Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.


Аллергия у собак.

Сообщений 81 страница 100 из 254

81

герра написал(а):

Хуже, что остальных собак кормить украдкой придется. Не знаю как это сделать.

Зачем кормить украдкой?
Можно всех перевести на данный вид питания. Не повредит. Если они все едят сыр и сметану, то пусть и их печень отдохнёт.

82

а я не знаю какая проблема.
мне если надо питание сделать разным у собак - я его делаю. вниз кладу одной например сырое мясо, второй - вареное, а сверху все одинаковой кашей закрываю. да и все.
мои правда друг другу не мешают кушать  - ест  каждая из своей миски. я обычно присматриваю. Жуля быстрее ест - иногда пытается в Тусину сунутся - та рычит. поэтому- контроллирую. а когда доедят свое- идут проверяют соседскую миску :-)

83

герра написал(а):

Шерсти на моей смуфке после пироплазмоза осталось ровно половина.

герра написал(а):

Из положительного:
Настроение хорошее, аппетит так себе (творог  и мясо килограммами может есть),

это история ровно про нас...был пирик,потом шерсть линяла так,что думала все-мы лысыми останемся...и ела моя мадама только творог и мясо...и я так поняла,что это ей на тот момент и требовалось...поэтому и кормила,с учетом суточной нормы,только мясом и творогом..недели две...а потом начала все остальное в еду дабавлять..ну,и витамины 8в1 для шерсти и кожи купила-так мы их и не доели...а потом все само начало приходить в норму-и еда,и шерсть...кстати,шерсть у нас линяла долго-месяца два и мы за эти два месяца собрали шерсти столько же,сколько за год до этого...

Отредактировано vetochka (06-09-2013 06:34:55)

84

Золотая осень написал(а):

Это ж убойный тяжелый бульон((

Ты имеешь в виду, для просаженной печени? Или вообще?

Золотая осень написал(а):

Можно всех перевести на данный вид питания. Не повредит. Если они все едят сыр и сметану, то пусть и их печень отдохнёт.

Да, самый удобный вариант.

85

Ведьма написал(а):

Ты имеешь в виду

в первую очередь для печени, которая и так не фонтан. Во вторую очередь - если кость "типа сахарная", и варить без слива воды - бульончик не сильно полезен тем у кого вообще есть нелады с организмом.

86

Да правильно Осень говорит!!!!! Такой бульон вообще не полезен а тем у кого печень шалит просто противопоказан!! Это я про нас людей говорю(у мужа печень не очень так сказать здоровая) так все врачи в первую очередь про бульоны насыщенные говорили а потом уже алкоголь.......Я своей первой чау варила рис с маленькими кусочками мяса на воде она тоже крем. была и аллергии я боялась Получается что рис готовый а мяско полусырое и поэтому полезное. Ее фотки есть в моей теме;в 17 лет она была еще шерстяная .  Никогда она не пробовала ни сметаны ни молока ни бульонов и вареного мяса и сливочного масла тоже .Кутя не болела и прожила долгую жизнь.Шурик старший ел тоже что и Кутя и так же радовал меня здоровьем...Вот теперь бы мне с младшим проявить твердость духа и не сбиться с правильного пути и было бы мне счастье!!!! :)  :)

87

Золотая осень написал(а):

в первую очередь для печени, которая и так не фонтан. Во вторую очередь - если кость "типа сахарная", и варить без слива воды - бульончик не сильно полезен тем у кого вообще есть нелады с организмом.

