Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Шторы, занавеси.


Шторы, занавеси.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне, с моим недостроем, этот вопрос ещё долго не будет актуальным. Но тема-то интересная!
В квартире у меня висели обычные общепринятые занавески и шторы. Смотрится сие сооружение красиво, давая возможность для полета дизайнерской фантазии. Но - не практично. Кошки лазают по шторам, собаки норовят их пообкусывать или просто вытереть о них грязную морду... В общем, такой интерьер не каждому подходит))
Потом я заменила шторы на жалюзи. Удобно, практично. Но пыль собирают отчаянно. И таскать это сооружение, всякий раз, в ванну, тщательно отмывая каждую планочку, утомительно.
А недавно Собачуня озвучила незнакомый мне вариант: рулонные шторы. Я заинтересовалась. По-моему, это - наиболее практичный вариант. И в эксплуатации удобны, и в уходе. Что думаете?

http://uploads.ru/t/3/t/F/3tFWx.jpg

2

у нас в караване такие были... а если ещё и с пропиткой водоотталкивающей-так вообще красота! тряпочкой протер и привет!

3

может и практично - если механизм прослужит достаточно долго - но при всем своем равнодушии к эстетике не могу назвать их сильно украшающими интерьер
:-)

4

У меня такая штора (плотная и совершенно не прозрачная) в спальне, но не для красоты, а чисто функционально - чтобы свет не проникал, вообще.
Поэтому еще и традиционные шторы имеются..

Аня написал(а):

если механизм прослужит достаточно долго

Висит уже лет 15, ничего с этим механизмом не будет, если не дергать со всей силы.. А даже, если и дернуть, то она просто свалится сверху..


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Шторы, занавеси.