Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » Какой фотоаппарат выбрать?


Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

vetochka написал(а):

я у него зеркальный фотик клянчу...всего один...он цену посмотрел и сказал,что у меня шарики за ролики зашли....ЭТО Я ЖАЛУЮСЬ....его мама сначала на моей стороне была...пока цену не узнала...теперь она сказала-делайте,что хотите,но за этот фотик ,что бы собаку фоткать...купите лучше еще одну собаку-дешевле будет...ЭТО Я ЕЩЕ РАЗ ЖАЛУЮСЬ...ну,наверное,они правы-мне тоже денег жалко,тем более в кредит...но там тааакие фотки получаются !!!!ВСЕ !!! НАЖАЛОВАЛАСЬ !!!!

Зеркалка, конечно, вещь хорошая. В умелых руках!)) Но это профессиональная вещь. До неё ещё надо дорасти, тренируясь с более простой аппаратурой. Не знаю, как у тебя дело обстоит с мастерством, а, к примеру, для себя я считаю зеркалку избыточным девайсом. Фотик мой старый, едва дышит, но на замену вполне хватило бы современной мыльницы: она повысит скорость съемки и качество снимков, и этого будет достаточно.
Может, тебе воспользоваться советом:

vetochka написал(а):

делайте,что хотите,но за этот фотик ,что бы собаку фоткать...купите лучше еще одну собаку-дешевле будет...

http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

2

Ведьма написал(а):

Не знаю, как у тебя дело обстоит с мастерством

и я не знаю....если он мне все же подарит хотя бы псевдозеркалку-он меня на нее уговаривает,то я тебе мыльницу свою подарю,ей год всего...я на нее соглашусь,только поломаюсь для порядка пару недель...

3

короче,я хочу вот этот фотик Ссылка ,а муж уговаривает вот на этот Ссылка а у меня сейчас вот этот Ссылка

Отредактировано vetochka (06-01-2013 16:12:14)

4

Погоди, Осень появится, она в фотиках соображает.

5

vetochka написал(а):

а у меня сейчас вот этот Ссылка

А у меня вообще вот этот: Ссылка Чуть живой уже. Но фотик за 92 тысячи - это, имхо, чересчур. Если б ты была фотографом, и это был твой рабочий инструмент, тогда - да. А для любительской фотосъемки весьма хорош и тот, который твой муж предлагает.

6

Ведьма написал(а):

Но фотик за 92 тысячи - это, имхо, чересчур.

да это я сама понимаю..но просто бзик какой-то...за эти деньги можно все окна поменять и потолки сделать..но хочется его и все...ну,его все-равно не будет:похочу и перехочу...а у тебя что с фотиком не так ? вроде,модель неубиваемая,если аккамулятор переодически менять

7

vetochka написал(а):

но там тааакие фотки получаются !!!!ВСЕ !!! НАЖАЛОВАЛАСЬ !!!!

Можно купить полупроф. Но лучше покупать отдельно тушку и отдельно объектив.
Нормальные объектив, для помещения и для ясной погоды на улице - можно купить тысяч за 10. Ну и тушка столько же. Выбирать лучше из никона, фуджика или кэнон (но лучше первые два). У них и объективы дешевле купить можно. На крайняк, можно в фуджике посмотреть хорошую цифровую "мыльницу". Очень они у них качественные, до 12 тысяч можно купить просто отличную штуку)) Но для начала, всё таки лучше замахиваться на полупроф. И сразу отдать его на калибровку и настройку.

8

vetochka написал(а):

я хочу вот этот фотик

фу-фу-фу)))
Начнём с того, что - это только тушка. К нему ещё объективы нужны.
Далее - на кой в фотике встроенное видео? Фотик никон с данной функцией - лишняя трата денег. Платить столько за эту функцию и за разрешение в 36 мпикс. - вообще глупо( Да, такое разрешение - круто, но оно не нужно. Тушка за такие деньги - не нужна, если ты не зарабатываешь фотографированием, и смысл жизни не в нём. Купить нормальную никоновскую тушку из последних моделей и комплект объективов - и жизнь удалась)) Зеркальный фотик с видео - не советуют покупать даже те, кто просто "любит поснимать" а уж профики вообще могут закидать тапочками.

9

vetochka написал(а):

вроде,модель неубиваемая,если аккамулятор переодически менять

Всё когда-нибудь убивается, даже БМВ Е28)) Фотки стали совсем расплывчатые, яркость произвольная... А был, действительно, неплохой аппарат для своего времени. Единственное, что меня в нем всегда жутко напрягало - его тугодумность. Ещё в пору аналоговых фотиков, я привыкла фотографировать "влет", навскидку. Ловить движение, мгновение... А тут - только унылая статика.

