Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.


Аллергия у собак.

Сообщений 21 страница 40 из 254

21

Магарыч написал(а):

на белковой диете

Ну и .......ра. Неужели мало "шокирующих" примеров? Мне лично моей сестры и мамы - вполне хватило. Как я ни ругалась на них, как я не объясняла существенный вред данной диеты - меня не слышали. Зато как только замаячила на горизонте дама не с граблями, сразу всё бросили. Мама старается больше не возвращаться к подобным эксперементам, сестра ещё не полностью осознала всю величину катастрофы((
Я вообще против любых диет. Ограничения - да. Диеты (если они не прописаны врачом, и не врачом лично под тебя составлены) категорически НЕТ! в случае врачебной диеты - ещё подумаю.

22

Золотая осень написал(а):

Я вообще против любых диет. Ограничения - да. Диеты (если они не прописаны врачом, и не врачом лично под тебя составлены) категорически НЕТ! в случае врачебной диеты - ещё подумаю.

Не соглашусь! Просто  надо прислушиваться к своему организму и до вреда ему не доводить. Сидела много на разных диетах, но вред себе причинила только когда выполняла ВСЕ рекомендации врачихи. Сейчас меня сестра соблазнила диетой Дюкана, рассказав о своих похудевших знакомых. Диета длительная, сброс веса медленный, но, похоже, верный. Так что начала, сижу на ней 3,5 недели, чувствую себя прекрасно, гораздо лучше, чем до диеты.

23

Лена и Лин+Ум написал(а):

Просто  надо прислушиваться к своему организму и до вреда ему не доводить.

То-то и оно. Но очень мало людей умеет слушать организм.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Сейчас меня сестра соблазнила диетой Дюкана

Я, тоже, встречала много положительных отзывов о ней. Ты б закинула в соответствующую тему информацию про эту диету. Ссылкой или своими словами... Мало ли, пригодится кому.

24

Как обычно, чем бы ни начиналась тема, на 2ой странице забывают, о чем она изначально была)
Вернемся к нашим баранам, т.е. аллергиям, либо - их отсутствиям. Итак, что мы имеем. Если собака, в нашем случае, чау-чау, изначально здорова, т.е. нет никаких отклонений в работе печени, то жирный корм (более 25%, да?) в конечном итоге приведет к врачам-таки, либо, смене корма на более легкий? Правильно я понимаю?
Мое имхо:  я склоняюсь к паразитам - как источнику расчесываний, выгрызаний и прочих проплешин в шерсти собак, ибо, как показывает мой личный опыт - на жирном довольно-таки корме, мой пес разгрызал дыры на .опе пару раз, но, именно после обработок его от блохей и прочих хреней, и обработке дыр цамаксом и выстрижений оных дыр, все проходило, а корм оставался тем же и куда все девается?

25

Я, в первом сообщении темы, давала ссылку на обсуждение кожных проблем у собак. Но можем и здесь о кожных проблемах поговорить))

Магарыч написал(а):

Если собака, в нашем случае, чау-чау, изначально здорова, т.е. нет никаких отклонений в работе печени, то жирный корм (более 25%, да?) в конечном итоге приведет к врачам-таки, либо, смене корма на более легкий? Правильно я понимаю?

Более 28% и постоянно скармливаемый. Подразумевается 28% протеина, т.е. - белка. Но и жирный (более 13%) ведет туда же.

Магарыч написал(а):

