Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нарыв


Нарыв

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Тай-чик написал(а):

Я просто описалА, что нам советовали и помогло.

Тай-чик написал(а):

Короче надо это все выдавить и мазать левомеколем, ну и носок одевать, чтоб не лизала. Не хочу расстраивать, но эта фигня повторяется.

Где помогло-то? Помогло - это когда вылечили. А тут, кабы не давили, само б прошло. А потом, и так, и этак, повторялось. И смысл собаку мучить, да ещё и с серьезным риском?

Тай-чик написал(а):

Согласна, врачи никогда не рекомендуют выдавливать. Никто себе прыщи не выдавливал? Или ваши дети? А ведь это очень опасно! и врачи наверняка не рекомендуют...

Себе можно хоть прыщи давить, хоть вовсе удавиться - каждый сам себе хозяин. Своим детям я прыщи не давила никогда. Себе - очень выборочно, изредка и с соблюдением всех мыслимых предосторожностей. Так уж вышло, что я в больницах выросла (ввиду профессии матери) и видела своими глазами последствия неудачного выдавливания прыщей, вплоть до смертельного исхода. И вот такое окружение привело к осторожности в обращении с детьми и собаками, ибо главная заповедь медика: НЕ НАВРЕДИ! А на форуме всегда надо помнить о том, что темы читают разные люди, кто-то может безоглядно последовать написанному. Потому я и написала предостережение. Заметь, без всяких наездов на тебя.

22

Ведьма написал(а):

Где помогло-то? Помогло - это когда вылечили. А тут, кабы не давили, само б прошло. Потому я и написала предостережение. Заметь, без всяких наездов на тебя.

Что значит где помогло? Помогло на лапе :) обострение сняли ( молюсь на левомеколь), а хроническая часть конечно осталась.. Так и при других лечениях будет тоже самое, или кто-то знает секрет?
По поводу наездов... Так я и не обиделась :)

23

Тай-чик
То-то и оно, что левомиколь. А не издевательства над собакой.
Да, при других вариантах лечения будет то же самое, но не будет риска угробить собаку, и мучить собаку никто не будет. И об этом я уже написала. Сколько раз нужно повторить, чтоб дошло? И чего я сказала непонятного, что надо сидеть и доковыриваться 10 раз, тратя своё и моё время? А потом "админ злой"...
Всё, в этой теме я закончила. Кому что не понятно, рекомендую прочитать написанное индивидуально необходимое количество раз.

24

У Фарика было подобное. Нам ставили межпальцевый дерматит с признаками стафилококковой инфекции.

Уточню)) У нас не лечилось, любая влага на улице - и понеслось по новой..... Но знаю случаи, когда к собакам подобная зараза не возвращалась, главное иметь хороший иммунитет, молодость и никаких особых болячек.

Отредактировано Золотая осень (12-07-2016 11:16:42)

25

Не было кожных проблем у моих собак. С подвесами по детству мучились, но потом все проходило и забылось.
Лежит сегодня Дина около меня и лижет, и наяривает лижет и лижет. Я думала петлю, течка недавно закончилась. А она задрыга лапу себе лижет оказывается. Нализала себе так, что не осталось шерсти, там лысина с 5 руб. монету уже. Расстроилась. Что делать то? Обработала хлоргекседином и все. Отчего эта фигня, и вообще что это? Самое интересное она до этого при мне не лизала там. Когда только успела.

26

А какая погода у вас? Если сыро, то это не редкая реакция на погоду. Конечно, может быть и пищевая аллергия, рацион у вас высокобелковый. Но чаще, всё же, разгрызы на лапах от сырой травы.

27

Ведьма написал(а):

А какая погода у вас? Если сыро, то это не редкая реакция на погоду.

Три дня солнце, а до этого месяц беспробудно дожди. Утром гуляют часа 1,5 по росе. Пять дней назад я их обработала Рольф клабом. Чем то надо мазать, или само пройдет?

28

Я мазала йодом

29

Эльвира
По росе гулять минимально. Мои утром выскакивают на 5 минут, остальные прогулки днём и вечером. Жук, тоже, склонен разлизывать лапы.
Купить спрей Террамицин и обрабатывать 1-2 раза в день.

30

Лена и Лин+Ум написал(а):

Я мазала йодом

Йодом больно. Террамицин - очень удобный вариант. Я уже давно им пользуюсь, он всегда есть в доме. Продаётся в зоомагазинах и ветаптеках.

31

У Тушкана постоянно быти такие разлизы, особенно на задних лапах. Я обрабатывала перекисью и засыпала стрептоцидом. Обычно, за день-два все подсыхало, и он уже больше ничего не разлизывал.

32

Мы Масяне алюминиум-спреем пшикаем в таких случаях.

33

Busja написал(а):

Мы Масяне алюминиум-спреем пшикаем в таких случаях.

Ага, люминь ещё и защищает от влаги.

34

У нас такая реакция на росу и дождливую погоду. Обрабатываем хлоргексидином,  потом зеленка или террамицин.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нарыв