Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм эконом-класса.


Сухой корм эконом-класса.

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Ведьма написал(а):

Гатчинский комбикормовый завод считается одним из лучших предприятий этого направления в стране.

значит,комбикорм в корм высшего сорта суют)))))

42

а я купила вчера "мера-дог" про который Софья писала. Сегодня начала кормить им. Запах приятный, но пробовать сама не готова. 15 кг за 50долларов. Цена значительно отличается от всего что я раньше покупала - дешевле на треть. Продавцы его позицонируют как супер премиум, но правда ли это - фиг его знает.Посмотрим как пойдет. Кстати в Питере он тоже есть - видела группу в контакте.

Отредактировано Аня (26-09-2012 22:27:51)

43

Аня написал(а):

Кстати в Питере он тоже есть

Корм для собак «Mera Dog» (Мера Дог) (Германия)
Санкт-Петербург, ул. Громова, 4 +7 (812) 499-45-06

Цена: 2 177.50 руб за 12,5 кг ( не такой уж и дешевый!)

Состав:

Кукуруза, пшеница, мука из мяса птицы (19%, курица, подробнее об этом...), кукурузная глютеновая мука, свекловичная стружка (обессахаренная), рис, животный жир, горох (сухой), мясная мука, животный белок (гидролизованный), льняное семя(1%), пивные дрожжи (0,5%, высушенный), хлорид натрия, карбонат кальция, монофосфат кальция, подсолнечное масло(0,2%).

Ингредиенты:

Сырой протеин 21,5%; сырой жир 9,0%; сырая клетчатка 2,5%; сырая зола 7,0%; кальций 1,2%; фосфор 0,8%; натрий 0,35%

Добавки на 1 кг.:

витамин A 12.000 МЕ, витамин D3 1.200 МЕ, витамин E 100 мг, витамин B2 12 мг, биотин (в виде биотина D (+)) 280 мкг, медь (пентагидрат сульфата меди (II)) 12,50 мг, цинк (моногидрат сульфата цинка) 160 мг, железо (моногидрат сульфата железа (II)) 200 мг, марганец (моногидрат сульфата марганца (II)) 25 мг, йод (в виде йодата кальция, безводного) 2,30 мг, селен (в виде селенита натрия) 0,15 мг.

Отредактировано vetochka (26-09-2012 22:28:45)

44

ну да, ну да! Я им правда вчера спину надорвала- несла наманекюреными пальцами - в итоге и пальцы размазала и спина болит целый день

Отредактировано Аня (26-09-2012 22:30:11)

45

я смотрю у нас он активно начал внедряться. Еще пару месяцев назад ничего конкреьного не могла найти - а сейчас и сайт официальный в украине и представитель в Симферополе с бесплатной доставкой на дом. и на выставке был стенд - только я не подошла- так кат только что все деньги бухнула в оплату следующей выставки :-) и вообще слегка одуревшая была.

46

Мера-дог в Питере есть, но у моего поставщика нет. А если покупать в магазине, да с платной доставкой, он дороже Пропака выйдет. А по составу он заметно хуже Пропака. Мера-дог - премиум класс. Никак не супер-премиум.

vetochka написал(а):

2 177.50 руб за 12,5 кг

Этот ценник совсем ни в какие ворота! 100 р/кг ему красная цена. И то, дороговато будет, с его-то составом.

47

а я купила за  377грн  15 кг (меньше 50 долларов) для сравнения роял канин 650 грн за мешок
пропака нет  в принципе

48

Аня написал(а):

а я купила за  377грн  15 кг (меньше 50 долларов)

Ну да, как раз около 100 р/кг. При отсутствии Пропака, на что ещё смотреть в этой ценовой группе? Разве что, на чешские корма, Брит и Эминент... Они у вас есть?

49

Ведьма написал(а):

Они у вас есть?

не уверена, но не встречала. А специально не смотрела. гляну

50

Две недели на Трапезе. Ну, это громко сказано: 50х50 Трапеза и Пропак. Тем не менее, могу констатировать: Трапеза - не вариант. Собаки голодные. Корм в свободном доступе, но уже не лезет, а есть хочется. Резко возрос интерес к моим манипуляциям на кухне, появилось попрошайничество, собаки похудели и шерсть стала хуже. Особенно заметно по Барсику - шерсть грязная. На Пропаке он оставался белоснежным всегда, а теперь шерсть не очищается нормально. И он, тоже, похудел. Хотя ему даю Трапезу-Прима, где заявлен протеин 25%. Видимо, протеин растительный и толку с него нет.
Аллергических реакций нет ни у кого. А вот выхлоп впечатляющий: гадят часто и много.
Чтобы собаки наедались, приходится давать дополнительно мясо. И тут возникает вопрос: на кой нужен корм, если, всё-равно, мясо покупать? Проще купить пару мешков крупы и варить нормальные каши с мясом. Правда, Барсик их не жалует. Зато, чау лопают на ура.
Расход корма очень большой. Примерно, в 1,5 раза больше, чем Пропака. По ценнику это, в общем-то, выгодно, но, учитывая докорм - не выгодно.
Вывод: Трапезу можно использовать в трудных ситуациях, на 1-2 месяца. Для постоянного кормления - нельзя.

51

Читала отзывы о корме Лидер, вроде все в восторге. Он наш и не дорогой.

52

Солнечный мишка написал(а):

Он наш и не дорогой.

ну,да ..наш-Уральский...про недорогой-поспорила бы...вот описание корма для собак крупных пород и цены....

ПОЛНОЦЕННЫЙ КОРМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК ВСЕХ ПОРОД

Первый корм супер премиум класса Российского производства, разработанный на основании научных исследований российских ученых.

