Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Течки!


Течки!

Сообщений 41 страница 60 из 151

41

Ведьма
Жейси мне нравится, я даже думала спросить про нее, но она уже большая. Самый интересный щенячий возраст я не увижу. Да и Груняша боюсь с трудом привыкнет. Драки будут. Мне чем меньше возраст тем лучше. 1,5-2 месяца мой любимый возраст. Можно смело воспитывать "под себя". А Жейси, мне кажется, останется с тобой Софья, не сможешь ты ее отдать....  :)

42

Елена написал(а):

но она уже большая

Это - да. Ни тебе луж, ни куч, ни скатертей сдернутых... И переживания по поводу "ой, куда это у неё лапки поехали, а вдруг так и останется!" уже закончились. Никакого драйва!))) Впрочем, вот это:

Елена написал(а):

Драки будут.

- весомый аргумент. Жейси очень дружелюбная и ласковая девочка, она даже не представляет, что такое драки. Видимо, действительно, лучше ей у меня остаться.

43

Ведьма написал(а):

Хватай Жейси, пока я ещё согласна её продать))

и я тоже об этом сразу подумала........

44

ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?

улыбнуло.........
Не буду целиком переносить статью, попавшуюся по теме выставок, экспертов и заводчиков :-)

Когда-то давным давно существовала кинология........

Отредактировано Аня (26-10-2012 14:48:53)

45

статья в самую точку((( Увы обычно это так...

46

Не в бровь а в глаз!!! Классная статья. Все это мы проходили....  :)

47

Солнечный мишка написал(а):

По своему опыту, лучше искать у хозяев, где одна две собаки, там щенки выращены на порядок лучше.

И я так думаю, вот некоторые плюсы: если щенки выращиваются в комнате при достаточном количестве места, они еще слепыми сползают с подстилки пописать, попозже начинают бегать писать на газетку и к 1,5 мес. уже четко все делают куда надо. Они уже социализированы - в квартире мебель, ходят люди, часто есть другие животные. Щенки бывают нечасто и их немного, поэтому все они любимые, выпестованные, приученные к расчесыванию, хорошо выкормленные, прикорм качественный и начинается вовремя. Вы можете приехать посмотреть щенков и их маму, посидеть достаточно долго с щенками, увидеть их поведение, характер каждого, оценить аппетит и качество выращивания, и не спеша выбрать из помета своего.

48

Аня написал(а):

Когда-то давным давно существовала кинология........

Собственно, этим всё сказано))
Лена и Лин+Ум
Да тоже по-разному... Выращивание щенков в загородном доме (именно в доме, а не в вольере), дает более крепкое здоровье, чем квартирное содержание. Щенки начинают гулять во дворе или загоне, едва дорастут до месяца. Проводят много времени в движении, на свежем воздухе и солнце.
А с кормежкой могут напортачить все, независимо от условий содержания. Ранний прикорм - почти гарантированные проблемы с ЖКТ, которые когда-нибудь, да вылезут. И иммунка подсаживается. Отсутствие прикорма - тоже, не редкость. Типа: "Их же мамка кормит, зачем ещё что-то давать?!"
Но, конечно, чисто вольерное содержание сук и поточный метод разведения надо сразу обходить. Даже в те времена, когда я занималась разведением плотно, мои суки всегда рожали дома. И щенки до месяца-полутора дома росли, а в вольер переводились только летом. Зимние же сидели дома до продажи, только гулять во двор бегали. Имхо, вольерные роды и выращивание - это абсолютно наплевательское отношение к собакам. А модное ныне клеточное - просто издевательство над животными.

49

Ведьма написал(а):

Их же мамка кормит, зачем ещё что-то давать?!

ну долго с таким подходом щенки не протянут, у крупных собак мамки часто в три-четыре недели уже кормят только пару раз в день, особенно если щенов много...

