Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Это невыносимо. Бегите за радугу, невинные жертвы людского скотства...


Это невыносимо. Бегите за радугу, невинные жертвы людского скотства...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.kp.ru/online/news/1288461/

http://www.kp.ru/daily/25979/2913163/

Отредактировано ksenai (06-11-2012 10:19:15)

2

Только вчера обсуждали эту проблему. Не с приютом, а с отравлениями собак вообще. В нашей стране сложилась совершенно парадоксальная ситуация. С одной стороны, нам активно внушают, что мы живем в правовом государстве. С другой - преступления остаются безнаказанными на каждом шагу. Более того, в приложении к ситуации с отравлениями собак, я б сказала: власти поощряют растущую напряженность в обществе. Им выгодно. Пока люди выясняют отношения между собой, выплескивая накопившуюся ненависть на ближних, власти спокойно кушают свой пирог. Растут цены на коммуналку, на бензин, придумываются законы о запрете курения (ни что иное, как ещё один способ отъема денег у населения) и увеличении налога на недвижимость. А людям не до того. Очень удобно.
Я б не стала осуждать человека, который перерезал стаю бродячих собак, напавшую на его жену (реальный факт). Так же, как и того, кто набил морду хозяину опасной собаки, бросающейся на прохожих, а то даже и убил саму собаку, обороняясь сам или защищая кого-то. Но под этим соусом действуют банды отморозков, опьяненных безнаказанностью и уничтожающих всех подряд, виновных и невиновных. Они просто убивают, потому что им это нравится.
Главной функцией государства является защита граждан. И их имущества, и их нервов и т.д. Сытый и спокойный обыватель - вот цель нормального государства. У такого можно безнаказанно отбирать деньги, слегка замотивировав это той или иной необходимостью. Но у нас в стране всё иначе. Обыватель отнюдь не спокоен. Он четко осознает свою беззащитность перед произволом властей и работодателей, перед бандитами и грабителями, перед бродячими собаками и незаконными мигрантами... У кого-то это выливается в агрессию к слабейшим, к тем, кто не может ответить и за кого не заступаются. Первыми тут идут кошки и собаки. Дальше - старики и дети.
Другие же, законопослушные и уравновешенные, пока терпят. Безуспешно взывают к властям, проводят пикеты, пытаются привлечь внимание... Но у них уже сегодня массово убивают близких. Безнаказанно убивают членов семьи. Четвероногих, но от этого не менее ценных. И люди начинают понимать всю глубину проблемы.
Русский человек долго запрягает, но быстро едет. Сильно подозреваю, что, если власти, наконец, не оторвутся от своего пирога и не озаботятся наведением порядка, то - как бы не опоздать. Наш народ очень терпелив. Но уж если поднимется волна негодования... Это мы, русские, разгромили сильнейших завоевателей Европы. Это мы выстояли в блокаду. Русские - нация героев. И не надо надеяться, что нас оболванили уже настолько, что все стали толерантными европейцами. Взбунтуется народ - и это не ограничится развешенными в парках убийцами собак. И на чиновников фонарные столбы найдутся. Большой кровью может закончиться нынешний беспредел. И властям, пока не поздно, нужно, наконец, оторваться от кормушки на время, чтоб навести порядок. А то, как бы совсем не пришлось от неё оторваться.

3

Нет никакого оправдание таким ужасам. Люди сходят с ума, почитайте комментарии к той же статье. Конечно, проблема бродячих животных должна решаться, но не за счет самих животных.
Нужен закон, защищающий животных, который бы не рассматривал животных видом имущества, сразу бы желающих издеваться поубавилось. Ведь и наказание за такие злодеяния было бы гораздо более серьезным.
А вообще страшно, куда общество наше катится. В голове не укладывается, как можно вот так пойти отравить, поджечь, но ведь ужасна и реакция общества. Это становится как бы более-менее "нормально", то есть "хороший человек" сам так делать не будет, но в принципе многим совсем не жаль этих "грязных-больных-вонючих-опасных". Куда девается способность чувствовать боль другого? Не страх, не отвращение, а именно боль? Государство должно конечно гарантировать защиту прав как людей, так и животных, только вот сами люди иногда хуже всякого животного.
А вы, несчастные, бегите за радугу, там больше не будет боли


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Это невыносимо. Бегите за радугу, невинные жертвы людского скотства...