Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики.

Сообщений 161 страница 180 из 352

161

Софья, если есть "бесхозный" самец кричи! у меня подруга ищет!а в связи с тем, что она "чайник"  на Кондрашке вместо самца ей уже 4 раза "суку"  продавали....

162

Елена написал(а):

А может просто охотники в них не проснулись.......

Чау - охотники. Но, к счастью, далеко не все об этом помнят. У меня были охотники, но не много. Больше всех удивил Босс - огромный красный чау. Был он не азартный, никого не гонял, но однажды, когда мимо проходила коза, отточенным движением схватил её за холку, забросил к себе на спину и понес к себе в вольер. Коза орет, а Босс спокойно и деловито несет добычу. Еле отобрала: никак отдавать не хотел. Сын Босса, Рыж, охотился в лесу. Ловил зайцев и ел. А теперь вот, Чиффа. Эта никакой мелкой живности не пропустит.
klepa
На обмен - запросто. Есть отличный черно-белый молодой самец, 5 месяцев. Этого могу и на самку поменять. Он мне для разведения не годится: всем родственный. Есть серый самец, развязанный. Этого - только на самца, т.к. он, пока, моим не родственный, используется в разведении. Надо - пожалуйста. Но кролики у меня не крупные. Обычные.

163

Довольно часто меня спрашивают: "Как можно забивать кроликов? Они же такие милые, пушистые..." Специально для тех, кто интересуется:

http://s1.uploads.ru/t/lnyNG.jpg

Это я сегодня пересаживала двухмесячных крольчат. А к моменту убоя им исполняется 5 месяцев. Так что, я их в честном бою побеждаю))

164

Жесть! Зверюги дикие!

165

Софья, может вы их не тем кормите и они просто звереют???!!!! А может не ласковы с ними и пугаете, что вот вот с'едите и они уже с детсва борются??? У соседий были кролики и крольчата и мы, городские тогда еще, с дочкой их просто затискивали. Но они тааааак не делали!! Хотя когти у них впечатляющие.

166

Молодец Чиффа, нормальная охотничья собака.  [взломанный сайт]

167

Елена
Конечно же, я с ними не ласкова. Просто нейтральна. Прихожу, проделываю необходимые манипуляции и ухожу. Никаких тасканий на руках и прочих уси-пуси. Кролики абсолютно дикие. Более-менее приручены только племенные, а прочих приручать незачем. Ручных-то, которые доверяют, убивать жалко. А дикие - нормальная добыча.

168

Ведьма написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/lnyNG.jpg

знакомая картина ))) у меня были такие же руки,когда я у бабушки пыталась с кроликами поиграть )))а еще таким же был живот,они задними ногами толкались и царапали даже через одежду....и потом это долго заживало,а меня мазали зеленкой )))о!детство!)))

169

Собрала инструмент и пошла забивать первых выросших кроликов. Вытащила из клетки одного - а он в линьке! Достала второго - и тот в линьке. Теперь в раздумьях... Если линька идет к концу, то можно и подождать недельку. А если линька только началась?..

170

незнаю как в питерском климате, а у нас линяли эти твари чуть ли не месяц и когда казалось что выленяли уже - мы их таки забили а что толку- линька некончилась как потом стало ясно и шерсть со шкурок слезла. Яб бил.

171

Да я тоже. Посмотрела в инете сроки созревания шкурок - в 7 месяцев. На фига мне их ещё полтора месяца кормить? Так что, всё - начинаем есть крольчатину.

172

Приятного аппетита. мы в октябре в конце побалуем себя этим деликатесом.

173

У меня на конец октября 9 штук. Тоже, поедим))

174

Ведьма написал(а):

начинаем есть крольчатину

и холодечка с ней сварите..вкуснотища !!!

175

Я к тебе в гости приду)) Не помню, что бы ела кролика))

176

Золотая осень
Придешь. Наверное... А то, всё собираешься))

177

vetochka написал(а):

и холодечка с ней сварите..вкуснотища !!!

Не люблю холодец. Никакой. Скорее, будет классика: картошка или греча с тушеным кроликом.
Обнаружила, что кролик - вариант безотходный. Всё, что непригодно в пищу, моментально утилизировали собаки. Только кишки им не отдала - побоялась. А ещё, из жира и внутренностей сварю собакам кашу, побалую.

178

на кроличем жиру картошка жареная - объедение!

179

volk221 написал(а):

на кроличем жиру картошка жареная - объедение!

О! Тоже, вариант. А с печенкой что делать?

180

я печень не ем. совсем никакую, более того, от запаха печени у меня рвотные позывы, так что незнаю что и посоветовать))