Рецептура корма для собак LEADER подобрана

научными сотрудниками Уральской Государственной Академии Ветеринарной Медицины с учетом ежедневных потребностей

организма собаки и особенностей российского климата

  Основной источник белка - ГОВЯДИНА.

Основной источник злаков - ГРЕЧКА.
Содержит ценное ЛЬНЯНОЕ МАСЛО и специально подобранный комплекс ЦЕЛЕБНЫХ ТРАВ

При производстве кормов для собак LEADER Balans используются только российские и европейские ингредиенты высокого качества.

LEADER Balans - НЕ СОДЕРЖИТ - ГМО, СОЮ, ПШЕНИЦУ, ГЛЮТЕН, ИСКУССТВЕННЫЕ КРАСИТЕЛИ И КОНСЕРВАНТЫ, СЫРЬЕ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА.

Корм для собак LEADER Balans прошел все испытания и официально рекомендован для употребления Государственной Академией Ветеринарной Медицины (г. Троицк)

Корм для собак LEADER Balans L
Сухой корм для собак крупных и гигантских пород.

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ:

белок 24%, жир 12%, зола 6,4%, клетчатка 2%, углеводы 46%,

МИНЕРАЛЫ:кальций 1,1%, фосфор 0,8%, магний 0,7%, натрий 0,3 мг/кг, железо 120 мг/кг, медь 7,3 мг/кг, селен 0,18 мг/кг, цинк 120мг/кг, йод 0,25 мг/кг.

ВИТАМИНЫ: витамин А 15 000 МЕ/кг, витамин D3 1000 МЕ/кг, витамин Е 75 мг/кг, витамин В1, витамин В2.

АМИНОКИСЛОТЫ: аргинин, гистидин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, цистин, фенилаланин, тирозин, треонин, триптофан, валин, серин, пролин, глицин, аланин

СОСТАВ: говядина,  куриная мука, сухая кровь (животный белок не менее 24%), гречка (25%), кукуруза, рис, льняное масло, жмых льняной, яблочная клетчатка, овсяная клетчатка, рыбий жир, говяжий жир, травы (розмарин, эхинацея пурпурная, расторопша, боярышник, крапива, люцерна), антиокислитель (токоферол натурального происхождения), витамин С (аскорбиновая кислота), морская соль.

Вес Цена
Ведро 1,7 кг 300 р.
Ведро 3,5 кг 550 р.
Ведро 6,7 кг 930 р.
Мешок 5 кг 750 р.
Мешок 13 кг 1820 р.

Отредактировано vetochka (07-11-2012 20:21:48)

53

В Питере его нет.

54

Смотрела в интернет магазине 15 кг. 1500. Фиг его знает, отзывов пока мало нашла.

55

Солнечный мишка написал(а):

15 кг. 1500.

а я видела 15 кг 2100

56

vetochka написал(а):

15 кг 2100

Я Пропак дешевле покупаю.

57

Ведьма написал(а):

Я Пропак

согласна!

58

Какой корм лучше: Оскар или Трапеза? Этим вопросом задаются довольно часто, при обсуждении кормов эконом-класса. Производитель один. Точнее, один владелец торговой марки. Выпускают разные заводы по заказу этого самого владельца.
Пока свежи впечатления, самое время ответить на этот вопрос. Оскар лучше! Трапеза жутко воняет, соответственно - и у собак из пасти воняет и даже от шерсти есть неприятный запах. Конечно, запах не показатель: многие собаки тухлятинку уважают. Но на Трапезе, даже высокопротеиновой, собаки голодные. И гадят, как лошади. А чау ещё и чешутся. Ну, у моих аллергия не ярко выраженная, они вообще не склонны к аллергии, но уж если мои зачесались, то можно себе представить, что будет на Трапезе с реально аллергичными собаками.
В отличии от Трапезы, Оскар больше похож на нормальный корм. И запах не сильный и не противный, и выход более-менее приемлемый. Не как с Пропака, но можно, пожалуй, по выхлопу сопоставить с Пронатюром, который изрядно сдал позиции в последнее время. Конечно, Пронатюр классом повыше, но, такое впечатление, что по качеству он уже не очень далеко от Оскара. А по ценнику - весьма далеко.
Однако, я далека от мысли говорить об Оскаре, как о нормальном корме, на котором можно держать собак пожизненно. При длительном кормлении им, и аллергии вылезают, и качество шерсти и кондиция собак ухудшаются. Пожалуй, скажу так: если с деньгами худо, можно перебиться с месяц-полтора на Трапезе. Или 3-4 месяца на Оскаре. А потом, по-любому, надо возвращаться к кормам супер-премиум класса.

59

Ведьма
Ты же в Гатчине вроде, на форумах неплохие отзывы стали появляться о кормах Наша марка и Стаут. Я на шпицином форуме читала о корме Йозера, но если я наш корм вожу из Перми, то об этом здесь только мечтать, нет его в Пермском крае. Состав тот же что и Дог Чау, но цена интнреснее.

60

Солнечный мишка написал(а):

Наша марка и Стаут

Это, действительно, не плохие корма. Просто, позиционируются они не там, где следует. НМ - хороший корм эконом-класса, до премиума он не дотягивает. Аналогично, и Стаут - хороший премиум, но никак не супер-премиум. Но позиционируют их как премиум и супер-премиум, ценник держат на нижней планке этих классов, вот и выходит, что цена не соответствует качеству. Сейчас ГККЗ запустил новую линейку кормов эконом класса, но они, и вовсе, на комбикорм сильно похожи. Типа, если помнишь, был такой Корком в начале 90-х. Но Корком был высокопротеиновый, а тут почти комбик свиной, по другому оформленный))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм эконом-класса.