Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики.

Сообщений 101 страница 120 из 352

101

Да все равно, молотки, пила, лобзики всякие и т.п.
Я косу-то заплести не могу, руки затекают, или шторы повесить, с трудом... а тут такая работа..

102

Ты же на лыжах катаешься! Меня ежели сейчас на лыжи поставить, все мышцы взвоют. Да и собак на поводках водишь... Подозреваю, что дело у тебя не мышцах. Скорее, с кровообращением что-то, раз проблемы с поднятыми руками.
Физические нагрузки при изготовлении таких предметов незначительные. Самое то, чтобы сезон начать после зимнего безделья. А потом, потихонечку, наращивать нагрузки. Вот когда мотоблок в руках - вот это нагрузки! Но с лопатой ковыряться лень.

103

Я ж на горных лыжах!) А там мышцы рук не нужны))) они если болят, то скорее от махания палочками. Нагрузка на ноги, спину. А если катание в горах, а не на пукалках местного розлива, то болит все, даже шея, живот и все касательные.
Руки работают, на беговых лыжах. Вот в них-то я лох. Чтобы дотолкаться палками, - мне проще ногами дошаркать.
А с кровообращ-м, не исключено, только я не обследуюсь и т.п.
Т.к. ноги мерзнут почти всегда, и даже летом. Все время в носках.

104

Не зря я маточник сделала, не дожидаясь весны. Маточник уже заселен - кто-то там попискивает. Конечно, руки так и тянутся посмотреть - сколько там крольчат? Но - по рукам! Неча. Начнут вылезать - увижу. А пока, в маточнике видна только гора пуха, под которым происходит некое шевеление и попискивание.

105

круто! а мои тока сегодня подпускать будут.
да, шкурки выкинули ибо неполучилось. точнее невыленяли они. почитали- народ бьёт ДО первой линьки.

106

volk221 написал(а):

народ бьёт ДО первой линьки.

Это не правильно. До первой линьки - это месяца в 2-3. Рано. Надо забивать после первой линьки, проверяя шкурки на зрелость. Если, конечно, есть интерес к шкуркам. Даже "бройлерных" кроликов лучше немного передержать. А то будет убойный выход в килограмм мяса.

107

Вона чё у нас растет: http://uploads.ru/t/h/x/i/hxifH.jpg

Что интересно, все крольчата очень разные по габаритам и даже развитию. Родились они 25 марта, но один уже огромный, как месячный, а самый маленький - совсем кроха, в 2 раза (если не в 3) меньше. У больших глаза открываются раньше. Вчера "прозрели" двое самых крупных, сегодня ещё один, а малыш ещё не зрячий.

108

т.е. вот серо-белое - это тоже деть?

109

Ага. Их четверо, все - однопометники. Если б я лично их не осматривала дня через 4 после рождения - не поверила бы. Причем, вот эта ч/б - самка! Кодовая кличка "Колли")) А самый крошечный крольчонок - самец.

110

Ну ни ффига се)) ДеУшка пожратеньки, наверное, совсем не любит)) Какая разница в размерах. Никогда не думала, что такое возможно.

111

Вот и я удивлена. Хотя, если вдуматься, ничего тут необычного. Ослабленных щенков прикармливают, стараются под сосок подложить, вот и растет помет ровно. А у кроликов всё сами. Кто сильнее - тот и съест больше.

112

угу, того и съедят раньше.......:-)
еще неизвестно кому повезло

113

Она - самка. В разведение пойдет. А вот самцам одна дорога - на съедение.

114

а......... ну тогда действительно классно все сложилось:-)

115

а че там кролики, кстате?
уже, наверно, вымахали гигантищами!..

фоооотки?..

пысь.пысь. кроликов есть жалко...

116

А вот и не вымахали. Выровнялись все в габаритах, теперь четко видно, что однопометники. Шустрые стали! Прыгают - аж летают! Через всю клетку запросто. На крышу маточника (40 см) - легко. А ведь только-только месяц исполнился, едва есть самостоятельно научились.
Сфотать их сейчас проблемно: шустрые очень. Скоро отсаживать их буду, тогда и сфотаю.

117

Сегодня выяснили, что из крольчат только один самец, остальные - самки. Это радует.

http://uploads.ru/t/5/V/L/5VLIS.jpg http://uploads.ru/t/p/G/2/pG2sP.jpg

http://uploads.ru/t/0/z/h/0zhGZ.jpg http://uploads.ru/t/k/u/N/kuNK0.jpg
http://uploads.ru/t/x/I/h/xIhbf.jpg http://uploads.ru/t/I/p/V/IpVqP.jpg

http://uploads.ru/t/z/r/9/zr9I8.jpg

118

Окаывается кролики - это не только ценный мех и пару килограмм диетического, легкоусвояемого мяса))) Это ещё тааааакое животное!!! Это ж питбуль с ушами)))

119

Золотая осень написал(а):

Это ж питбуль с ушами)))

Точно-точно! Я наблюдаю за крольчатами и думаю: как люди ЭТО заводят в качестве домашних любимцев? Крольчата носятся по клетке с такой скоростью - просто летают.И по вертикальным стенам и даже по потолку. С грохотом, сметая всё на своем пути.
Пролезают в любую щель. Сегодня прихожу, а крольчат нет. Они умудрились в клетку к самцу пролезть через общую поилку. Вообще-то, самцы кроликов мелочевку не жалуют - запросто могут убить. Но этот оказался покладистым. Даже прятал мелочь от меня, загораживая собой.

120

а я от их глаз балдю
вот на этих фотках... прям аааах!