Насчет проблем с печенью, я согласна. Потому и рекомендую мясо, пока, вовсе отложить, а перейти на молочную кашу - надо дать отдохнуть печени, и всему организму в целом почиститься. Нелады с организмом надо устранять. Т.е., устанавливать нормальный баланс. В остальном, всё хорошо в меру. Насыщенный бульон - отличная вещь для кавказцев, несущих службу на морозе. И с печенью ничего не случалось, хотя на питомнике каша на бульоне - основной рацион. Но надо же учитывать условия содержания и баланс рациона!
В последнее время, читая о проблемах со здоровьем собак и анализируя рационы, я начинаю подозревать, что народ шибко хорошо жить стал. Каша с мясом - нормально. Но добавим туда творога, сметаны, масла, сыра, кусок сырого мяса вечерком... Это ж ужас! Жира - шквал! Бедная печень. Белка перебор - сажаем почки. Сунули капустки и петрушки - получили проблемы с ЖКТ. Такое впечатление, что собак кормят, как пиццу готовят: всё, что в доме есть - сыпь туда. А в доме есть многое. Советской власти на вас нет, с тотальным дефицитом!))) Тогда таких проблем просто не существовало. Иди-ка перекорми собаку жиром и белком, если самому кусок мяса достается по большим праздникам))
Даже на питомнике рацион балансировался в зависимости от нагрузки на собак и времени года. Никто, конечно, разносолов не готовил, но и бульон может быть разной насыщенности, и мяса разным собакам по-разному можно положить. Кроме того, периодами переводили собак на каши с рыбой, а то и на молочные, хотя к последним относились с опаской из-за возможности проблем со стулом.
Лакомство - черный хлеб и крекеры. Если попадали на питомник сыр или колбаса, то они шли, как заменители мяса - кашу с ними варили. Если собаки питались вареным мясом - сырое не давалось. Потому что, вареное и сырое переваривается по-разному, и такая комбинация дает большую нагрузку на организм в целом. Сырым мясом могли накормить, если электричество отключилось, готовить не на чем. Тогда - да, сырое мясо или рыба и, в качестве источника углеводов, хлеб.
Сметана дается только щенкам гигантских пород в период активного роста, если их растят на натуралке. Но там вообще специальный рацион с кучей наворотов. А так, сметана - не еда для собак. Ну, разве что, дать домашней собаке банку из-под сметаны облизать. Творог - заменитель мяса. Можно, при двухразовом кормлении,  дать в одно кормление кашу, во второе творог. И больше ничего! Или разгрузочный день на твороге. Перед выдачей собакам, творог разводится водой до кашицеобразной консистенции.
Кабачки вводили в рацион летом, для снижения энергетической ценности рациона. И мяса поменьше, и бульончик пожиже. Из овощей, можно и морковку давать, но её, как и кабачки, варить вместе с кашей, в том же бульоне: с жирами овощи ещё как-то усваиваются.
Сливочное масло используется только в одном случае: вообще нечем заправить кашу. Нет ни мяса, ни рыбы, ни молока. Тогда уж - что поделаешь? - варится каша на воде и туда кусок масла, для запаха и сдобривания пищи.
В общем, попроще надо собак кормить. И следить за балансом рациона и состоянием собак.

88

Девочки, какие вы все хорошие. Спасибо вам за науку. Я немножко поосмыслю все что вы мне написали, потом вопросов еще позадаю , потому как появились они у меня после прочтения  ваших постов   и ,судя по-всему,  кардинально пересмотрю рацион собачий.

89

герра написал(а):

Девочки, какие вы все хорошие

[взломанный сайт] 
всем собакам - здоровья и красивой шерсти!!!!!!!!

90

Аня написал(а):

Busja, а каким образом вы его принимали и какими дозами?

Аня, я посмотрю вечером дома назначение, тогда напишу дозировку, а так принимаем курсом по месяцу 2 раза в год, у нас весной и осенью получается.

Магарыч написал(а):

на воде, без масла, сахара и прочих составляющих человечьего рациона.

Елена написал(а):

каши на воде варила с добавлением мяса, кусочки, а не на бульоне

Вот мы именно так и Бусю кормили, и Масянька такую же еду получает.

91

Ведьма написал(а):

Насыщенный бульон - отличная вещь для кавказцев, несущих службу на морозе.

Ну у нас то дома нету таких))))
Рацион полностью должен отражать потребности организма собаки. Кел получает улучшенное питание перед соревнованиями и во время усиленных тренировок, в остальное время у нас всё на много проще)))

92

У нас есть  Дар!!!! Когда был помоложе я ему тоже бульоны не варила!!! Зимой в холода просто давала большой кусок не мороженного мяса, говядины + хорошую сушку," жирную". Вроде не замерзал, работал во всю. Сейчас когда ему к 13 подходит, вет. наш очень строго урезал мясо,  и сушку, Дар ест для пожилых собак. Работа почти закончилась и он - пенсионер. Короче всему свое время и еда тоже.