50

Солнечный мишка
Не проблема, спасибо  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif 
Просто не ожидала что на столько эта тема затронет. Зато точно буду знать и народ тёмный просвещать буду http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/acute.gif

51

Elizabeth написал(а):

ну долго с таким подходом щенки не протянут

Выживают как-то... Но берешь такого щенка в руки, а он невесомый! И мелкие они, конечно.
Совсем недавно мне знакомый звонил, ни разу не собачник. Спрашивает: "Тут щенок есть с мамкой-овчаркой. А щенка кормить как-нибудь надо?"
"Сколько, - спрашиваю, - времени тому щенку?"
"Да не знаю... - Долго подсчитывал, прикидывал... - Месяца два!"
Я аж подпрыгнула: "А хозяева этих собак куда смотрят?!"
"Да им по фигу."
Теперь я корм заказываю не только на своих, но и на того щенка))

52

Ведьма написал(а):

Ранний прикорм - почти гарантированные проблемы с ЖКТ, которые когда-нибудь, да вылезут.

Вот со всем в посте согласна, кроме этого - с 2-х недель начинаю потихоньку давать щенкам хорошую скобленую говядину. Вот откуда они знают, что это вкусно? Первый раз в жизни нюхают - и у всех глаза и рты сразу широко раскрываются, мясо мгновенно слизывается-ссасывается с пальцев, и морда выражает одно - хочу еще! И ни у кого проблем с ЖКТ не было - это наше сильное место.

53

Ведьма написал(а):

Выживают как-то... Но берешь такого щенка в руки, а он невесомый!

Согласна, вот твоих щенов смотрела, любо дорого глянуть, а по сайтам смотрю что сейчас продается из чаушек (честно сказать хочу второго мальчика [взломанный сайт] , правда пока только присматриваюсь) и процентов 80 сразу отметаю, у них даже в 1,5 месячном возрасте видно что не то... какие-то узковатые, угловатые...

54

Лена и Лин+Ум написал(а):

Вот откуда они знают, что это вкусно? Первый раз в жизни нюхают - и у всех глаза и рты сразу широко раскрываются, мясо мгновенно слизывается-ссасывается с пальцев, и морда выражает одно - хочу еще!

Вот это и является показателем, что пора прикармливать. Я, начиная с двух недель, предлагаю щенкам мясо и смотрю на реакцию. Когда организм готов усвоить мясо, щенки сразу же начинают проявлять к нему интерес. А пока не готовы - они на запах мяса не реагируют, как на что-то съедобное.
Правда, у моих сук всегда молока много, щенки вполне сытые и на мясо не кидаются. А вот с трех недель уже с жадностью лопают.
Говоря о раннем прикорме, я имела в виду моду пихать щенкам скобленку с трех-семи дней. Сейчас многие это практикуют и широким массам советуют. А это, реально, вредно.

55

Кутина дочь, первый помет

http://s3.uploads.ru/t/MKgju.jpg

56

Вот такого щена я хочу. И пусть писает, рвет и грызет. Я скучаю по маленькому колобку...  :)

57

ну вот :-) а то говорили - зачем щенки?! зачем щенки?! :-)

58

Алиса http://s2.uploads.ru/t/EPetz.jpg 6 недель.

Отредактировано Солнечный мишка (26-10-2012 20:23:41)

59

Хороши детки! Обе!))

Аня написал(а):

а то говорили - зачем щенки?! зачем щенки?!

Завести щенка себе и заняться разведением - это очень разные вещи. Я начала разводить чау, имея уже приличный опыт с ньюфами, и, до сих пор, в процессе выращивания щенков, не устаю радоваться тому, что у меня чау. Это намного проще, чем разведение ньюфов и кавказцев. Тем не менее, с последним пометом было тяжеловато. 6 щенков - это не один, и даже не 4.

60

Когда моя ризинка родила 12 щенов, 5 пошли в ведро, потому что не поднять собаке столько щенов. Труд заводчика жесток, сможешь?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Течки!