Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » Вкус Детства!!!


Вкус Детства!!!

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Сегодня зашла в магазин, и увидела конфеты Дюшес, в той же бумажной упаковке как сто лет назад! Купила. сейчас сижу с ней во рту, но какой вкус непередаваемый, миллион воспоминаний... Помню идем в школу, купим на 20 коп. завернут нам в бумажный кулек, (или же барбариски, или ириски), и море счастья... Весь класс сосет эти конфетки, и обертки на полу, а училка ругается, что все сидят на уроке и чавкают [взломанный сайт]... Как все было давно, а воспоминания прямо нахлынули! Давайте вспомним наше детство, ведь столько было удивительного тогда давным давно...

2

О, сколько было вкусностей! Лимонад "Буратино" и тот же "Дюшес"; мороженое за 28 копеек - сливочный батончик, облитый шоколадом с орехами. А ещё, были брикетики растворимого какао - неописуемо вкусно было их грызть!

3

Ведьма написал(а):

мороженое за 28 копеек - сливочный батончик, облитый шоколадом с орехами

О - да! и за 7 копеек фруктовое в картонном стаканчике, и за 19 коп. - сливочное в вафельном - мммм, вкуснота!
Конфеты "Коровка", ну нет сейчас таких - всякие разные "коровки" есть, а вот тех - нет :(

4

Ага, лимонад был вкуснотища!!! Сейчас нет такого. А еще были у нас пирожные по 22 коп, корзиночка и картошка! А сандалики помните, у нас как привезут в промтоварный магазин, вес двор потом щеголял в них! Я маленькая была еще, как раз всему двору купили такие сандалики, у меня были лакированые, красные. И подружке с соседнего подъезда такие же купили. Так вот, рядом было ЖЭУ, а там был гудрон, лежал он прямо во дворе, в больших бобинах. Жара, он весь расплавился и растекся! А в них воробьи, они сели на них и прилипли. И были воробьи прямо по середине этого озера из гудрона. Примерно размером в 2 сотки он растекся. Мы решили с подругой их спасти. Отламывали доски от пивных ящиков, деревянные, кидали их в гудрон, и по ним шли к воробьям. Я спереди она сзади. Мы почти дошли до них, но в какой то момент подруга начала падать, схватилась за меня, и мы с ней обеими ногами встали в гудрон и прилипли... Отодрать не можем, на мертво просто! Дети же, начали плакать, вышел слесарь, отодрал нас и воробьев. Положили воробьев в коробку, отдал нам сандалики, а они все в смоле, да и мы сами. Идем мы с ней домой и понимаем, что щас нам влетит по полной. Но нет чтобы переживать за сандалии, мы с ней около дома разодрались из-за воробьев. Их было 5 шт, и мы не могли поделить. В итоге, дома попало по полной, как сейчас помню как я пемзой пыталась оттереть сандалики, и их расцарапала! А вечером пришел папа и мы с ним купили такие же новые!!!

5

Вот а я до сих пор иногда покупаю какое-то пирожное, не знаю. как оно зовется, довольно таки современное. Но! В нём начинка - не знаю из чего :) и вот она имеет вкус детства))) Я всегда его, когда ем, маленькой себя ощущаю. Так и зову - пирожное со вкусом детства))

6

Я, с детства, эклеры люблю! Вообще-то, сладкое никогда не любила, но эклеры... Когда работала на кондитерском производстве, в 14 лет, нам ежедневно выдавали пакет с изделиями. Чтоб наелись, наконец, и не воровали. Кстати, методика действенная. Так вот, мне зав. производством выдавала исключительно эклеры: заметила, что прочее я вовсе не ем))

7

Busja написал(а):

Конфеты "Коровка"

до сих пор их покупаю )))) с детства люблю...

а еще детство-это сгущенное молоко...берешь баночку,колупаешь в ней две дырочки и высасываешь )))))))))))) и это я тоже до сих пор делаю...

а еще детство-это черная смородина прямо с куста и в рот ...

молоко с медом горячее...беее :x но тоже вкус детства

а еще дедушка собирал разные травы,сушил и в ступке перемалывал до муки,а потом из этого чай растворимый получался-вкуснее не пила потом ни разу...

а еще покупала кисель в брикетах и ела его-нравился очень ))

а мама крем заварной офигенный делала для пирогов-все,что оставалось в кастрюле,я съедала...

пенка от молока из русской печки у бабушки-вкуснотища !!!!

ну,а больше всего любила конфеты ротфронтовские Ассорти,но только что бы в коробочках были...дорогущие ,заразы !!!!но иногда меня баловали )))

8

А моей любимой едой в детстве был украинский борщ, который варила моя двоюродная бабушка в Луганске (Украина)! Я ездила туда каждое лето в свои 4-7 лет, и хотя и моя мама варила вкусный борщ, и я варю неплохой, но ТОТ!!! А уже потом и на всю жизнь полюбила - салат оливье.

