Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.


Аллергия у собак.

Сообщений 61 страница 80 из 254

61

Ведьма написал(а):

на кашку молочную сажать надо.

Думаете стоиит попробовать. Кашку она обожает за внуком подъедать. Ну как сыр не давать_ не представляю. Она вся слюной исходит только от вида сыра.

62

Ведьма написал(а):

Капусту из рациона можно смело убирать - нет с неё пользы, окромя вреда

Только сейчас увидела ВАш, Софья, пост. Чем капуста вредна? А петрушка? Витамины ж

63

герра написал(а):

Думаете стоиит попробовать. Кашку она обожает за внуком подъедать

Ага! И определенно без масла). Молочко не очень жирное. У моей тоже печенка шалит, так же чешется и шерсть тусклая и плохая. Года 4 назад все восхищались блестящей и невыгорающей черной шубой.  Проходили!
И для поддержки печени эссенциале или хотя бы карсил...

64

герра написал(а):

Чем капуста вредна? А петрушка? Витамины ж

трава и овощи  в принципе у собак не перерабатывается . овощи добавляются только как  клетчатка - для облегчения продвижения масс по кишечнику.

65

Varik написал(а):

Проходили!

Поподробнее, если не затруднит. Чем кормили, какие витамины  давали. Помимо эссенциале что еще из лекарст применяли? Очень хочется витаминки прокапать, но капали два месяца назад. Рановато , наверное, повторять?
Доедаем вторую  упаковку эссенциале. Больше давать не рискую. Надо перерыв сделать.
Как думаете?

66

Аня написал(а):

трава и овощи  в принципе у собак не перерабатывается . овощи добавляются только как  клетчатка - для облегчения продвижения масс по кишечнику.

Поняла, уберу.
Идея с молочной кашей понравилась. Завтра же и начну. И что, мясо сырое совсем не давать. Только каша и все?

67

герра написал(а):

Кашку она обожает за внуком подъедать. Ну как сыр не давать_ не представляю.

Вот, Людмила, умная вы дама, уважаю Вас, но чесслово, пришибли)))) кашку-то за внуком - ну никак нельзя доедать! Это ж для внука, а собакам-то слегка по-другому готовить надо. Внук-то, небось, сладкую любит, да на молочке жирненьком? Вот если бы я готовила для собаки - то молоко бы наполовину разбавляла водой, а еще лучше - на воде, без масла, сахара и прочих составляющих человечьего рациона. Сыр не давать - да легко! Пообливается слюнями, да попостится маленько. Ну ведь здоровье-то дороже!
У меня вон, Чава, выпросил кусок колбасы на даче - к утру - опаньки - разгрыз на .опе, все - никаких лакомых кусочков со стола! Фтопку такую еду! Посидит, повздыхает, лапой потырчет кого-нибудь, да и пойдет к своей миске с "сухарями". Я своему отцу, когда он порывается кусок со стола собаке сунуть - четко говорю - колоть при тебе собаку буду, а ты держать будешь! Ибо - лечение дороже выйдет. Действует!
Никаких вкусняшек. Сдайте анализы. Корректируйте рацион. Плюс, думаю, перед течкой фефка Ваша разделась, это - пройдет, только усугублять не надо.)

68

Busja написал(а):

гептрала

почитала про препарат - мне понравилось.
если проблемы с шерстью после пироплазмоза- те точно что изза печени - я б его подавала.
Busja, а каким образом вы его принимали и какими дозами?

69

Да меня творог со сметаной тоже оочень удивил!!! Можно без сметаны?!! герра Вы только не обижайтесь (мы все здесь чудные и собак любим без меры) но рацион надо пересматривать конкретно, по моему мнению!! Печень это наше все, тоесть собачье все :)   Получается вы пьете эссенциале и едите масло и сметану!!!!)))))) Убрать все жирное надо. Честно, я бы каши на воде варила с добавлением мяса, кусочки, а не на бульоне. И рыбу тоже кусочками с кашей. Вот и получается, что две каши ( мясная и рыбная) и немного сырого мяса и рыбы. Сыр пока постарайтесь не давать. Он оочень жирный. Это уже разнообразный рацион....  Попробуйте, Людмила, не бойтесь, собаке хуже не будет!!!!

70

Магарыч написал(а):

Вот, Людмила, умная вы дама, уважаю Вас, но чесслово, пришибли)

Эх, чувствую сарказм в этой фразе. Ну да ладно, мне бы собу привести в порядок. А остальное не важно.

Магарыч написал(а):

Внук-то, небось, сладкую любит

Вот в том-то и дело, что без сахара готовим. Но  с маслом, это верно.

Магарыч написал(а):

а еще лучше - на воде, без масла,

И что, голоый рис? Ну это уже садизм. Да она и есть такое не будет

71

Елена написал(а):

герра Вы только не обижайтесь

За это не бойтесь, я сама за советами обратилась.
Кашу варю  след образом: кость  с мясом варится, затем мясо срезаю и кладу его в  в кастрюлю вместе с крупой и овошами. Получается все то же самое, что Вы предлагаете. Так же и с рыбой поступаю.
Где ошибка, что не так?. Если только на мясо аллергия и рыбу.
Попробую  с завтрашнего дня  перейти на молочную кашу.  Это в приципе другой рацион.

