Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Течки!


Течки!

Сообщений 1 страница 20 из 151

1

После Жули потекла у меня Тусенция.........
Причем если у Жульки первая течка и прошла она практически незаметно, то Туся  страдает и будет еще страдать.... В буквальном смысле. гулять она начинает проситься с 3-4 утра......... до пяти я терплю, потом плюю, встаю и идем по темным улицам гулять.
Естественно уже не говорю о том что гуляем теперь по очереди......... но это ладно.
Итак  - "гулять". Бег с выпученными глазами - я бы так охарактеризовала этот процесс. На покакать времени нет - А вдруг в этот момент мимо будет проходить ОН - тот единственный и неповторимый , на белом коне?!
Дома игры приняли сексуальных характер. Причем каким то образом Жуля, спокойно проспавшая почти всю свою течку, поняла что от нее хочет Туська приняла доминантную роль и "вяжет" старшую........
В остальное время Туся пытается объяснить мне, что ей сейчас требуется. Стоит, хвостом машет и скулит-скулит-скулит..................

Многие уже писали о проблемах во время течек, но все ж хочу спросить - есть ли средство хоть как то помочь собаке пережить это время ? - реально жалко псинку. Так это мы еще не подошли к самым критическим дням......
не вредно ли разрещать сукам делать садки друг на друга?

И вообще Софья, как там дела у Жейси?

2

Жейси ещё течет. Сегодня пятнадцатый день. Изо всех сил ломится к кобелям, всячески пытаясь притупить мою бдительность. Но я настороже, так что - фигушки)) Конечно, проблема - наличие трех кобелей. Потап уже, в общем-то, философски относится к течным сукам, интерес проявляет, но особых надежд не питает: привык, что я слежу и ничего ему не обломится. Барсик тихо подвывает круглые сутки, выдавая крещендо, когда Жейси гуляет во дворе. Жук, в силу возраста, очень интересуется течкой. Да ещё усугубляются страдания Жука и Жейси тем, что они привыкли всегда быть вместе. Теперь сидят с двух сторон фанеры, перегораживающей вход в мою комнату, и горюют: скулят, лают, царапаются...
Жейси просится на улицу по 10 раз на дню. А не выпущу - лужа обеспечена. Стала невообразимо ласковой и беспокойной, постоянно лезет на руки, на диван, на голову... В общем, нормальная течка))
С молодой собакой, конечно, попроще. Взрослые, реально, с ума сходят и пытаются пробраться к кобелям, используя любую лазейку. Поэтому, сейчас я строю вольер у крыльца, специально для помещения туда течных сук. Чтоб риск свести до минимума и чтоб под надзором были постоянно.
Никаких вариантов облегчения состояния течных сук я не знаю. Пройдет острый период - всё само образуется. А 7-10 дней потерпят, раз в полгода-то.

3

Ах! Какие у нас были течки)))Как вспомню, так вздрогну. Моря разливанные на кухне. "Плач Ярославны"  под окнами круглосуточный. Ну и побеги тоже ходили в обязательную программу))
Я даже как то   где то рада, что случилась у нас операция. Сама бы я наверное не решилась, или решилась не скоро)))

4

За садку на ногу, Дана получила еще в первую течку. Потом она пыталась повязать маленького еще Рому. За что получила конкретно. Больше не забавлялась.

5

ksenai написал(а):

"Плач Ярославны"

:-)

А я вот не знаю - ругать , мешать им между собой забавляться - или пусть делают что хотят?
Причем удивительно - Туся сначала показала, научила малую, потом попросила исполнить - настолько четко это просматривалось просто удивительно :-)

6

Аня написал(а):

А я вот не знаю - ругать , мешать им между собой забавляться - или пусть делают что хотят?

Это уж тебе решать. Я пресекаю: на кой мне эти лесбийские игры перед глазами? Но знаю, что многие владельцы нескольких сук относятся к этому спокойно.