9

столько лет прошло, а оливье так и осталось любим салатом многих! а когда я первый раз попробовала в гостях шубу...Полюбила этот салат на всю жизнь, я всегда его готовлю на все праздники. а кто что будет готовить на новый год? Я гуся прикупила, сделаю с яблоками!!! мы все его любим!!! Ну и пару салатов. А еще помните бутерброды со шпротами? Тоже ведь очень вкусно!!!

10

Эльвира написал(а):

Я гуся прикупила,

Эльвира написал(а):

мы все его любим!

а я гуся с детства терпеть не могу...у дедушки всегда было много гусей и он нам всю осень их давал,поэтому мы их ели каждый день...ем только в холодце и то,если там еще какое-нибудь мясо есть...это тоже вкус детства...

Эльвира написал(а):

а кто что будет готовить на новый год?

оливье,салат из крабовых палочек,холодец,селедка под шубой,жареная рыба,котлеты,картошка,овощи в нарезке,торт куплю,фрукты...больше пока ничего не планирую....если настроение не изменится...

11

А я гуся никогда не пробовала. Представляете?!))) Утку люблю, хотя и ела её очень редко.

Эльвира написал(а):

А еще помните бутерброды со шпротами?

Помню. И - никогда я эти бутерброды не любила. Зато, можно шпроты использовать для фарширования яиц. Вообще, многие продукты можно для этой цели использовать, от красной икры до печени минтая. И всегда фаршированные яйца на ура съедаются.

12

У меня была патологическая страсть к шоколаду. Жили мы в красноярске - в магазинах пусто. Все вкусное родители привозили из командровок из москвы. в том числе и конфеты. привозили про запас. мама всегда говорила - вот эту коробку на день рождения откроем, вот эту на новый год. Однажды в доме появилось две божественные коробки "зефир в шоколаде". Одну мы съели. и я уже знала - что это за необыкновенное чудо......... А вторая стояла в серванте за стеклом и ждала Нового года. (учитывая что мамин д/р в августе!!!) Естественно я сломалась. но маму я боялась так что брать зефирины без спросу не решалась. А жила у нас тогда бабушка - папина мама. Вот ее то я и стала терроризировать..........
- Бабушка! можно зефиринку! ну пожалуйста! ну одну!  Зефиринки лежали в коробке просто - не как конфеты шоколоадные, которые кладут каждую в свою выемку - просто на плоском дне.
И когда бабушка наконец сломалась - я включила вторую пластинку
- Бабушка! только маме ничего не говори! ну пожалуйста! я разложу оставшиеся- ничего не будет заметно........
точно говорят - шантажисту только попадись на крючок - зефирины таяли, а я уже понимала, что не могу остановиться............
Помню этот момент, когда открываю коробку- а там сиротливо лежат три зефирины. :-) И ко мне приходит осознание, что скрыть ничего уже невозможно и час расплаты близок. Сеъела одну , разложила равномерно две оставшиеся. посмотрела на них......Естественно доела ..............
Помню как я слышала - когда бабушка признавалась во всем маме поздно вечером - все думали,что  я уже сплю..........
Настигла меня потом страшное наказание - на все зимние каникулы мама запретила мне есть шоколадные конфеты - причем все - из новогодних подарков,те что предлагали  в гостях.......... так и не съела ни одной - боялась маму...........

13

для меня вкус детства - вкус сухого молока, съеденного сухим))) Сейчас такого уже нет, нашла, правда, похожий, недалеко от Ведьмы продается...

14

Магарыч написал(а):

Сейчас такого уже нет, нашла, правда, похожий, недалеко от Ведьмы продается...

Это где? И как выглядит упаковка? Для меня вопрос качественного сухого молока очень даже интересен.

15

Эльвира написал(а):

Я гуся прикупила

И я тоже :) буду с яблоками делать
А на счёт бутербродов, это такие не просто шпроты на хлебе а какие-то хитрые? Я как то в гостях ела, очень понравились на гренках с помидорчиком.

16

Elizabeth написал(а):

Эльвира написал(а):

    Я гуся прикупила

И я тоже :) буду с яблоками делать
А на счёт бутербродов, это такие не просто шпроты на хлебе а какие-то хитрые? Я как то в гостях ела, очень понравились на гренках с помидорчиком.

Да , хлеб сначала обжариваешь, потом натираешь чесноком, потом майонез., сверху шпроты, и по желанию помидор, или соленый огурец, можно еще лимон!

17

Лена и Лин+Ум написал(а):

украинский борщ, который варила моя двоюродная бабушка в Луганске

Вот плюсуюсь много-много раз!
В Луганске проводила обязательно один месяц из летних каникул (множество теток-дядек и двоюродных сестер-братьев там жили) - борщ там ели уже на завтрак! :)
очень вкусный, наваристый, хотя сейчас понимаю, что жутко вредный для фигуры ;)

18

Busja написал(а):

борщ там ели уже на завтрак!

ха! Мы видели как то, как отдыхающая семья с украины на пляж! притащила кострюляку с борщом!

19

Эльвира
Спасибо  [взломанный сайт]

20

Elizabeth
На здоровье!!! [взломанный сайт]


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » Вкус Детства!!!