно. Покрыла я им имеющихся самок, будем ждать результатов.

292

Ну ты быстрая. Кроля купила! Самок он быстренько покрыл и осталось только крольчат ждать.

293

Ведьма написал(а):

Покрыла я им имеющихся самок, будем ждать результатов.

Результаты очень интересные. Родилось всё, что хочешь, окромя советской шиншиллы))) Не, конечно, есть крольчата со стандартным окрасом. Но другие - весь спектр. Причем, есть окрасы, которые вызывают у меня оторопь: я таких у кроликов не видела. Например, есть хорошо знакомый мне по кошкам окрас шиншилла. Только, у кроликов шиншилла выглядит совсем иначе: обычный зонарно-серый, а тут - кошачий вариант. А есть такие окрасы, что я даже не знаю, как их описать. Типа, черный и рыжий на белом подласе. В общем, подрастут - сфотографирую и покажу эти чудеса.

294

главное чтоб вкусные, а остальное мелочи ;)

295

Вкусовые качества от окраса не зависят)) Но интересно же!

296

Ведьма написал(а):

Причем, есть окрасы, которые вызывают у меня оторопь: я таких у кроликов не видела.

Перецветают крольчата в стандартный окрас. Не все, но большинство. Сейчас им 3 недели, вот и покажу крольчат, папашу и мамаш, какие в кадр попали.
Самец.
http://sa.uploads.ru/t/c8sNr.jpg
http://sa.uploads.ru/t/7JqXu.jpg

Самка.
http://sa.uploads.ru/t/u4C6Y.jpg

Мелочь.
http://sa.uploads.ru/t/S7lRh.jpg
http://sc.uploads.ru/t/PReg6.jpg
http://sc.uploads.ru/t/3yvoP.jpg
http://sb.uploads.ru/t/eEgxp.jpg
http://sa.uploads.ru/t/g13lQ.jpg

297

Во какой прикольный окрас:

http://sb.uploads.ru/t/mwBsc.jpg

298

Прикольный не только окрас, он сам весь прикольный вместе с ушами. А отец кроль - красавчик

299

Гыыыыы!!!!Прикольные "тушканы"))))

300

Я привыкла к разнообразию окрасов кролей на приусадебном участке Ведьмы))) Всё вроде нормально и почти уже не удивляет)) Посему розовый кролик мне показался даже симпотишным и этаким знаком хорошего настроения. Каждое утро я всегда замечала розовую шкурку в клетках, махала рукой розовым ушам и удалялась по своим делам. Сегодня я вдруг подумала, что мир перевернулся)) Первое, что я увидела утром (обычно выглядываю в окно оценивая обстановку) был рыжий кролик. Правда он всегда там был, но сегодня у него появились куриные лапы))
Ведьма, предупреждать надо))))

Отредактировано Золотая осень (17-08-2014 19:47:15)