Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики.

Сообщений 141 страница 160 из 352

141

кролики годовалые были, которых оставляли на развод так сказать. Крольчат оставили потому что мелкие еще. Решили дальше не разводить ибо хлопотно и фик куда сорвесся а родители у меня видать ненапутешествовались.

142

Ну, смотря на какой срок надо оставить. В этом отношении, кролики - самые неприхотливые. Автопоилка, бункерная кормушка - и дней на 5-7 можно их оставить.

143

Крольчиха, в этот раз, выдала рекорд: 10 штук! Не знаю, сколько из них выживет, но количество впечатляет.

144

да... неплохо очень, главное чтоб все выкормились нормально

145

Да она разошлась)))

146

Кролики, заразы, такие шустрые! Это я про последний помет. Хоть клетку не открывай - так и норовят выскочить! А их 10 штук, попробуй-ка всех поймай в полете! Внизу же, под клетками, их ждут охотники: Чиффа и её дети. Похоже, Чиффа обучает детей охотиться и показывает им "дичь".

147

Чифка молодца)))

148

Вчера отсаживала месячных крольчат от самки. Ух, шустрые! Все руки исцарапали, верещали на всю округу. Ну, отсадила. А сегодня утром смотрю, а мелочь по всему ряду клеток гуляет. Нашли щелочки, сквозь которые другим не пролезть, а эти - умудряются. Ну, переловила я беглецов, отыскала щель в клетке да и заткнула её камушком. Деревяшкой затыкать бесполезно - кролики обязательно вытащат. А камушки они не трогают.
А сейчас решила сена кроликам забросить. Естественно, малышня переполошилась, давай по клетке метаться. И один, самый сообразительный, со всего размаху ка-ак сиганул в щель, камушком прикрытую. Аж звон пошел))

149

Он решил убиться "Ап стену" ))) но врагу не сдаться)))

150

И снова окрол. Первые крольчата от нового самца. Все ровные, одинакового серого окраса. Сколько - не знаю. Много)) Правда, крольчиха ведет себя странновато, как бы чего не учудила. Разрываюсь между желанием проконтролировать её поведение и пониманием, что частыми визитами могу навредить. Жаль, что кроликов нельзя забрать от мамки, как цыплят))

151

хм.  а в каком возрасте ты их есть начинаешь? вообще уже кого то ели?

152

месяцев в 5 кролики(по крайней мере те, что у родителей) принимают оптимальное соотношение веса к возрасту. Мы через недельку будем немного забивать. Дегустировать так сказать.

153

Никого ещё не ели. Волк правильно пишет - в 5 месяцев. А 5 месяцев самым старшим будет в конце августа. Из них две самки остаются в разведение, а самцы (их тоже двое) - на убой. Причем, сильно подозреваю, что мне они не достанутся: заказчик есть на мясо. А следующий помет на 1,5 месяца младше. Так что, мясо у нас к зиме выращивается.

154

Ведьма написал(а):

заказчик есть на мясо

это как?

155

Знакомым нужна свежая крольчатина к семейному празднику. Я уже пообещала обеспечить))

156

Ой, Софья, у тебя везде прибавления)) Молодца!

157

Включилось в разведение второе поколение. Сегодня молодая самка принесла двух крольчат. Я не особо рассчитываю, что они выживут: самка-то ещё бестолковая. Гнездо не сделала, крольчат бросила в углу у дверцы. Пришлось мне им гнездо делать. Но, даже если эти не выживут, начало положено.

158

Ведьма написал(а):

начало положено.

И это главное))

159

Чиффа решила, что щенки выросли, пора их обучать охоте. В результате, загрызено две взрослые крольчихи и пожран один кролик-подросток. Через сетку с просветом в 2 см! Крыса пролезть не может, а чау-чау - пожалуйста.
Мне, когда-то, говорили, что собаки могут рвать кроликов в клетках. Особо хитрые и настойчивые собаки. Видимо, Чиффа такая и есть. Теперь разобиженная Чиффа сидит на цепи и горюет, что её не только привязали, но и законную добычу не отдали. Злобствует, рявкая на прохожих и других собак.

160

У меня Груня(Берн) как только возмужала притащила огромную соседскую куру и выплюнула ее к моим ногам!!!! Я была в шоке!! Кура еще живая, бьется квохчет а моя собачка улыбается во всю пасть- ешь хозяйка, еще принесу!!!! Птицу пришлось соседям покупать, Груню воспитывать. Хорошо сосед укрепление сделал крепкое, все огородил качественно. А чаушки как то вообще на живность соседскую внимания не обращали. Выросли они в городе- кур и кроликов сроду не видели...... А может просто охотники в них не проснулись.......