Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » Скоро Новый Год!!!


Скоро Новый Год!!!

Сообщений 381 страница 400 из 584

381

Эльвира написал(а):

На горячее обычно запекаю гуся с яблоками))

А, да! У меня селезень к Новому году припасен. Но, раз мы вдвоём будем, то, наверное, не буду я его готовить. Позже запеку. Или, может, Алёне на ДР отдам. К 10 января, обычно, заканчивается и еда, и деньги, а тут такой подарок))

382

Я еще ничего не знаю: как, что и где...
Елки нет и не будет, зато есть пихта в горшке, вот ее и наряжу ближе к 31-му. Потом на даче высажу, если доживет.
Про праздничный стол тоже не думала еще даже.
Зато муж купил  нам билеты на 31-е вечер "в концерт")), но на что идем, я тоже не помню.. Чего-то такой завал нерешенных вопросов и проблем везде - и на работе, и дома((
А что ж нам готовит Год Свиньи? Какие-нибудь "свинства"?

383

Busja написал(а):

А что ж нам готовит Год Свиньи? Какие-нибудь "свинства"?

Год Свиньи, вообще, хороший год. Но некоторым он сулит крутые перемены.

384

Вообще Свинья животное миролюбивое и неконфликтное. Она любит комфорт и простоту, предпочитает качество и количество. Согласно китайской теории Ба Цзы Свинья животное Воды. Более того Свинья самый иньский элемент, а значит не любит суеты, перемен и всяческих всплесков. Однако 2019 года Земляной Свинья, т.е. по элементам это Земля на Воде, и если говорить образно, то это равнинная земля, достаточно плодородная, но без твердой основы - на воде. Никогда не знаешь, где провалишься, может чуть ноги промочишь, а может и с головой уйдешь под воду. Поэтому основное правило этого года - не торопись! Да, в этом году практически не будет тупиковых и сложных ситуаций (ну кроме Апреля, пожалуй, и Октября). Наступит относительное затишье, но спокойствие и надежность будут иллюзорными. Не стоит в 2019 году чему-то или кому-то доверять на 100%, всегда оставляйте себе место для лавирования, всегда старайтесь иметь запасной вариант. Стоит так же отметить, что по большей части проблемы будут возникать внутренние, как дома так и на работе. К примеру не открытый наезд начальства, а тихое недовольство и раздражение, которое скорее всего вам в лицо и не выскажут, также это могут быть сплетни за спиной, какие-то скрытые ходы и манипуляции. Честно говоря, неизвестно что в итоге хуже, открытый конфликт или скрытое недовольство и раздражение. Пылающий костер или тлеющий торф, который непонятно где и в какой момент переродится в пожар. Год иньский, а значит, всегда есть место для компромисса. Повторюсь, чего бы ли кого бы не касалась ситуация, не стоит идти в открытый спор и конфронтацию, никаких резких движений. В этом году лучшее средство прожить этот год, это использовать энергию Дерева. Дерево - это разнообразие, движение вперед и вверх, т.е дальше, это гибкость и устойчивость.

Вот как-то так.)))

385

Goddess
Спасибо!))

386

походила по магазинам, чтоб приподнять настроение в сторону праздника, как-то фигово получилось, вот вообще никакого желания праздновать.

387

Магарыч
Ты без денег по магазинам ходила, что ли?)) Без денег туда ходить нельзя, от этого настроение падает. Вот когда с деньгами, то повышается))

388

Вот как-то тоже совсем нет настроения новогоднего. Родители мои в этом году не приезжают, так что мы сами по себе. Будем коптить форель на балконе, сделаем пару салатов, да откроем пару солений (подарки из Уфы). Вот и все, пожалуй. Елку мои мелкие уже нарядили по традиции в цвета наступающего года, т.е. шарики у на с золотые и синие. Вот еще гирлянды еловые повесить осталось на дверные проемы.