72

герра написал(а):

И что, голоый рис? Ну это уже садизм. Да она и есть такое не будет

Будет, будет! Мяска ей туда отварного кусочками, и вкусненько получится. А принимали мы тоже эссенциале. потом перерыв недели две.  Сейчас карсил. До него  флакончик гепатовета скушали. Потом опять перерыв. У нас еще панкреатит вдобавок. Поэтому про жирное, сладкое и сырое уже забыли. Сначала, конечно, возмущались. Но теперь привыкли. И рис на воде  с рыбкой отварной или мяском - идет на ура.
Я долго варила собакам кашу на мясном бульоне. Потом на чайниках "прослушала" курс о питании натуралкой кашами на водичке, без бульона и масла. Попробовала - все пошло нормально. За ушками трещит. Об аллергии забыли. А печенка у нас  - от приема ингибиторов. Сердечники мы... Такая побочка редко встречается, так мы в нее попали. Поскольку прием ингибиторов пожизненный - так и поддерживать печень надо постоянно. А гепатовет специальный препарат для лечения заболеваний печени у собак различной этимологии. В ветаптеке. С очень удобным дозатором. Я его сохранила и с другими лекарствами применяю.

73

герра написал(а):

Ну как сыр не давать_ не представляю. Она вся слюной исходит только от вида сыра.

Я расскажу, как это делается)) Убедившись, что у Потапа аллергия на сыр и полукопченую колбасу, я просто перестала покупать эти 2 продукта. Чтобы не было даже случайной возможности скормить их Потапу. К сыру я ровно отношусь, а вот КОЛБАСА!!! [взломанный сайт]  Ничего, привыкла проходить в магазине мимо. Конечно, остальные собаки, тоже, остались без сыра и колбасы, но, как показывает практика, от этого никто не умер))

герра написал(а):

Чем капуста вредна? А петрушка? Витамины ж

Какие витамины? Витамин С у собак в организме вырабатывается. Да и вообще, как тут уже сказали, овощи у собак не усваиваются.

герра написал(а):

Очень хочется витаминки прокапать, но капали два месяца назад. Рановато , наверное, повторять?

Не надо.

герра написал(а):

Доедаем вторую  упаковку эссенциале. Больше давать не рискую. Надо перерыв сделать.

Вторую упаковку подряд?! Эссенциале дается курсами. Курс - максимум 3 недели. Два раза в год. Как, кстати, и витамины.

герра написал(а):

И что, мясо сырое совсем не давать. Только каша и все?

Только каша. 3 недели - месяц. Потом можно начинать вводить кашу с мясом - одно кормление молочное, другое мясное. О сыром мясе, пока, лучше забыть.

Магарыч написал(а):

Вот если бы я готовила для собаки - то молоко бы наполовину разбавляла водой, а еще лучше - на воде, без масла, сахара и прочих составляющих человечьего рациона.

Садюга!)))
Давайте не будем бросаться в крайности. Каша без жиров усваивается у собак так же, как и овощи - никак. Прямой путь к гастриту. Но переизбыток жиров вреден для печени. Молоко имеет жирность 2,5-3,2% По сравнению с мясом, маслом и т.д. - говорить не о чем. Так что, каша на молоке - это нормально. Печень молочку любит. А вот добавлять масло не надо. И подержать собу на каше, без добавок, чтобы дать возможность организму очиститься от всего лишнего и придти в себя. Больше НИЧЕГО не давать! В том числе и витамины, и пр.

74

Varik написал(а):

Будет, будет! Мяска ей туда отварного кусочками, и вкусненько получится. А принимали мы тоже эссенциале. потом перерыв недели две.  Сейчас карсил. До него  флакончик гепатовета скушали. Потом опять перерыв. У нас еще панкреатит вдобавок. Поэтому про жирное, сладкое и сырое уже забыли. Сначала, конечно, возмущались. Но теперь привыкли. И рис на воде  с рыбкой отварной или мяском - идет на ура.
Я долго варила собакам кашу на мясном бульоне. Потом на чайниках "прослушала" курс о питании натуралкой кашами на водичке, без бульона и масла. Попробовала - все пошло нормально. За ушками трещит. Об аллергии забыли. А печенка у нас  - от приема ингибиторов. Сердечники мы... Такая побочка редко встречается, так мы в нее попали. Поскольку прием ингибиторов пожизненный - так и поддерживать печень надо постоянно. А гепатовет специальный препарат для лечения заболеваний печени у собак различной этимологии. В ветаптеке. С очень удобным дозатором. Я его сохранила и с другими лекарствами применяю.

Спасибо, сохраню на будущее, а пока посдедую совету Софьи - кша на молоке. Посмотрю как пойде. Хуже, что остальных собак кормить украдкой придется. Не знаю как это сделать.
Софья, творог тоже исключить?

75

Ведьма написал(а):

Вторую упаковку подряд?! Эссенциале дается курсами. Курс - максимум 3 недели

Да вроде до трех месяцев можно

76

герра написал(а):

Да вроде до трех месяцев можно

В определенных случаях, да. Эссенциале достаточно безобидный препарат. Но любыми препаратами увлекаться не стоит. Надо отлаживать организм.

77

герра написал(а):

Эх, чувствую сарказм в этой фразе. Ну да ладно, мне бы собу привести в порядок. А остальное не важно.

не-не, честно-честно, без сарказма!
И умная и я Вас очень уважаю!

78

герра написал(а):

Софья, творог тоже исключить?

Творог можно оставить. Без сметаны. Чтоб в пасти не застревал, можно водичкой разбавить. Творог, в ограниченных количествах, полезен для печени, но для роста шерсти в нем ничего нет. Так что, его в качестве лакомства, а каша - основной рацион.

79

Аня написал(а):

трава и овощи  в принципе у собак не перерабатывается . овощи добавляются только как  клетчатка - для облегчения продвижения масс по кишечнику

угу. истину товарищ говорит.

80

герра написал(а):

Где ошибка, что не так?.

вот тут

герра написал(а):

кость  с мясом варится

Это ж убойный тяжелый бульон((


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.