10

Я вот тоже мечтаю пока только о зеркалке Никоновской, в настоящий момент у меня то, что предлагает твой муж, но только Р500. Из того, что там висит на сайте, я бы взяла вот такое вот: Ссылка при условии, что объективы сменные. А про видео согласна - не особо это нужная функция, но! Из видео получаются замечательные кадры фото (все в том же фотике есть такая функция). Например, я своим нынешним не могу "вытянуть" съемки спортивных соревнований в темном зале, а вот из видео - в принципе, получается неплохо. Хотя, до профзеркалки мне еще, как до луны, к сожалению...
Фуджики - вещь, но у них, походу, зеркалок нету(((

11

Согласна с Осенью и Магарычем мы пользуемся Canon EOS 350 D с 2004 кажется года, точно не уверена и могу сказать что классные фотки получаются!!! правда для полного счастья объективов нужно несколько, учитывая его возраст и количество пикселей, если не ошибаюсь 8 млн. мы довольны, единственное что это не мыльница, на авто режиме все время не поснимаешь. На НГ купили мыльницу, ибо очень хочется мобильности... устали большущую штуку таскать постоянно.

Магарыч написал(а):

Из того, что там висит на сайте, я бы взяла вот такое вот:

очень даже хороший выбор!!! и объектив китовский в комплекте для начала

12

Магарыч написал(а):

я бы взяла вот такое вот:

Хороший, но можно взять из этой же линейки, просто более поздние модели. D3000 или D5000. Там тоже китовые объективы. на первое время, пока научиться - самое то.

13

vetochka написал(а):

короче,я хочу вот этот фотик

Да, кстати, вес-то у него - ни фига себе 1кг! Это без объектива-то. А как объективчик-то привесишь, так руки и усохнуть его таскать. Мой то ли 600, то ли 800 грамм весит - тож ни фига не легко...

14

кстати, уже не в первый раз и не от одного человека слышу, что Соньки стали вполне так конкурентоспособны Никонам и Кэнонам. Особенно, модели Альфа, ну или как-то так... И что соотношение цена-качество лучше и качество не хуже и цена на прибамбасики гуманнее. Может кто что слышал?

15

жена начинает тихо желать фотоаппарат. наша мыльница уже устарела мягко говоря. Вот думаю, тыщь в 15-20 что можно для дома так сказать купить из зеркалок?

16

volk221 написал(а):

жена начинает тихо желать фотоаппарат

Я её понимаю)
Посмотри фуджики. Можно даже типа профмильница) Они хорошо снимают.

17

фуджики говоришь)) ну лан, походим посмотрим через 2 недельки.

18

У меня D3100 NIKON с базовым объективом (самый маленький, зума не хватает). Если профи берите зеркалку, но незабудьте объективчик прикупить в стоимость фотика. Вот цифровой самое то. И настройки проще, и зум отличный, и цена в порядке. И опять же к зеркалкам, если хотите поймать капельку росы в полёте с листика, в лучиках восходящего солнца.  Берите зеркалку по максимуму комплектации и годы учёбы вам на перёд обеспечены [взломанный сайт] Я так и не овладел своим фотоаппаратом, фото на уровне фотика, который у вас есть.

Отредактировано Тсаник (09-11-2013 01:13:04)

19

Тсаник написал(а):

и зум отличный

А я так и не могу понять: почему в достоинствах фотика непременно фигурирует зум? На кой он, собственно, нужен? Мне он понадобился аж 2 раза)) Для съемки диких животных с большого расстояния. Но, в общем-то, я ж не Джеральд Даррел, могла б без этих снимков и обойтись. Аналогично и с той самой капелькой росы - чхать на неё. Мне от фотика нужно совсем немного - фото навскидку. Классика жанра - остановить мгновение. Это прекрасно удавалось сделать примитивной Сменой-7, но никак не удается с современными мыльницами. Они думают! Мыслители, блин... Если мой старый аппарат просто долго фокусировался, то теперешний может и в режиме спорт снимать, но, стоит его выключить, как все настройки слетают. Соответственно, о снимках навскидку и речи нет. А щелкать статичные картинки неинтересно.

20

Я с 18-55мм объективом, могу тока капельки и фоткать. Ребёнка на праздниках в школе тока крупные планы, зум никакой. Вот купил и ругаю себя, а объектив по больше брать жаба душит.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » Какой фотоаппарат выбрать?