я склоняюсь к паразитам

М-даа... Ну у тебя и склонности)))
А я к паразитам не склоняюсь. Лет, этак, 20, как минимум - с тех пор, когда до меня, наконец, дошло, что паразиты вторичны, а ошибки в содержании и кормлении первичны. И, с тех самых пор, ни одна моя собака ничем не обрабатывалась, а паразитов я вижу только на подобрашках. Причем, и с них паразиты исчезают сами собой, без обработок, стоит только создать собаке нормальные условия.
А экземы, хотя и редко, но встречаются и в моей практике. В подавляющем большинстве - из-за не удаленного своевременно отмершего подшерстка и сырости. Сырость, вообще, на чау очень плохо влияет, да и остальным породам не полезна. В отдельных случаях экзема была из-за аллергии. Но аллергия, почему-то, свойственна, опять же, подобрашкам. Предполагаю, что это из-за того, что в кривых руках те собаки находились, и печень у них просажена.
А что касается моих личных собак, то в последний раз я сталкивалась с экземой году в 92-ом. Тогда у меня было две чау, ньюф и двое кавказцев. Так вот, одна из чау в каждое межсезонье норовила превратиться в одну большую болячку. Но стоило мне, наконец, выработать правильную систему содержания и кормления - экземы закончились.
Эта собака была самой молодой в своей компании, она, потом, жила в следующей стае - 4 чау и кавказец, где экзем уже не было. Мои последующие собаки тебе известны. Из всех, были проблемы с шерстью у Чары в возрасте двух лет. Не экзема, а вариант себореи. Обследования у врачей ничего не дали, пришлось немного поиграть кормами, подбирая варианты. В итоге, прокатила такая комбинация: сначала пустой Дарлинг месяца на два, а потом, когда кожные явления пропали, но собака сильно похудела, аккуратный переход на Пронатюр 26. На этом Пронатюре Чара жила довольно долго, а позже уже спокойно относилась к смене корма, когда я подбирала рацион новообразованной стае.

26

У Жули есть кожная  аллегия на печенку например и недостаточно качественные сухие корма. Никакие паразиты не присутсвуют. через пару дней добаления печенки на бедре расчесывается дырка. прекращу давать - все проходит.

27

А х.з., может, и у моих аллергия на печенку или ещё на что-то, чего они никогда не пробовали))

28

у меня Евка всегда почесывалась-не до болячек,конечно,но я считала,что это нормально...мы 2 недели сидим на каше с мясом и овощами и о!чудо,оказывается,нормально это вообще не чесаться и глаза сухие...каша с мясом не дорого,если это одна собака...витамины -это теперь обязаловка..каши варить не напрягает-спасибо мультиварке ..дальше видно будет..но пока очень довольна всем,да и ест она кашу с огромным желанием-с кормом такого не было никогда....а вообще ее еда -это моя вечная головная боль,так как эта писька постоянно что-то меняет в рационе и я была бы ей признательна ,если бы она определилась какого рожна ей нужно,так как мне ребенка проще накормить,чем эту жопу....

Отредактировано vetochka (20-04-2013 17:41:23)

29

Спорим сейчас на нашем пермском форуме о причинах аллергии. Хоз. лечит свою собаку (француз) уже 3 года от аллергии, денег ушло не меряно, толку 0. Предложила проверить печень и ЖКТ, одна дама мне с пеной у рта доказывает, что аллергия гинетическое заболевание. На мой пример с моей Ладкой, у её отца аллергия на курицу доказанная, а Ладка жрет курицу в любых количествах, пока ответа нет. Вот очень меня стала смущать истерия на всех форумах, куча собак с аллергией, но откуда она взялась так сразу и у всех пород. Есть одинокие здравые голоса, но их заглушает хор производителей кормов и "продвинутых" владельцев о правильности подбора не аллергенного корма.

30

Солнечный мишка написал(а):

Вот очень меня стала смущать истерия на всех форумах, куча собак с аллергией, но откуда она взялась так сразу и у всех пород. Есть одинокие здравые голоса, но их заглушает хор производителей кормов и "продвинутых" владельцев о правильности подбора не аллергенного корма.

На форумах, вообще, народ склонен к истерии)) Если это своевременно не пресекается. А ноги тут растут от выращивания человеческих детенышей, у которых, тоже, ах-ах! - у всех аллергия. Рацион надо, реально, подбирать вдумчиво. А главное - содержание должно быть грамотным. Прогулки, нагрузки, свежий воздух... Аллергия - не болезнь! Это симптом. Соответственно, смотреть надо в корень проблемы. И корень, отнюдь не в генетике. Ну, понятно, может быть предрасположенность, обусловленная генетически, но это не повод сидеть, сложа руки, и на форумах глотку драть. У нас в семье аллергики в трех поколениях. И ничего, от аллергии ни один не умер. Живем нормально, кошек-собак держим. И аллергию свою в узде))

31

Помню, что раннее прикладывание к груди предохраняет от аллергии. у детей, даже по наследственности склонных к этому.
:-)

Нам нам курсах ветврач и  владелец клиники рассказывал что у него дерматолог имеет самую большую зарплату - ему необходим самый большой объем знаний. даже больше чем кордиологу и хирургу. очень сложно диагностировать кожные проблемы у животных - слишком много причин , играющих роль.

