Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Черная сука чау 5 лет на пристройство. Нужны советы. Ищем руки.


Черная сука чау 5 лет на пристройство. Нужны советы. Ищем руки.

Сообщений 41 страница 60 из 139

1

Старпост с чайников:

В Москве, Выхино, после смерти хозяйки, в квартире остались 2 суки - чау-чау (черная) и шарпейка (рыжая). Отец покойной хозяйки живет на другом конце Москвы, имеет дома кошек, собаки ему не нужны. Хочет пристроить или усыпить. Его внучка (дочка покойной) ездит 1 раз в день к собакам, покормить и погулять. У обоих собак спокойный мирный характер. Мужчина далёк от собак, поэтому возраст назвал примерно - около 5ти лет. Шарпейкой возможно озаботяться добровольцы шарпейкоманды, по чау просят помощи. Тел. мужчины здесь писать не буду во избежании перекупщиков-разведенцев, мой 8-905-551-57-19, готова отдать координаты тем, кого помню по общению на чайниках

41

Покушать мы не дураки. Но я решила кормить по малу но чаще. Плюс пока не оч. понимаю, почему она слабенькая. Она спотыкается, она не игручая, раззадорить ее малореально. Интереса не проявляет практически ни к чему. Либо общая истощенность, либо так хорошо ее любили, что она не знает что это такое.

Для сердца сегодня начала давать Пумпан. Маня на это дело прочихалась и пошла закусывать кормом. Я ее понимаю, горькая дрянь.
Собака умная и телепатка. Но в клинике маялась и топталась из стороны в сторону.
В машине на пути в клинику улеглась за моим сиденьем, наплевав не рамки. (Там ваще-то целый багажник для собак, но нам оч. важно было лечь поближе). На обратном пути Манька разобиделась, что ее еще и отчитывали за поведение, и ехала отгородившись за задним сиденьем.

Люся, до операции я бы хотела как-то вопрос с циститом нейтрализовать. Не нормально это столько пить и столько писать. Потому, я думаю, мы должны немного откушать бока.

42

Магарыч написал(а):

Лик, чисто из интереса - а шарпейку забрали? Не в курсе?

Вроде бы, нет. Но это не совсем точно. Т.к. спрашивала сегодня у Иры (она на чайники инфу вешала), она сказала, что шарпеистам передавала инфу так же. Но на сколько там что, не знает.
С шарпейкой может быть грустнее. Т.к. если не снять отеки и аллергию, собака может мягко говоря, сильно пострадать.

43

Ликуша написал(а):

Люся, до операции я бы хотела как-то вопрос с циститом нейтрализовать. Не нормально это столько пить и столько писать. Потому, я думаю, мы должны немного откушать бока.

так я и говорю - пока цистит пролечите, откормитесь, а там и операция подойдет. Все будет пучком!

По описанию - сильно похоже на поведение моей Каюхи - робкая, не игручая. Ест - уже хорошо, освоиться же еще надо ей. Плюс, наверняка, возраст - не дефченка ведь. Да еще и парни тусуются, вот она и спотыкается-меньжуется... (надеюсь, что так)

44

Спотыкалась на улице, в ветке. При чем как-то нелепо. Будто с координацией временами помутнения.
Дома она как питон спокойна, и на парней не парится вообще. Теперь сравнивая с поездкой в клинику, я поняла, что соба дома в полном спокойствии.
Да, думаю можно немного выдохнуть. Все не так жутко, как я боялась.

___________________

Ребята, на данный момент на карту пришло:

500   - Алексей Vipper
1500 - Елена Борисовна Р. (пришли только что).

Пока расходная часть на Маню обошлась нам в 2500. Счет уже завтра вместе с анализом и инфой по узи.

Спасибо огромное!

45

Магарыч написал(а):

так я и говорю - пока цистит пролечите, откормитесь, а там и операция подойдет. Все будет пучком!

А чего все так расслабились-то? Эндометрит от пиометры не сильно отличается. Затягивать с операцией не стоит. Лика, что врач-то по поводу эндометрита сказал?

46

да не расслабились, а ждем. Анализы будут на днях. Эндометрит лечится антибиотиками, цистит, насколько я помню - тоже. Будут лечить цистит, подлечат и эндометрит, а там откормятся и уже и стерилизуются.

