Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики.

Сообщений 341 страница 352 из 352

341

Эльвира
Кроликов 10, 4 самки и 6 самцов. А уток мы не едим обычных (в нашем случае - саксонских) - жирные они слишком. Конечно, у саксонских жира гораздо меньше, чем у пекинских, но, всё-равно, многовато. Мускусные самые постные, но уже поднадоели, надо сделать перерыв. В этом году я решила на зиму уток не оставлять. А вот с кроликами, пока, ничего не решила.
Уточку нашу ручную пристроила в дворцовую ферму - в гатчинский дворец. Там типа мини-зоопарка, птицы живут годами.

342

Ведьма
Ну вы похоже давно не ели магазинных уток, а то бы так не разбрасывались!
Софья, рассказывай мне про кроликов. Тоже предлагают подруге близкой, бесплатно. Она говорит если надо я тебе привезу. А я Че-то незнаю что с ними делать. В зиму стоит ли брать.

343

Эльвира написал(а):

Ну вы похоже давно не ели магазинных уток, а то бы так не разбрасывались!

На магазинных  и смотреть не стану, не то что есть. Как-то, видела в супермаркете кроликов. Смотрела и думала: от чего же они сдохли?.. Ну, не может так выглядеть тушка нормального здорового кролика!

Эльвира написал(а):

Софья, рассказывай мне про кроликов. Тоже предлагают подруге близкой, бесплатно. Она говорит если надо я тебе привезу. А я Че-то незнаю что с ними делать. В зиму стоит ли брать.

Чё делать... Клетки делать, да кроликов туда сажать)) В зиму есть смысл брать крольчат, чтобы к весне были готовые производители. А взрослых сейчас брать смысла нет. У меня подростки, смотрю я на них с аппетитом. Если и оставлю в зиму, то не больше половины.

344

Всё, никого в зиму не оставила. Вообще никого, ни птицы, ни кроликов. Сегодня забила двух последних кролей, чистые тушки по 3 кг каждая. Нормально. Мясо есть, живности нет, можно лениться))

345

Ведьма написал(а):

Всё, никого в зиму не оставила. Вообще никого, ни птицы, ни кроликов. Сегодня забила двух последних кролей, чистые тушки по 3 кг каждая. Нормально. Мясо есть, живности нет, можно лениться))

Софья, скучно же будет!!!!!!!!
И собак всего три, и кошек две, и никакой живности!!!!! Пора брать козу!!!!!!!!!!

346

Ведьма написал(а):

Сегодня забила двух последних кролей,

А у тебя кто режет живность?

347

Эльвира написал(а):

Пора брать козу!!!!!!!!!!

Нет!)

Эльвира написал(а):

А у тебя кто режет живность?

Я. Вот, поругалась с Олегом и пошла кроликов резать. Демонстративно пронесла кролика мимо Олега (в одной руке кролик, в другой нож), бурча: "Вот и этот в мою сторону возбухал..."

348

Ведьма написал(а):

(в одной руке кролик, в другой нож), бурча: "Вот и этот в мою сторону возбухал..."

:) оборжаться .. Софья , я не помню , когда у тебя не было живности - решила тайм-аут взять , чтоб домашние прочувствовались ?

349

Алла написал(а):

решила тайм-аут взять , чтоб домашние прочувствовались ?

Да, решила прерваться. Вся эта живность целиком на мне, а оно мне надо?

350

:) Я вот тоже , решила поделиться готовкой  :)  .. а то 3 взрослых мужика с хороошим аппетитом , да их друзья в гости зайдут .. сметается литрами .Не успеешь приготовить , а уже дно блестит .

351

Janna написал(а):

Ну а у меня карликовые малыши, мясных тоже держали, но нет...не мое, как время забивать, тк у нас чуть не до ругани, жалко и мне и мужу их бить ...а то получается, одних любим, гладим, а других едим.

Да... Пожалуй, для декоративных кроликов надо отдельную тему делать. А то, действительно, здесь и сельхоз, и декорат - это неправильно. Сделаю тему и сообщения отсюда перенесу.

352

Декоративные кролики.