Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » Скоро Новый Год!!!


Скоро Новый Год!!!

Сообщений 301 страница 320 из 584

301

Busja написал(а):

А где прогнозы Goddess на этот год, ткните носом, пожалуйста!

Не помню, где они были. Я говорила, что этот год будет лучше предыдущего - начало подъёма, а Катя - что он будет такой же, как предыдущий, только неприятности несколько иного плана. Это я излагаю через призму своего восприятия, т.е., вполне вероятно, что сильно отклоняюсь от истины. Катя поправит, если что))
В итоге, конечно, все правы. Потому что, у кого-то, действительно, начало подъёма, пла-авное такое,  а другим так прилетело, что не все смогли это пережить.

302

Эльвира написал(а):

Тоже не известный торт.

Но название интригующее))

303

Busja написал(а):

оливье - да

Всегда! http://r16.imgfast.net/users/1612/51/14/80/smiles/40352.gif

304

Busja написал(а):

Курицу с ананасами я тоже люблю и всегда на Новый год делаю, оливье - да. Шубу - нет, !

Еще холодец обязательно, буженину запекаю, долму (очень удобная вещь). Также запивается брютом😊.

305

Эльвира написал(а):

Расскажи подробнее об этих изысках

Салат "Узбекистон" у меня совершенно не заморочный. Тру зеленую редьку, пережариваю лук (до прозрачности, не до черноты), говядину отвариваю с лаврушкой, душистым перцем, солью, режу ее соломкой.
Все смешиваю, солю-перчу по вкусу, соус делаю сметанный с чуточкой майонеза, присыпаю зеленушкой, могу грецких орешков добавить, чуть чеснока выдавить.
Салат получается сытный (мужчинам нравится под водку, например), но при этом с очень свежим и многогранным вкусом - там и горчинка от редьки, и сладость от жареного лука, и острота от перца и чеснока, и нежность от сметаны...

Ведьма написал(а):

название интригующее))

Название в честь кондитера, его придумавшего - Франца Захера)), ну австриец он был, ну что поделать..
Это самый известный и популярный австрийский шоколадный торт. Он очень вкусный, я его в Австрии ела.
А тут захотелось чего-нибудь новенького на новогодних праздниках испечь (т.к. мы все сладкое очень любим, а все шарлотки, наполеоны, чизкейки, рулеты, муравейники и иже с ними надоели уже), стала собирать рецепты впрок, нашла и "Захер" - не сложный, вроде. Но пока не пробовала делать.
Если кому интересно, рецепт потом напишу.

306

Busja написал(а):

Если кому интересно, рецепт потом напишу.

Конечно, интересно.

307

А я что-то и не знаю даже. Настроения новогоднего нет совсем. Само собой, что и салатики постругаю - оливье (куда ж без него), греческий (нравится), винегрет (это ближе к выходу на работу), селедку под шубой, свеклу с чесночком, редьку с морковкой.
У Локи все традиционно - холодец из хвостов, пельмешки (индейка или телятина), язык говяжий
Шампусика две бутылки лежат уж второй год. Правда не тоскуют - в компании с тремя литрами мартини и двумя литрами коньяка :)
Возможно сделаю пару-тройку настоек. Перцовку, клюковку и смородинку.
На сам новый год налеплю пельмешков для себя (штук 300). С другим горячим возиться лень.

308

Вот интересно из чего тут готовят греческий салат,  здесь же ингредиентов половины нет.  И кстати,  нет такого названия,  русские придумали.  Он называется деревенский.  Ну зато мы называем ваш оливье русским.

309

Joanna_Stanley
Ну... Маслины консервированные, брынза или аналог, перец красный сладкий, помидоры. И все это порезаное кубиками я заливаю небольшим количеством оливкового масла. А! Еще салат рву руками некрупно.
В оливье (или его бывает называют зимним) я приловчился резать вместо колбасы (народный рецепт) или вареной говядины (или курицы) резать вареную грудку индейки.
Иногда, когда хочется разнообразия, добавляю жареные с луком шампиньоны.

310

Vipper
Ясно,  ну это тоже самое,  что Уазик назвать лэндкрузером.

311

Joanna_Stanley
Главное, что мне нравится. Ну и о тебе теперь напоминает 😍

312

Joanna_Stanley
Ань, а что входит в состав «деревенского»?

313

Магарыч
Помидоры,  огурцы,  каперсы,  зелёный перец,  оливки, красный лук,  фета,  уксус,  оливковое масло,  соль и орегано.  Режется все определённым образом.  Но в России же все просто -  как у Сергея Юрьевича Белякова в нашей Раше -  дель эспиноза.  Так что какой мне смысл тут рецепты писать?  [взломанный сайт]

314

Joanna_Stanley написал(а):

Так что какой мне смысл тут рецепты писать?

Чтобы мы насладились экзотическими названиями и подумали о солнечной Греции. И на душе стало теплее... 🌞

315

Joanna_Stanley написал(а):

Помидоры,  огурцы,  каперсы,  зелёный перец,  оливки, красный лук,  фета,  уксус,  оливковое масло,  соль и орегано

Так оно все продается самым натуральным образом в любом окее, ничего тут такого сверхэкзотического нету.

316

А мне нравится наш греческий традиционный салат, который все делают. Переиначивать его, это будет уже другой)

317

Магарыч
так, конечно, ничего экзотического, просто продукты нуууу, мягко говоря, не те, вот и все. я, честно, не понимаю, магазинные оливки, они ж отвратительные на вкус. ну и феты настоящей тут нет.  Хотя... ну вот мои тоже считали, что русский салат - это кусочки вареного мяса, намешанные с картошкой, солеными огурцами и щедро залитые майонезом. Пока я не провела разъяснительную наглядную работу, так бы и ели эту дрянь.

318

Joanna_Stanley
Ну тебе есть с чем сравнить. Я других оливок, не ела, для меня и эти вкусные! Да и все наши салаты сложно представить без майонеза.

319

Эльвира написал(а):

Я других оливок, не ела, для меня и эти вкусные!

У меня бабуля сама мариновала с нашего дерева, так что я и магазинные греческие не выношу.  Но я теперь и индюшку в магазине не куплю, только если очень прижмет. После своих не смогу есть магазинную. Да, вот такая я капризная.

320

Магарыч написал(а):

Так оно все продается самым натуральным образом в любом окее, ничего тут такого сверхэкзотического нету.

В О'Кее я работала, но с каперсами и орегано не знакома))

Joanna_Stanley написал(а):

так, конечно, ничего экзотического, просто продукты нуууу, мягко говоря, не те, вот и все. я, честно, не понимаю, магазинные оливки, они ж отвратительные на вкус

Я знаю вкус настоящей рыбы, свежей и вяленой. И что, теперь, больше никогда не есть рыбу по причине того, что в магазинах она совсем не такая? Ничего, ввиду отсутствия настоящей, лопаю, в охотку,  магазинную. Ворчу, конечно, на качество, но, увы, изменить ситуацию не могу, остаётся смириться.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » Скоро Новый Год!!!