389

Ведьма
я ходила с деньгами, но без цели, так, посмотреть-погулять, как в хозяйственном, так и в продуктовом. После посещения окея настроение упало совсем, ибо количество людей, страждущих закупиться на весь год вперед, видимо, чтоб по старым ценам, что ли, просто убило. Почему никто не работает в 12 часов??? Это ж пипец какой-то (

390

Магарыч написал(а):

После посещения окея настроение упало совсем, ибо количество людей, страждущих закупиться на весь год вперед, видимо, чтоб по старым ценам, что ли, просто убило

В О'Кее такой ажиотаж каждый год. Туда надо рано утречком идти, тогда народу поменьше. А в идеале, часов в 5 утра.

391

А я в О'Кее по инету покупаю - ни тебе очередей, ни давки. Правда, бывает, что не все привозят.

392

Лена и Лин+Ум
Не, я не готова так покупать продукты. Да и не продукты... А как же посмотреть-пощупать?))

393

Не, я-то в опторяды езжу, да в ленту. А тут была рядом и зашла хлебушка прикупить. Я после того, как из окея этого приперла домой кучу каких-то живностей в крупах (причем не в одном пакете и в разных крупах), а в рыбе червей видела живых, я туда не ходок.

394

Ведьма написал(а):

А как же посмотреть-пощупать?

Ну, щупаешь дома - охлажденную рыбу я часто возвращаю, проверяю овощи - можешь не брать без объяснения причин. На твороге и т.д. смотрю дату. А хлеб, молоко, воду - чего щупать? Зато не давишься и не таскаешь тяжести, сидишь дома и не спеша выбираешь покрасивей и подешевле, смотришь акции. В общем, мне нравится. Вот в Завидово никто не возит, и это порождает множество проблем, в основном, с Грюшиной едой.

395

Лена и Лин+Ум написал(а):

Вот в Завидово никто не возит, и это порождает множество проблем, в основном, с Грюшиной едой.

Да, к нам, тоже, мало кто возит - буквально, 2 поставщика. Это я про собачий корм. Продукты вообще никто не возит. Зато, у нас понастроили Магнитов и Пятёрочек. Нашей деревне, правда, это счастье не досталось, но ближайшая пара этих магазинов в трёх километрах. Там и закупаемся основным набором продуктов. Помимо мяса, рыбы и колбасы - это в других магазинах берём.

396

Это какое-то предновогоднее безумие, все чего-то ищут, покупают, тащат, днем на парковке у ТЦ места нет свободного и это еще 5 дней до праздника. Ужос ужасный...

397

А у нас никакой особой толпы в магазинах: денег нет у народа. И даже салюты не грохочут. Обычно, за две недели палить начинают, а нынче тихо.

398

Я, наконец, определилась с новогодним меню. Кроме традиционных оливье, селедки и т.д. 31-го будут стейки из семги, а 1-го (когда приедут нагулявшиеся без нас и выспавшиеся дети) мираторговские стейки из мраморной говядины. Если не будет очень холодно, съездим ненадолго на дачу и нарядим елку, разожжем костерок, а к самому Новому году вернемся домой - Грюше трудно будет пережить новогодний петардовый грохот. Да и вкусно покушать лучше в тепле. Мы как-то встречали Новый год на даче, было -20 градусов, и хотя салаты стояли около костра, в них успели образоваться мелкие льдинки.

399

Магарыч написал(а):

Это какое-то предновогоднее безумие, все чего-то ищут, покупают, тащат, днем на парковке у ТЦ места нет свободного и это еще 5 дней до праздника. Ужос ужасный...

И не говори! А ведь рабочие дни стоят! Такое ощущение, что никто не работает, а все по магазинам шарахаются. У кого денег-то нет, где кризис? У людей тележки с верхом! Мы с МФЦ в Кудрово (рядом с Мегой) еле выехали, машин целая вереница на въезд и выезд!

400

И салюты грохочут, меньше, чем в прошлые года, но зато какие (((
кстати, это связываю с тем, что не продают это говно петардное у метро на лотках всяких, исключительно в магазинах и то не так много.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » Скоро Новый Год!!!