Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » Скоро Новый Год!!!


Скоро Новый Год!!!

Сообщений 281 страница 300 из 584

281

Я уже давно накупила шоколадных собак и марципановых зверушек для подарков - ближе к Новому Году их не достать. И заказала хорошей икры разных лососей. Уже и праздник! А остальное - уже накануне.

282

Ведьма написал(а):

Блендер заказала))

Да ты прямо кулинаром заделываешься!

По теме, вот вообще ни разу не готовлюсь и даже не знаю, хочу ли я нг справлять. Дети поставили перед фактом, что их с 31 по число так 7 дома не ждать, гулять праздновать будут, видимо, отрываясь за прошлый праздник, где все у них тусили. А мне сего-то и податься некуда и не хочется особо. Может, старость подкрадывается? А, Чавесу вот прикупила к праздникам шлейку с ручкой на спине, чтоб в салюты держать удобнее было и рулетку новую, что, кстати, оптимизма не добавило отчего-то (

283

Мы раньше праздновать начинаем)  У нас 25 ещё Рождество [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
Надо срочно ёлку ставить!  Хотели НГ вдвоём отметить -  дети отдельно в этом году от нас отмечают- но,  увы,   свекры решили ехать к нам.  Но все равно мои шансы получить в василопите монетку повышаются)

284

Лена и Лин+Ум написал(а):

Я уже давно накупила шоколадных собак и марципановых зверушек для подарков

Я Маргошке купила английского бульдога)))

Магарыч написал(а):

Да ты прямо кулинаром заделываешься!

Кошатником я, блин, заделываюсь: ради них блендер решила покупать - задолбалась котятам консервы разводить ложкой. Ну, а заодно, и для всех остальных можно использовать. Опять же, яйцерезка сломалась...

Joanna_Stanley написал(а):

Мы раньше праздновать начинаем)  У нас 25 ещё Рождество

Помнится, по молодости, чтобы никого не обидеть, мы начинали праздновать на католическое (лютеранское и т.д.) Рождество, а заканчивали на Старый Новый год. Теперь уже здоровье не то))

Магарыч написал(а):

А мне сего-то и податься некуда и не хочется особо.

Если, вдруг, захочется - приезжай. Посидим, потрындим...

285

Ведьма
У нас  православная церковь и Рождество православное. Просто новоюлианский календарь.

286

Joanna_Stanley
Я в курсе)) Но греков в наших краях исчезающе мало, а вот финнов и прибалтов полно. Поэтому, назвала самые привычные варианты, скрыв остальное за "и т.д."))

287

А я как-то замоталась совсем, даже не вспомнила что н.г скоро. Надо всем подарки купить, а времени не хватает. На работе завал, шеф достал. Но гуся и двух индоуток я заказала!

288

Эльвира написал(а):

Но гуся и двух индоуток я заказала!

Расскажешь, потом, подробности? Как приготовишь, какие впечатления...

289

Ведьма написал(а):

Расскажешь, потом, подробности? Как приготовишь, какие впечатления...

Индоуток я делала в духовке, очень вкусно. Понравилось больше чем гусь, поэтому и взяла. А из гуся буду делать Зур беляш, я ещё желудки и сердечки взяла гусиные. Все это режется, перемешивается с картошкой, луком. Потом делаем типо курника. Ну очень нравится нам. Потом конечно покажу когда приготовлю.

290

Зур-беляш помню, ты показывала. Правда, у меня он так и не уложился в голове)) А рецепт индоутки интересен. Я их развожу, а никаких интересных рецептов приготовления не знаю.

291

А кто что будет готовить? Я наверно шубу, оливье, и салат курица с ананасами. Куплю разной нарезки, рыбу, икру. Мы на н.г стараемся покупать разные вкусности, по немногу. То что в повседневной жизни не можем себе позволить. А раз в год можно и полакомиться)

292

Запеку индоутку, пельмешек налепим. Пельмешки обычно на второй день, на насыщенном бульоне говяжьем) тортик испеку если не поленюсь. Шампанское будет, я обычно его пью. Муж что нибудь покрепче)

293

У меня куплена бутылка шампанского. А из еды, обычно, мне достаточно бутербродов с икрой. Это такой мой новогодний набор, икру покупаю раз в год))
В этот раз Олег будет дома, поэтому ассортимент расширен. Оливье в обязательном порядке, остальное, пока, под вопросом. Есть время подумать))

294

Ведьма написал(а):

Если, вдруг, захочется - приезжай. Посидим, потрындим...

Спасибо, на сам нг вряд ли, совесть мучает перед Чавесом за прошлый год, а на каникулах, авось и доберусь.