7

Да, согласна с Софьей, тоже не знаю никаких вещей для облегчения сомочуствия течных сук.... Да по моему им и не особо плохо :). Это мы страдаем глядя на их  охи ахи и бегая с ними всю ночь писать.... Меня Бог миловал, и у Кути и у Груни течки проходят относительно спокойно. Они не ноют и садки друг на друга не делали ( когда на Кутю еще можно было сесть). Очень поведение меняется, не выполняются команды, убежать могут(опять же Груняша) но быстро прибегает. Меня больше волнует Дар.... Вот он ноет и воет конкретно. Его жалко. Это ж какие мучения, две суки текут и НЕЛЬЗЯ!!! :O

8

Аня, если будешь вязать собак(у), то пресекай, но аккуратно. Чтобы во время вязки, сука не "стеснялась" тебя, вспоминая, что это плохо, мама за это ругала.
Кобелей, которых планируют в плем.работу за садки не ругают, а просто снимают, переключая внимание.
Не раз бывали случаи, когда кобель в присутствии хозяев не вяжется. Отводит назад уши и отходит в сторону, как бы "уступая" хозяину.

9

Ликуша написал(а):

Кобелей, которых планируют в плем.работу за садки не ругают, а просто снимают, переключая внимание.

Ага. Когда растила племенных кобелей, обращалась с ними, как с хрустальной вазой))) А вот тех, кто в разведение не планируется (и Жука, в том числе), осаживаю ещё со щенячества, когда начинаются первые сексуально окрашенные игры. Так пес проще и быстрее понимает, что садки делать нельзя, и потом ведет себя гораздо спокойнее.
Но кобели, они более уязвимы в этом плане. Столько всего можно напортачить в процессе выращивания и развязывания племенного кобеля! Тонкая у них, понимаете ли, душевная организация! С суками гораздо проще. Я вообще никогда не заморачивалась в плане - племенная, не племенная... Хотя держу-то всю жизнь именно сук! (Кобели сами заводятся). У сук и психика покрепче, и их роль во время вязки не только не требует активности, но, зачастую, излишняя активность мешает. В общем, на мой взгляд, пресечение сексуальных игр никакого заметного влияния на племенную суку не оказывает.

10

Ликуша
Ведьма
спасибо! :-)

я не пресекаю. Им ведь бедным и энергию то деть некуда. Прогулки минимально короткие. А так напрыгаются и хоть ненадолго спать ложатся :-)

11

Когда у меня текли все трое, они решили поменять иерархию в стае. Первая драка меня ошеломила, ну не думала на своих. Потом начались вязки друг друга, пресекала жостко, им разведение не светит. Драки прекратила когда поймала на месте, вломила всем, после этого мирно догуляли свои дни. Кстати Алиса уже знает к коблам нельзя и смотрит за младшими, но поводок наше всё на 4 недели.

12

Солнечный мишка
а с чем связано  у тебя категорические нежелание вязать своих? Я так понимаю это принципиальная позиция?

13

Аня
Да принципиальная, я раньше занималась разведением ризенов и РЧТ. К собакам были очень жосткие правила помимо экстерьера ещё и психика должна быть железная. К чау у меня требования такие же, титулы собак мне не интересны, недостатки своих я знаю, что может вылезти по предкам предполагаю. Вязать просто так для щенков считаю глупо. Присматривала для Алисы жениха, но того, что нашла закрыт для вязок. Просто не вижу кобла своей мечты, не с кем им вязаться. Думаю без наших щенков порода не вымрет?

14

Девочкам же не хорошо без вязок, на сколько я знаю...

15

Elizabeth
Это от куда такая информация? Тридцать лет держу собак, уже даже не удивляюсь этой фразе.

16

Солнечный мишка написал(а):

Думаю без наших щенков порода не вымрет?

конечно нет.
я просто как начинающий хотела бы все этапы пройти - мне это просто интресно, но в то же время хочу понимать что останавливает опытного человека. Поэтому спросила

17

Ань чау форумы переполнены предложениями о щенках, положа руку на сердце кого бы ты хотела себе? Мне понравился только Минский помет, но их и разобрали влёт, а остальные сидят хотя люди активно ищут щенков, многие годами. Я искала крупного, мощного кобла ненашла. Если высокий то плоский и рост идет за счет ног, ниже 50 даже не рассматривала. А эта мода на лайкоподобных чау и ведь они становятся чемпионами, видимо стандарт давно никто не читает, а какие собаки на выставках: подстрижены, намыты, нафенены, но по стандарту изменение "польто" чау не допускается. И еще, но это моё имхо, для меня вязка оправдана только тогда, когда щенок нужен лично мне.

18

Elizabeth
Вязка "для здоровья"

19

Солнечный мишка написал(а):

изменение "польто"

А это что такое?

20

Elizabeth написал(а):

Девочкам же не хорошо без вязок, на сколько я знаю...

http://www.kolobok.us/smiles/remake/nono.gif


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Течки!