93

Я своих  собак всегда кормила  так как написала выше. И не только чау. Сначала овчарку, потом пуделей,  а теперь вот и чаушек. Чаушки для меня была порода новая, поэтому  пришлось искать информацию в инете. Нашла вот это:
http://www.chow.ru/vp/feed/art03.html
Предложенная схема кормления согласовалась полностью с моими представлениями о питании собак. Я и следую ей до сих пор. Ну только что сметаны нет в этом перечне. Но и даю я ее не тоннами. Ложка в миску с творогом.
В общем, мозг мой не воспринимает  почему нельзя бульон. Холодец можно? а почему нельзя бульон? Коллаген нужно давать собакам крупных пород для укрепления связок и суставов?
Но это же и есть  тот же самый холодец - бульон.
Не понимаю

94

Бульон можно. Все эти фантазии на тему современного питания - фигня. Просто, всё хорошо в меру. В соответствии с физическим состоянием собаки и имеющимися нагрузками.

95

Ведьма написал(а):

Просто, всё хорошо в меру.

Ну да, ну да. Кстати моя коза сегодня на твороге и каше с молоком. От второй порции каши (вечернее кормление) уже нос воротим. Я сыр на кухне втихоря ела, так она прибежала с балкона и давай все вынюхивать. Я сыр  в кулак зажала и за спину руку спрятала. Унюхала ж. Но я выдержала натиск, не дала. Сама съела, но уже без особого желания. Не умею я ныкать от собак .

96

герра написал(а):

Кстати моя коза сегодня на твороге и каше с молоком. От второй порции каши (вечернее кормление) уже нос воротим

Ну так, можно в одно кормление кашу, в другое творог. Кстати, а как у неё с упитанностью? И вообще, фотки бы посмотреть...

герра написал(а):

я выдержала натиск, не дала. Сама съела, но уже без особого желания. Не умею я ныкать от собак .

Я сегодня задумчиво разглядывала в магазине копченую колбасу. Долго разглядывала)) Но вспомнила Потапкину мокнущую экзему и решила, что не так уж мне и хочется колбасы)
Не, я могу слопать колбасу втихаря от собак. Да, собственно, и при них могу - кто в доме хозяин?! Они у меня приучены к тому, что я никогда не делюсь во время еды, а после еды могу что-нибудь дать, а могу и нет. Но колбаса так соблазнительно пахнет... Стараюсь лишний раз не травмировать собак.

97

Ведьма написал(а):

фотки бы посмотреть...

Стыдно мне такую красотку показывать. На загривке всю шерсть вычесала. Страшно смотреть. Бока выбритые. В общем, полная дранька.
Упитанность - ребра не прощупываются. брюшко слегка висит.

Ведьма написал(а):

Стараюсь лишний раз не травмировать собак.

Да, понимаю ВАс, Софья. У меня только Шерри попрошайничеством занимается.  Герра и пуделиха  никогда себе такого не позволяют.

98

герра написал(а):

Упитанность - ребра не прощупываются. брюшко слегка висит.

Ага, значит, по этому поводу можно не переживать. С голода не умрет, если раз-другой от каши откажется.
Биохимию сделали?

99

герра написал(а):

Предложенная схема кормления согласовалась полностью с моими представлениями о питании собак. Я и следую ей до сих пор. Ну только что сметаны нет в этом перечне. Но и даю я ее не тоннами. Ложка в миску с творогом.

Да там вся схема-то - ежедневный творог и каша с мясом или рыбой. Интересно, а зачем собаке творог давать ежедневно и пожизненно? Я вообще творог даю только щенкам, а теперь, на сушке, и им не достается)) Вообще, указанная схема питания довольно спорная. И витамины, и щенячий рацион... Это просто личный вариант одного заводчика. Я просмотрела по диагонали, но и то, сразу же, увидела множество весьма спорных мест. А если вчитаться...

100

Больше всего в ссылке как кормить Чау меня убил салат- капуста свеж., морковь, тыква, зелень и т. д.  и раст   масло.  :) В каком году и кто эту схему придумал???? Ой девушки!!! Не придем мы к консенсусу....  :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.