Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Течки!


Течки!

Сообщений 81 страница 100 из 151

81

Здравствуйте, [взломанный сайт]  подскажите пожалуйста у нас первая течка,как себя вести с ней и что можно ожидать в поведении

82

Вести себя с собакой, как обычно, разве что - чуть более ласково и внимательно. Прогулки только на поводке, после первой недели короткие - оправилась и домой. Никаких контактов с другими собаками. Желательно не посещать места общего выгула.
Как правило, в первую течку собака почти не меняет своего поведения. Разве что, становится чуть более ласковой и игривой.

83

http://s8.uploads.ru/t/569jY.jpg
Спасибо а можно ещё вопрос ))) Нам 5 месяцев - это не рано ? говоря что обычно начинается с  8 месяцев ...

Отредактировано Юлия я (22-01-2014 20:43:47)

84

у нас тоже было точно так же , так что не переживайте.

85

5 месяцев нормально. Бывали уже прецеденты, что течка в 3,5 приходила.

86

Юлия я написал(а):

Нам 5 месяцев - это не рано ? говоря что обычно начинается с  8 месяцев ...

Отредактировано Юлия я (2014-01-22 20:43:47)

у Евы в неполные 6 мес началась первая

87

А у Жейси третья никак не начнется...

88

Вопрос от начинающего... А скажите пожалуйста, если с поведением и мерами предосторожности все понятно, то интересует вопрос иного, гигиенического порядка, так скажем.... [взломанный сайт]
Насколько обильные обычно выделения и как долго они длятся? То есть, готовится ли к тому, что 2 раза в год квартира будет полностью перемазана? Нужны ли специальные прокладки? ... Или у собак это все не настолько обильно? [взломанный сайт]

89

Еленочка
ну, поскольку у меня была девочка чавка и полный дом мужиков (как человечьих, так и песий), то в целях гигиены и спокойствия всех имеющихся существ, мы, девочки, использовали специальные собачьи труселя с дырой для хвоста) в них вставляется прокладка обычная (мы с ромашкой брали - чтоб зАпах отбивать и кобеля не смущать) и все тип-топ. В принципе, ничего такого сверхъестественного не было. Только зареклась я девок заводить - прогулки в момент течки - то еще удовольствие...

90

Магарыч написал(а):

Еленочка
ну, поскольку у меня была девочка чавка и полный дом мужиков (как человечьих, так и песий), то в целях гигиены и спокойствия всех имеющихся существ, мы, девочки, использовали специальные собачьи труселя с дырой для хвоста) в них вставляется прокладка обычная (мы с ромашкой брали - чтоб зАпах отбивать и кобеля не смущать) и все тип-топ. В принципе, ничего такого сверхъестественного не было. Только зареклась я девок заводить - прогулки в момент течки - то еще удовольствие...

Да, да! Труселя я видела! при чем они еще разные есть... На одних прям черным по белому было написано "Tanga", и выглядели они соответствующе.

А в ентих труселях попа у дамы не запотевает? Там просто и шерсти куча и еще труселя...

91

Еленочка написал(а):

А в ентих труселях попа у дамы не запотевает? Там просто и шерсти куча и еще труселя...

ну, у нас было аж двое труселей куплено на ентот случай - красные "непромокайки" плотные, и "летние" хлопчатобумажные труселя телесного цвета дивным образом смотрелись на попе голубой чау-чаушки))) конечно, жарче чем без них, но зато гигиеничненько было. Приходили с прогулки - мылись, вылизывалась и надевали красоту. Перед прогулкой - снимали, вылизывалась, брызгали специальными духами под хвост - чтоб кобелей меньше таскалось - и гулять)
Хотя, многие и без них обходятся, особенно, если собака аккуратная) я-то просто, чтоб пацанов своих человечьих не сильно в ступор вводить, да и Чава молодой повязать мог, а Каюшка - не девченка была ни разу и нафик нам такие экстримы были?

92

Дааа течки... Когда у Кути они начались труселей для собак не было. Я не видела. И надевала ей , пардон , свои. Делала дырку для хвоста и клала туда прокладку, которую часто меняла... Размер подходил :). Гулять- снимали. И гуляли в сторонке. Сравнивая своих двух дам - скажу, что обе, к сожалению не очень аккуратны в период течки. Особенно ГРУ. Но это не слишком напрягает... Во первых привыкаешь во вторых это временно. Ну с тряпкой чуть больше побегаешь и только. А вообще я кобелей люблю))) :) Это мое.

93

Елена написал(а):

А вообще я кобелей люблю)))

[взломанный сайт]

94

Еленочка
нечего страшного нет)), они сами практически все подлизывают за собой.

Магарыч написал(а):

ну, у нас было аж двое труселей

У меня их теперь 6 шт)), двое спец. для собак, и 4 человеческих!!! Очень удобно собака в трусах, никаких проблем, и дома чисто, и собака не сидит целыми днями не вылизывается.

95

Согласна со всеми предыдущими ораторами. Все протекает достаточно естественно. Единственно, что меня напрягло в Фионину первую течку - писаться стала каждые пять минут маленькими порциями и пришлось снова положить дома пеленку, не выдерживала ночной период и пока я на работе была.

96

Тааак с труселями все понятно, надо будет приобрести... А по времени? У них выделения в весь период течки? Или только в начале?
У нас тоже кобели всегда были :) Поэтому собачьи девчачьи вопросы для меня загадка :D В книгах обычно расписано, что происходит с собакой, а вот практических, так сказать, рекомендаций маловато - только о профилактике нежелательной беременности пишут....

97

весь период - сначала мало, потом - побольше...

98

До сих пор искренне не понимаю, на кой нужны собачьи трусы? При этом, всю жизнь держу сук (кобели сами заводятся :) ). Никогда ни одна сука не испятнала мне всю квартиру, всё проходит аккуратно и почти незаметно. В первые дни течки бывает несколько капелек крови на полу, дальше и этого нет.
Что касается совместного содержания сук и кобелей, то и тут трусы бесполезны. Однажды я попробовала, на Чару трусы надела, когда у нас были Чара, Чиффа и Жорик. И что? Чара носом сдвигала трусы с петли и крутила попой перед Жориком)) Так что, предпочитаю изолировать течных сук и не париться.

99

Ведьма написал(а):

Чара носом сдвигала трусы с петли и крутила попой перед Жориком))

Вот хитрюга  [взломанный сайт]

100

Ведьма
не, я предпочитала труселя бесконечному чавкиванию с причмокиваниями) Конечно, от вязки незапланированной труселя не спасут, некоторые, особо умные, и через клетки умудряются повязаться. Но Чавес интереса проявлял меньше, когда труселя были на попе Кайки)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Течки!