47

Ликуша
а ее реально Маней зовут?

48

Магарыч написал(а):

Эндометрит лечится антибиотиками

Лечится. Но не вылечивается.

49

Повторное узи назначила. Т.к. из-за газообразования в кишечнике, картина с яичниками не всегда бывает четко 100%ной.
У одного из яичников киста. Пока все. После получения биохимии, поеду разговаривать о назначениях.

Ведьма, я как-то поотвыкла от вашей манеры письма. Реально ли как-то помягче?

50

Магарыч написал(а):

а ее реально Маней зовут?

Да, настоящее имя.

51

Ведьма написал(а):

Но не вылечивается.

так ведь оперировать-то, по-любому, будут.

52

Ликуша написал(а):

Ведьма, я как-то поотвыкла от вашей манеры письма. Реально ли как-то помягче?

А хрен ли делать? Придется привыкать. Перечитав свои посты, я, признаться, никакой жесткости не обнаружила. Впрочем, тему могу покинуть. Не вопрос.

53

Девчонки... не ссорьтесь :) Праздник сегодня. У каждого своя манера письма и общения...

54

Ликуша написал(а):

Повторное узи назначила. Т.к. из-за газообразования в кишечнике, картина с яичниками не всегда бывает четко 100%ной.

Я тоже не понимаю необходимости повторного УЗИ для выяснения подробностей с яичниками, раз вопрос об операции решен. Откормится, отмоется, прооперируете - все увидите про яичники. Все равно удалять. Эндометрит, кстати, бывает - вылечивается, здесь это не проблема, раз будет пить антибиотики, значит до операции дотянет без ухудшения. Собаке всего 5 лет, со всем справится.

55

Лена и Лин+Ум написал(а):

раз вопрос об операции решен.

Если бы собака осталась у меня, я бы могла себе поверить, что эндометрит мы вылечим и рожать больше никогда не будем.
А т.к. история с конкретно этой собакой началась с родов в ее, всего лишь, год, при том, что она была из приюта. То в дальнейшем, с учетом того, что она будет пристраиваться, я хочу избавить ее от возможных родов. Т.к. она в свои сейчас 5 лет, мягко говоря, ведет и ощущает себя, как старушка.

Лена и Лин+Ум написал(а):

раз будет пить антибиотики, значит до операции дотянет без ухудшения

И то верно. Думаю, что в пределах месяца, мы уже прооперируемся.

Ведьма написал(а):

А хрен ли делать? Придется привыкать.

Собственно, площадка - ваша личная собственность. Покинуть ее проще мне. Если "хрены" и прочее, никак не заменить другими словами.

Отредактировано Ликуша (08-01-2013 01:16:59)

56

Ликуша написал(а):

Собственно, площадка - ваша личная собственность. Покинуть ее проще мне. Если "хрены" и прочее, никак не заменить другими словами.

Ну, так не годится!

57

Ликуша
Лика мне в личку брось куда деньги кинуть!!! Похоже, что у собы по женски очень не хорошо, такой запах точно на это указывает.  Держись, Ликуша!!!

58

Ведьма написал(а):

Впрочем, тему могу покинуть. Не вопрос.

Ликуша написал(а):

Покинуть ее проще мне.

хватит, честное слово. Не опускайтесь обе, пожалуйста, до выяснения чего-то непонятного.

59

Пришли деньги на карту.

1500 с карты ...8370 - Юля (Тамара и Марина RICH)
500 с карты ...8183 - Людмила (Ингрия)

Спасибо.

Повторное узи мы будем делать для прояснения ситуации с мочевым, после курса лечения.

Елена
Елена, я на 1 стр этой темы оставляла номер карты.

Если получится, попробую в стартовый пост вставить данные.

60

Мне на киви и сыну на телефон пришли денежки для Мани от Марины и Тамары. Все Лике на карту перекинула. Если кому надо, могу дать ЯК и голодный телефон / у дочи денежка заканчивается :)/ Лике сразу на карту перекину. Только отписываться обязательно!!!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Черная сука чау 5 лет на пристройство. Нужны советы. Ищем руки.