Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » А как дальше жить?


А как дальше жить?

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Ayrisha
А давайте не будем углубляться в теологические споры, ибо ни к чему хорошему это не приведет.
Для меня например, бог - это проявление высших сил, недоступных ни моему восприяти ни моему пониманию. И трактовать проявление каких-либо событий с точки зрения угодности этим высшим силам на мой взгляд - глупость.
Та же карма... Уж как только ее не извратили. А по сути, карма - та же судьба. Ну или жизненный путь. Как уж его можно сдиагностировать или почистить - я тупо не представляю. Зато хорошо представляю себе, что моя карма - это путь из точки А в точку Б. Идти можно разными дорогами, совершая разные дела.
Если трактовать "чистку" кармы как выбор пути "полегче", то я активно против этого. Я не хочу чтобы кто-то делал мне путь полегче, ибо за это придется "платить" потом такими "буераками" что мама не горюй.
Да, мой жизненный путь не идеален, порой я закрывал глаза на подлость, творящуюся рядом, порой отворачивался от того, кому мог помочь. Что ж, я понимаю, что и со мной может подобное случиться. Вот вам и "урок". Помогайте всем, кому можете, не рассчитывая ни на что взамен, и случится так, что вам поможет кто-то про кого вы сейчас и не знаете даже.
Я вам советовал поездить по питомникам просто потому, что если ваша судьба предусматривает появление собаки, то вы найдете ее. Пусть и совершенно неожиданно для вас.

А остальное... христианство ли, ислам ли, иудаизм ли, или что-то совсем другое - это ваша вера и перекраивать или как-то еще воздействовать на нее - подло и низко.

Я могу допустим сказать так "Мол когда-то когда у вас были лишние деньги, вы не перечислили их на помощь потеряшкам, и теперь бог вас покарал, забрав вашего Бруно". Вам стало легче? Вам стало понятней? Думаю, что вовсе нет. Вы теперь начнете помогать всем и каждому в рассчете, что это убережет вас от новых потерь? Надеюсь что нет.

Помощь должна быть бескорыстной и идти от души. Много вы дадите или мало - решает ваша душа. Вы никому и ничему не должны что-то делать или как-то помогать. Это должно быть велением души и сердца, а не рассчетом или попыткой откупиться.

Простите меня, что так жесток с вами, но это правда жизни. Приукрашивать ее не считаю нужным.
Как уж мог поддержал вас добрым словом в первых моих постах. Как мог объяснил, что нельзя терять ни надежду ни веру ни любовь. Остальное за вами.

62

Ведьма написал(а):

человек не в силах охватить полную картину

мои любимые слова Ошо - "судить о устройстве мира мы можем примерно так же как щука о строящемся через реку мосте"

63

Vipper написал(а):

христианство ли, ислам ли, иудаизм ли, или что-то совсем другое - это ваша вера и перекраивать или как-то еще воздействовать на нее - подло и низко.

Забавно!

64

Лена и Лин+Ум написал(а):

Забавно!

О! Нашлось определение)) А то, я озадачилась, но нужного слова не подыскала.

65

Рад, что смог повеселить :) это все лучше чем ругаться или предаваться унынию.

66

Разрешите присоединиться к дискуссии. 10 дней назад от нас тоже ушел друг, 6 ноября ему исполнилось бы 13 лет. Последние пару дней были особо тяжелыми, когда ты понимаешь, что он уйдет, сегодня или завтра, но уйдет. И ты ничего не можешь изменить,  остается только правильно воспринять ситуацию, правильно к ней отнестись. Я была с ним рядом до последнего вздоха.
Огромное спасибо хочу сказать своему мужу, который сказал правильные слова, которые помогли мне легче пережить уход моей собаки. Он сказал, что "перестань быть страдалицей, можно ходить по дому и искать тысячу причин пострадать: вот здесь он спал, здесь он ел, здесь любил лежать и т.д. Он не мог жить с нами вечно, таков закон жизни, но ты подумай, что он прожил долгую и счастливую жизнь, отпусти его, не заставляй его страдать, глядя на тебя с радуги и видя, что ты плачешь и страдаешь." И действительно, я подумала и решила, нет в моих страданиях никакого смысла, и не хочу я искать смысл в смерти моей собаки, от этого никуда не уйти. Наверняка у меня еще когда-нибудь будет собака, но он навсегда останется в моем сердце.
Может моя ситуация намного проще, чем у других, но может моя история поможет кому-то легче пережить уход любимца.

