Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Черная сука чау 5 лет на пристройство. Нужны советы. Ищем руки.


Черная сука чау 5 лет на пристройство. Нужны советы. Ищем руки.

Сообщений 1 страница 20 из 139

1

Старпост с чайников:

В Москве, Выхино, после смерти хозяйки, в квартире остались 2 суки - чау-чау (черная) и шарпейка (рыжая). Отец покойной хозяйки живет на другом конце Москвы, имеет дома кошек, собаки ему не нужны. Хочет пристроить или усыпить. Его внучка (дочка покойной) ездит 1 раз в день к собакам, покормить и погулять. У обоих собак спокойный мирный характер. Мужчина далёк от собак, поэтому возраст назвал примерно - около 5ти лет. Шарпейкой возможно озаботяться добровольцы шарпейкоманды, по чау просят помощи. Тел. мужчины здесь писать не буду во избежании перекупщиков-разведенцев, мой 8-905-551-57-19, готова отдать координаты тем, кого помню по общению на чайниках

2

Для соблюдения последовательности, мои сообщения:

Созванивались с Андреем Борисовичем.
Его внучка ездит кормить собак каждый день. Когда вечером она вернется, договорились связаться с ней напрямую. Она же сбросит фото собак. Ну и, возможно выясним, как лучше нам встретиться.
Для А.Б. удобнее 8го января.
Ему 63 года, собаками не занимался, и начинать уже не будет.
Неадекватности в разговоре я не уловила, думаю, никого там не усыпят, так что будем искать руки.
Шар-пейкой вроде как займутся породники.

Собаку забираю завтра.
Ей 5 лет. Кормят чаппи, чем-то капают глазки. Со слов девочки Леры "Ей нельзя много воды, она начинает "разбухать".. ((
В общем, все как-то типично.
Как только смогу сделать фото, размещу в теме и будем смотреть можно ли сразу искать руки девочке или нет.

Одна ремарка. Эту чау уже брали из приюта. Т.е. не со щенка. И при этом она рожала, ну и содержится так, как я выше написала.

3

Ребят, я попытаюсь как-то лаконично рассказать все по порядку.
Т.к. весь день после ночной смены прозанималась другим чаушем, о встрече с Лерой была договоренность на вечер. После 3х переносов времени, мы таки встретились.
Я зашла в квартиру. В нос ударил едкий запах... такой бывает в квартирах, где много котов наверное, и у них не моется туалет.
Ко мне вышли 2 собы: Манечка (чау) и шар-пейка.
Вы знаете.. Я не крутой чаушист, но я впервые отпрянула от неожиданности увидеть таких запущенных собак.
У шар-пейки явно отекшая морда, трясет ушами, мне показалось, что даже возле петли как бы отек. Сама пейка некрупная, но толстая. Это не заглистованный живот, она равномерный такой "бочонок", мелькнула мысль, не беременна ль?.. Если я не ошиблась, и у собаки во всю прет аллергия, то забирать ее надо в экстренном порядке. Ирине (Мышка) уже звонила. Она сообщит шар-пеистам.

Маня.. черная очень крупная чау. В холке на вид около 50см.
Глаза.. не знаю что это. Кератит? Но нижние веки отвисшие, сами глазные яблоки не в норме. Тут я не профи, надо показывать врачу. По квартире тычется, т.е. есть подозрение, что видит она очень слабо, либо не видит вообще (но миску с водой нашла без подсказок).
По словам дочери хозяйки, ей 5 лет. 4 года назад ее взяли из приюта (какого - не знает). Взяли уже беременную (!?!). После той щенности она больше не рожала. 2 недели назад у нее якобы были ложные роды. Как я поняла, ложняки у нее случаются регулярно.
Собака жутко пахнет. Мыться будем уже завтра наверное, сегодня уже не осилю вообще ничего.
Пока ехали в машине, помимо запаха псины и кошачей мочи от нее, мне "послышался" тухловатый запах, который может быть из петли.
Есть мысль, что это либо отсутствие гигиены в содержании, либо проблемы по женски. А именно, надо будет понять нет ли пиометры или показаний к ней. (Я с дефками не знаток).

Ребят, честно говоря, впервые нахожусь в некотором анабеозе, не могу понять с чего лучше начать. Какие анализы сдавать, что можно сделать уже сейчас дома.

Писает на улице так же много, но не как при цистите. Т.е. реально и много писает за присест.

Сейчас Маня легла и захрапела. Буквально 15 мин назад похрустела кормом, выпила миску воды, и тут же ее стошнило. Ни пены, ни желчи. Просто вода и гранулы Чаппи, которым к слову, кормили и ее и шар-пейку.

В той квартире видела еще кота. Белый с "плоской" мосей. В котах не разбираюсь, похож на экзота. Один глаз сильно воспален, слезки розового цвета.

В общем, кто что может подсказать, помочь, - буду оч. рада.

Сфотать пока не удалось. Черную собаку не так просто отфотать.

