Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.


Аллергия у собак.

Сообщений 241 страница 254 из 254

241

герра написал(а):

Я сырое ежедневно давала грамм по 300. Почитала, что это очень много. Рекомендуют давать два раза в неделю по 150гр. Но это же катастрофически мало для нее, особенно  сейчас, в период восстановления. Наша врач вообще против мяса сырого из-за наличия в нем гормонов и антибиотиков. Рекомендует рубец.

А можно подумать, в рубце гормонов и антибиотиков нет))
Опыта в кормлении собак рубцом у меня нет. Всё знаю, что о его пользе говорят, и, в общем-то, согласна... Но, мои собаки с него дрищут. Это, в смысле, не эти собаки, а из первой стаи. Те сырое мясо ели охотно, и рубец встретили радостно, но потом ка-ак выдали 33 струи! С тех пор, я рубец обхожу. А нынешние собаки сырое мясо не едят ни в каком виде. Только Барсик любит, да Чиффа, изредка, может немного съесть.
Что касается количества сырого мяса, то 2 раза в неделю по 150 гр - это нормальный докорм. К сушке или к натуралке, если каша с вареным мясом скармливается ежедневно. Т.е., 300 гр мяса в день для чау приемлемо, но в эти 300 гр должно входить всё мясо - и вареное, и сырое. Вот отсюда и пляшите.

герра написал(а):

Ну уберу сметану и масло

И сыр. А творог - 2 раза в неделю. Ну, 3. Но не больше. Если намереваетесь давать сырое мясо, то удобно чередовать дни - сегодня творог, завтра мясо, а один день в неделю - разгрузка.

242

Ведьма
Я можно вставлю пяточок???? Софья, ну почему мясо надо вареное давать???? Оно же пролетает в желудке собаки мимо всякой пользы??? Пусть сырое будет!!! Оно хоть какую то пользу приносит и сытость опять же!! Мои собы все мясоеды и сыроеды(мне и в голову не приходит варить мяско). Ну если с гречкой или с рисом каша,  туда кладу мелкие кусочки.... Но делаю я это может два раза в год... а так 300гр. порцайка хорошей не жирной говядины, заменяет почти все... И собака сыта и мороки мало. К.О.   даю больше мяса, конечно. А 150 гр. да еще только два раза в неделю!!!!???? Как она обрастать шерстью будет!!!??? От каш с вареным мясом??? Насчет антибиотиков и гармонов согласна, они везде, молоко, тот же творог( если натуральный) от этого ни куда не денешься... Ну может я не права??? Мои собы большее время проводят на улице, тот же Шура спать в обед приходит и ближе к ночи,  тоже спать.  Или если дождь проливной....И конечно глистогоню я их в обязательном порядке не пропускаю ни ни. Раз мяса много едят сырого.

243

Елена
Почему без всякой пользы? Большинство собак сырого мяса отродясь не видели, но живут и здравствуют. Да и мы, вроде, неплохо живем)) Конечно, можно кормить собак сырым мясом. И, кстати, глисты тут вовсе не при делах: всё мясо, имеющееся в продаже, проходит ветконтроль. Нет там никаких глистов. Я профилактику глистов делаю раз в год, и этого вполне достаточно. Фактически, у взрослых собак глистов не выявляла ни разу. У щенков - да, бывают.
Собственно, спорить тут совершенно не о чем. Можно кормить сырым мясом, можно вареным, можно давать каши, сваренные с мясом, и докармливать сырым. Кому как удобнее. Сама я сырое мясо использую редко, как правило - при выращивании крупных пород собак. И даю в виде докорма, пару раз в неделю. Но вовсе не утверждаю, что нельзя кормить иначе.

244

Да я согласна!!! Думаю, Герра уже все решила все для себя. Это я так. Про своих... И как у меня...

245

я если Еве варю кашу,то и мясо в ней варю,если даю салат овощной,то и мясо в нем сырое...ну,и так ,периодически могу кусок сырого мяса без ничего дать

246

Елена написал(а):

Думаю, Герра уже все решила все для себя. Это я так. Про своих... И как у меня...

Нет, не до конца решила. Очень хочется опыт Вашего папы и брата услышать. Вы заикнулись, но не продолжили. А любопытно. Если не затруднит напишите поподробне пожалуйста.

247

Про папу - это Веточка писала.

248

Ведьма написал(а):

Про папу - это Веточка писала.

Ох, старая моя голова.  Да, я помню, что Веточка, а скопировала почему-то Елену
ПРостите , девочки.

vetochka написал(а):

Расскажите пожалуйста про опыт папы и брата в кормлении собак. Очень интересно

249

Да, Свет!!! Напиши про опыт, кормления таких серьезных собак!!

250

Ведьма написал(а):

у взрослых собак глистов не выявляла ни разу. У щенков - да, бывают

Я тоже никогда не видала глистов (и не определялись в анализах) у своих собак, гоню раз в год перед прививкой, но откуда берутся глисты у щенков, как не от мамы?

Отредактировано Лена и Лин+Ум (14-09-2013 19:52:13)

251

Отпишусь по Феечке.
У нас все неплохо (тьфу, тьфу). Вчера дала мясо сырое в урезанной значительно норме, граммм 150. Остальные собаки получили столько же и Герра совершенно ничего не поняла,  а было ли в миске что-то. Она с таким недоумением смотрела в пустую миску.  Пришлось выдать по вареному хвостику, что бы не так обидно было.
Мясо на Феечке негативным образом не отразилось. Почесух не добавилось, глаза не потекли. Вечером дала кашу  с рыбой. И тоже все  вроде  в порядке. Так что Софьин рецепт по чистке организма оказался очень даже действенным. Спасибо, Софья. Вы  в оченредной раз меня спасаете. И всем девочкам спасибо за информацию. Веточка меня успокоила, я перестала дергаться и рисовать себе жуткие картины. И Фейка мне не кажется уже такой страшной. Вроде и шерсти стало больше на залысинах. В общем, все вроде  приходит в норму. Спасибо свем

252

Лена и Лин+Ум написал(а):

но откуда берутся глисты у щенков, как не от мамы?

Это тайна, покрытая мраком. Всю жизнь пытаюсь это понять. Но понять не удается, остается только смириться с фактом))

герра написал(а):

Вчера дала мясо сырое в урезанной значительно норме, граммм 150. Остальные собаки получили столько же и Герра совершенно ничего не поняла,  а было ли в миске что-то. Она с таким недоумением смотрела в пустую миску.  Пришлось выдать по вареному хвостику, что бы не так обидно было.

А я дала Чиффе сегодня грамм 50, и она была безмерно счастлива))) Нет, конечно, от кусочка побольше не отказалась бы, но сам факт того, что я расщедрилась на сырое мясо, собаку очень порадовал))
Рада, что у вас ситуация налаживается. Советую не забывать устраивать раз в неделю разгрузочный день. Будет постоянная очистка, шлаки не станут накапливаться.

253

Ведьма написал(а):

Советую не забывать устраивать раз в неделю разгрузочный день.

Это имеется ввиду молочные дни?

254

Имеются в виду дни без мяса. А будут они молочными или вовсе постными - это без разницы. Я молока всегда немного опасаюсь, если не даю его постоянно, поэтому скорее стану разгрузку устраивать на постной каше с растительным маслом или вовсе полную голодовку. А если молочная каша хорошо усваивается, то можно молочные дни.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.