Думаю обычные владельцы животных часто пользуются словом "аллергия" - просто что б показать остальным -что это что то незаразное :-)

32

Ведьма написал(а):

На форумах, вообще, народ склонен к истерии)) Если это своевременно не пресекается. А ноги тут растут от выращивания человеческих детенышей, у которых, тоже, ах-ах! - у всех аллергия. Рацион надо, реально, подбирать вдумчиво. А главное - содержание должно быть грамотным. Прогулки, нагрузки, свежий воздух... Аллергия - не болезнь! Это симптом. Соответственно, смотреть надо в корень проблемы. И корень, отнюдь не в генетике. Ну, понятно, может быть предрасположенность, обусловленная генетически, но это не повод сидеть, сложа руки, и на форумах глотку драть. У нас в семье аллергики в трех поколениях. И ничего, от аллергии ни один не умер. Живем нормально, кошек-собак держим. И аллергию свою в узде))

Ну вот это же самое я и стараюсь донести, что аллергия не болезнь, не слышат.

Отредактировано Солнечный мишка (13-08-2013 13:16:05)

33

Аня написал(а):

Помню, что раннее прикладывание к груди предохраняет от аллергии. у детей, даже по наследственности склонных к этому.

Не-а. Я проверяла)) Зато, закалка и посильные нагрузки (в раннем возрасте - гимнастика) очень даже способствуют излечению.

34

а помимо аллергие, у того француза могут быть всевозможные дерматиты и дерматозы, вплоть до атопического. они стандартному методу лечения от аллергии не поддаются.
а вообще, мне всегда говорили, что французы жуткие аллергики, страдающие заболеванием глаз, лап и позвоночника. За 10 лет содержания 1 француза, могу сказать только одно - с сердцем у него проблемы были, да с дыхалкой. а вот всё остальное - от содержания зависит. Не жаловался он ни на аллергию, ни на суставы

Отредактировано Золотая осень (13-08-2013 13:43:35)

35

Золотая осень
Получается французы, чау, шарики, НО (это из того что в последнее время попадалось) сейчас все аллергики, почему на нашем форуме НОРМАЛЬНЫЕ собаки? И кстати разных пород. [взломанный сайт]

36

Ну у меня вообще аллергиков не было среди любых пород)) Даже когда брала на передержку и мне втирали,Ю что собачка вся из себя насквозь аллергичная даже если на неё косо посмотреть, я говорили "ага", и собака как-то переставала через пару недель быть аллергиком. Была одна, и то жрала всё что не приколочено, единственное яйца не могла есть, вернее могла, но только один раз))

37

Золотая осень
У тебя дар убеждения аллергика, что он нормальный и таки он поверил. [взломанный сайт]

38

не, ну девочки!
моя Жуля однозначно на корм среднего уровня чесалась - про который кстати на форуме разговаривали - мерадог.
причем я по своей недалекости умудрилась проверить это не один раз.
и Софья вон писала - что чешутся собаки на какой то корм. значит есть эта самая аллергия.

а так понимаю если у существа аллергии нет - так ее нет ни на что.

39

Посмотрела состав этого корма, там сухие яйца и целюлоза, нафига? Чем проще состав, тем меньше вылазит всяких почесов. имхо. Мне пока аллергия в чистом виде встретилась один раз, когда мои титбитовской вкусняшки "бычий корень" переели, больше и не брала ни разу эту фигню.

40

Да есть, конечно. Но одно дело, когда аллергия - это сигнал: "Вот этого нам не надо." И совсем другое, когда собака, буквально, чахнет от этой самой аллергии - жить нормально она не может. Это - капитальный дисбаланс в организме. И правится он долго, но не сложно.
В своё время, мой внук выдал совсем уж острую аллергию на всё на свете. Как я обозвала: "Аллергия на эту жизнь"))) Отправили его в санаторий, специализирующийся на аллергиках. Тут же, в нашей полосе. Острые симптомы там сняли одним уколом, а дальше 2 месяца нормального питания, режима и закалки. И всё, аллергия кончилась. В общем, на мой взгляд, меньше надо суетиться с аллергией, а выработать четкий алгоритм, ему и следовать. И не упираться в питание, без учета прочих факторов.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.