4

Меня волнует запах из петли. Она не вылизывается. Но младший кобель реагирует. На парней приходится постоянно цокать. Разделять пока не буду, иначе снова стрессанут на появление "новичка" в доме.

Я к сож. уже не помню течный запах. Но тут все ж таки, присутствует как будто "тухлятинка".

И еще..
Она худовата, бока впалые, но сам живот опущен.
И действительно, ооочень много пьет!

Забыла написать. Язык у нее пятнистый. Толи и был такой, толи порозовел (звоночек для сердечных дел). Десны тоже пятнистые. И хвост. Она не держит его на спине. По словам Леры, хвост упал с неделю-две назад.

Короче, я вообще ничего не понимаю. Уже была мысль, может метиска?

5

ой... ты ее забрала!

Ликуша написал(а):

Я к сож. уже не помню течный запах.

вообще то запаха не должно быть явного.

ты померь температуру, если сможешь.
мы когда цистит был - мочу собирали натощак и не более чем за два часа до врача. Может если утром повезешь ее - то уже  сразу с мочей. очень удобно собирасть в отрезанную вдоль пластиовую бутылку.......
хотя если нет подозрения на мочевую систему, то и не надо...

держись!

Отредактировано Аня (06-01-2013 02:44:18)

6

Ликуша написал(а):

Писает на улице так же много, но не как при цистите. Т.е. реально и много писает за присест.

Ева писает за один присест минуты по 3...но это за первый присест,когда из подъезда выбежит...

а течный запах..это запах подпротухшей слегка рыбы,но это несколько дней в средине...

и еще я знаю одну вещь...у нас гуляет не помню породы сука-у нее постоянные ложняки...не стерилезуют,так как ,типа,мало сук этой породы в Москве и она ценна для разведения...так вот-после каждых ложных родов на нее кобели,как на течную,недели по 2 точно реагируют...и живот будет опущен ,если ложные роды недавно были...

ну,на цистит и почки нужно бы проверить..

пятна сейчас у многих собак по деснам и языку есть-солнышка мало...

и к окулисту ее,наверное,надо отвести..

а так ,на общий осмотр и что вет скажет..

это мое мнение-совсем неопытного чаушиста...ну,и по наблюдениям за другими собаками...

7

По описанию, очень похоже на пиометру. Для сук характерно писать по многу за раз, но всё прочее не радует. Надо вести её к ветеринарам. Первое и главное - исключить или подтвердить пиометру. УЗИ, биохимия, общий анализ крови, мазок из петли. Если пиометра подтвердится, срочная операция. На УЗИ посмотреть не только матку, но и прочие органы брюшной полости. Если пиометра не подтвердится, сделать кардиограмму. Впрочем, если подтвердится, то кардиограмму делать придется всё-равно.
По содержанию. Сменить корм срочно: Чаппи смертельно опасен для многих собак. Лучше бы не мыть: организм, и так, ослаблен. Понимаю, запах. Но если это запах пиометры (резкий запах гноя), то мытьем ты от него не избавишься. А если собака просто запущена, то можно воспользоваться сухим шампунем.
С глазами, пока, ограничься промыванием чаем. Дальше вет скажет что и как. Но, по-любому, к ветам её надо срочно: пиометра - штука смертельная, и каждый день промедления может оказаться решающим.

8

Лика, держись!
По описанию - очень похоже на пиометру. При сильной интоксикации собака пьет не просто много, а очень много, соответственно, и пИсает долго и много, и живот может быть вздут... и зАпах, при пиометре - он невыносимый просто, гноем и кровью.

Отредактировано Магарыч (06-01-2013 12:09:48)

9

Магарыч написал(а):

При сильной интоксикации...

И сердце испытывает очень серьезные нагрузки. Поддержать бы сердце чем-нибудь, пока суд да дело...

10

Я еле сползла с кровати сегодня. Таки, быть на ногах, да еще и за рулем по 1.5 суток уже не легко.
Корм я и так сменила. Ест то, что едят мои (Бозиту).
Собака очень спокойная. Но я пока ее не трогаю.
Странное поведение даже для меня. Марика я вычесала в первые 2 часа и всего осмотрела.

Глаза не нагноились за ночь и пол дня до сих пор. Хотя вчера когда забирала, попросила дать ватный тамон, т.к. на глазах было много гноя.

Девочки, я достаточно ограничена в финансах. Мне бы понять четкий и последовательный план действий по анализам.
Сейчас еще буду узнавать по своим к какому вету ехать, чтобы не развели как бобиков.
Какой анализ четко дает понимание картины с пиометрой? Или только УЗИ?

Мне надо расставить приоритеты по степени срочности в обследовании-лечении.

11

Ведьма написал(а):

По описанию, очень похоже на пиометру.

не дай Бог....

Магарыч написал(а):

Лика, держись!

угу !!! даже не знаю,что и сказать...какая-то она не домашняя домашняя собака...