67

Maxi
Ситуация, как у всех. И очень правильное отношение к ней. Действительно, можно до умопомрачения выискивать следы пребывания умершей собаки и лить над ними слезы. А можно поблагодарить друга за совместную жизнь и отпустить, продолжая жить дальше и вспоминать не тяжелые минуты последних дней, а радостные события целой жизни.

68

Maxi
Соболезную вам..

69

Maxi
Соболезную... мягкой травки Максу.

70

Мягкой травки тебе, Макс. Грустно. Соболезную.

71

Maxi
Наталья, очень соболезную.
Мягкой травки Максу за радугой.

72

Макси, соболезную, вы все правильно говорите...

73

Vipper, да какие теологические споры, у меня знаний не хватит, я только рассуждаю..
Про помощь, я-то как раз из тех, кто не проходит мимо потеряшек, бродяжек и т.д.(может только к людям по-жестче), я и не думала этим спасаться) с такой позиции все насильники-убийцы должры быть наказаны, а хорошие люди наоборот, только вот в жизни все не так, к сожалению. Нет в этом мире справедливости.
Хотя что-то подобное приходило мне в голову, только с другой стороны, дескать как бы загоняет нас неведомая сила жить в страхе, делай то, и будет тебе награда, не делай того и беда обойдет стороной. Ерунда какая-то, все правы, жить нужно по своей совести и не ждать/ждать чего-то...
А за добрые слова особенное спасибо, всем, каждый помог, правда!

74

Пути Господни неисповедимы............ это точно...............
Думаю твоя Душа проходит испытание сейчас и выбирает свой дальнейший путь развития.......
Свернуться, обидеться или расправиться и увеличить чувство любви, может быть найдя новую точку опоры

75

Аня
Вот правильно!

Отредактировано Лена и Лин+Ум (25-10-2012 14:39:40)

76

Ну вот уже 4 месяца... 4 месяца без тебя, мой дорогой друг... Душа все так же сжимается от боли, ужасно скучаю без тебя... Моя жизнь это теперь две жизни, одна обычная, повседневная, для всех... В ней я уже достойно оправилась от потери, жизнь продолжается и все такое... Другая только для нас с тобой... Ты знаешь, что навсегда в моем сердце, со мной навсегда... И нет такого дня, чтобы я не думала о тебе... Все самое прекрасное в этом мире напоминает мне о тебе, ведь ты везде, в красивой музыке, в щемящей картине, в звонком небе, в тумане, в длинной дороге, на рассвете и на закате... В самых лучших эмоциях, в смехе и в слезах... Мне очень жаль, но моя жизнь без тебя обмельчала, прости. Я знаю, ты бы не хотел этого, но нет больше ощущения абсолютного счастья, я стараюсь, но ведь мир весь как будто накрыла серая тюль... Я очень радуюсь возможности увидеться во сне, но почему это бывает так редко? Всего несколько раз... Хорошо ли тебе там? Есть ли ты там?? Есть, конечно есть... Не знаю как, но ведь ты живешь в моем сердце! И сон, в котором ты очнулся у меня в руках, хотя все говорили, что ты умер... Ты открыл глаза, а потом так сладко подтянулся, как ты это всегда делал, помнишь? Наверно, это о том, что ты теперь там жив...Или что ты вернулся на землю? Не знаю, я тебя пока не встретила, ведь я бы узнала тебя, конечно узнала! А ты меня))
Ведь мы друзья навсегда...

Дорогой vipper, спасибо за слова и за музыку, ты даже не представляешь, как в точку. Дорогие девчонки, спасибо, перечитывала несколько раз все ваши советы. Спасибо, вы все такие разные, но все спешили поделиться своим горем, своим опытом, поддержать. Я рада, что вы справились, что поддерживаете друг друга. Вы большие молодцы, это так важно, иметь якорь в этой жизни.

77

как время летит...

78

http://s4.uploads.ru/t/tfM9F.png

Навсегда в моем сердце...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » А как дальше жить?