295

У меня уже с ноября "весело". С ноября месяц с лишним свекры гостили у нас по больничным делам своим. Муж в октябре съездил в Москву на форум по 1С и решил, что неплохо бы поучиться и вот все учится с середины ноября. 5 дней на учебе 1-2 дома, а последний бой он трудный самый, аж на 10 дней уехал, приедет только 28 декабря причем вместе с моими родителями. Они к нам на Новый год, видимо в последний раз, тяжко им уже ездить. А я тут одна готовлюсь к НГ! Подарки закажи, за ними съезди, а тут еще больничные дела не отпускают, в больницу, как на работу хожу уже. Мелкие решили сменить айкидо на тхэквондо, а значит нужно менять экипировку, а это опять найди, закажи привези. Скорее бы уже НГ!
А готовим мы на праздник мало: 1. холодец - это моя мама затейница, меня на такие подвиги не хватает. 2. Селедку под шубой. 3. Оливье - причем реально тазик, т.к. его муж очень любит. 4 нарезки мясная и рыбная. 5. с горячим еще не определились или мясо запекать будем в мультиварке, или рыбу коптить на балконе.  Вот и все. А еще у нас традиция: наряжать елку шариками того цвета который соответствует приходящему животному. 2018 год Земляной (желтой собаки), Собака сама по себе животное земляное, поэтому шарики в этом году только золотые.)) А 2016 и 2017 были в одно гамме - красно-серебристой.)))

296

Магарыч
Добирайся))

Goddess написал(а):

Мелкие решили сменить айкидо на тхэквондо

Чем оно лучше? Я про тэквондо вообще ничего не знаю, кроме названия, да и то - оно у всех разное)))

Goddess написал(а):

Собака сама по себе животное земляное, поэтому шарики в этом году только золотые.))

А какие прогнозы на следующий год? На этот твои прогнозы оказались ближе к истине, чем мои. Поэтому, продолжения хочется!)))

297

Ведьма написал(а):

Чем оно лучше? Я про тэквондо вообще ничего не знаю, кроме названия, да и то - оно у всех разное)))

Тхэквондо - корейское боевое искусство, где очень много ударов ногами, это если очень коротко. Старшенький долгое время был убежденным пацефистом из серии "бить человека по лицу я с детства не могу". Вот мы и сменили кикбоксинг, на айкидо. Нынче ему 14 лет, видимо гормоны и все такое, захотелось движухи, драйва, спарингов и соревнований. Я подумала, что такую возможность упускать нельзя, мало ли как оно в жизни повернется, а себя и сестру не плохо бы уметь защитить. Ну и аккуратненько направила его в сторону тхэквондо, тем более, что и ходить ближе и тренер хороший и платить меньше, правда аммуниция дороже. там все культурно и никаких травм серьезных не случается. Мелкая за старшим потянулась, а чего мне мне так проще, они вместе ходят. Помню приходит после первой тренировки носом хлюпает: "Мам, мне по голове попали мячиком, заставили отжиматься и стоять на кулаках."  - "И чего? Еще пойдешь на тренировку-то?" - "Ага!))) Там весело!"
К томуже там большой акцент делается на физ подготовку и растяжку, что очень здорово. А то позорище просто, у матери (я уж молчу про бабушку!), растяжка лучше, чем у детей! Не могут даже что-нибудь с пола поднять на прямых ногах!

Ведьма написал(а):

А какие прогнозы на следующий год? На этот твои прогнозы оказались ближе к истине, чем мои. Поэтому, продолжения хочется!)))

Будет продолжение, только чуть позже.

298

Goddess написал(а):

А то позорище просто, у матери (я уж молчу про бабушку!), растяжка лучше, чем у детей! Не могут даже что-нибудь с пола поднять на прямых ногах!

Вот те раз... Мне всегда казалось, что любая рукопашка начинается с ОФП и растяжки-растяжки-растяжки. Раз такое дело, то смена секции на пользу.

299

Магарыч написал(а):

Чавесу вот прикупила к праздникам шлейку с ручкой на спине, чтоб в салюты держать удобнее

Люсик, а покажи шлейку, пожалуйста.

Эльвира написал(а):

кто что будет готовить? Я наверно шубу, оливье, и салат курица с ананасами

Курицу с ананасами я тоже люблю и всегда на Новый год делаю, оливье - да. Шубу - нет, вместо нее рыбная нарезка какая-нибудь вкусная, потом салат "Узбекистон", бутеры с икрой, на горячее еще не знаю что, все это запивается брютом.
На десерт, может, торт "Захер" сделаю- попробую. Не знаю, хватит ли на это все сил и времени.
А если не хватит, то

Ведьма написал(а):

новогодний набор,

как у Ведьмы))

Ведьма написал(а):

На этот твои прогнозы оказались ближе к истине

А где прогнозы Goddess на этот год, ткните носом, пожалуйста!

300

Busja написал(а):

салат "Узбекистон

Первый раз слышу про этот салат. Посмотрела в инете, очень заморочный. А ты как делаешь?

Busja написал(а):

, торт "Захер" сделаю- попробую.

Тоже не известный торт.
Расскажи подробнее об этих изысках))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » Скоро Новый Год!!!