12

УЗИ хорошо показывает закрытую пиометру. Если у неё гнойные выделения, то пиометра открытая. Её УЗИ показывает плохо, т.к. есть отток гноя, но, всё-равно, надо посмотреть состояние матки. Так что, без УЗИ не обойтись. Без анализов обойтись можно. Мочу сдавать без толку, раз есть гнойные выделения, а анализ крови, понятное дело, покажет наличие воспалительного процесса. Это и так ясно.
Вообще, пиометра диагностируется довольно легко. Кто с ней сталкивался, узнает её по запаху с ходу. Другие симптомы: много пьет, худая, живот увеличенный и напряженный. Как видишь, все косвенные симптомы налицо.
С глазами, пока, не дергайся. Вполне реально, что проблемы были от некачественного питания и закапывания чего попало. Во всяком случае, глаза - это не срочно.
Начни с исключения или подтверждения пиометры - это самое срочное. Дальше - по обстоятельствам.

Народ! Если кто может помочь Лике денюжкой, помогите пожалуйста. Я понимаю, новички её не знают, но ручаюсь - тут всё честно.
Лика, всё же, сфотографируй собу. Снимки с черными собаками необходимо осветлять, чтоб было видно. Если самой никак, просто выкладывай, как есть, я обработаю по мере возможности.

13

Ведьма написал(а):

Народ! Если кто может помочь Лике денюжкой,

Софья,я на нулях..только после праздников...

14

Софья, спасибо.
Фото мы еще обязат-но сделаем.
Пока то, что есть - это не пиарные фото конечно. Это так, чтобы можно было видеть, что это Маня и все.

В общем, в первую очередь УЗИ. Угу.
Я бы если честно, выяснила ситуацию по женским делам, и уже понимая что делать, только тогда бы ее проглистогонила, обработала, и пропоила бы какой-то курс. В том числе поддерживающий.
Глаза.. у меня есть капли. Но я не знаю, можно ли капать при такой роговице глаза.

Маня, видимо, привыкла быть сама себе, т.к. к контакту она не стремится, при открытой кухне и комнате, особенно туда-сюда не расхаживает. Ну разве что, утром, вежливо зашла, обошла пацанов, нашла кость, вежливо вышла в коридор и пыталась быть тихоней)) Жаль улеглась рядом с шуршащим пакетом, так и разбудила.
Единственное проявление желания общаться было когда я зашла вчера в квартиру бывших хозяев, присела, и она как зная, что пришли именно к ней, подошла и уложила морду в руки.

Нет инфы даже о прививках. Как, чем и когда ее прививать... и вакцинировали ли еще вообще когда-либо.

Отредактировано Ликуша (06-01-2013 16:15:37)

15

http://f2.s.qip.ru/V4IuU9xP.jpg

http://f4.s.qip.ru/f35S6PVk.jpg

http://f2.s.qip.ru/qpjF8q1g.jpg

http://f4.s.qip.ru/X3XjkM9X.jpg

16

Ликуша написал(а):

Я бы если честно, выяснила ситуацию по женским делам, и уже понимая что делать, только тогда бы ее проглистогонила, обработала, и пропоила бы какой-то курс. В том числе поддерживающий.

Да-да, именно так.

Ликуша написал(а):

Глаза.. у меня есть капли. Но я не знаю, можно ли капать при такой роговице глаза.

Не знаешь - не капай. Основное правило - помнишь? - "не навреди". Не будут гноиться - и ладно. Загноятся - протирай чаем.

Ликуша написал(а):

Нет инфы даже о прививках.

Наплевать. Всё-равно, прививать нельзя, пока собака не здорова. А пока она восстановится, пройдет достаточно времени, чтобы привить чем угодно. Да, собственно, взрослой-то собаке только бешенство нужно будет прививать, учитывая эпизоотическую ситуацию по вашему региону.

17

http://s3.uploads.ru/t/gAuBZ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Uk8RA.jpg

Ну, ничего, бывало хуже. Собака чистокровная. А вот положение хвоста заставляет задуматься о проблемах по женской части. В общем, копай в этом направлении. Авось, пиометра не подтвердится...

18

Лик, если получится, то тоже помогу денежкой, но - после праздников, напишу сразу, как смогу. Немного, но, хоть чуть-чуть...

Пиометру УЗИ покажет, по-любому. Глаза не трогай, прививки - тоже по боку (пока во всяком случае)...

Еще раз - держись!

Как парни-то фефку встретили?

19

Парни встречают любых гостей как потенциальную угрозу тому, что им внимания станет меньше. Волнуются по началу.
В этом случае хорошо, что Маня как танк спокойна, и их можно не разделять. Стрессом меньше для парней.

Если кто сможет помочь, - здорово.
Спасибо.

20

Вполне такая себе ладная собачка!
Лика спасибо за разумный подход к лечению.
А мне что то вспомнила собачка Прафф - помните, когда чуть не роды принимать собирались - а оказалось восполение мочевого пузыря. Узи должно показать главную проблему.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Черная сука чау 5 лет на пристройство. Нужны советы. Ищем руки.