Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.


Аллергия у собак.

Сообщений 101 страница 120 из 254

101

Ведьма написал(а):

иохимию сделали?

планировали в субботу, не получается, зять работает. Может в воскресенье. Но тоже не точно. Одной мне не справится, не удержать.

102

Елена написал(а):

Ой девушки!!! Не придем мы к консенсусу....  :)

Придем-придем)) Если не спеша и вдумчиво - обязательно придем. Что, конечно, не означает, что все мы станем кормить собак одинаково. Но у нас и нет такой задачи. Надо просто одну собачку в нормальное состояние привести. А по ходу, можно обсудить варианты и те или иные ингредиенты для кормления собак. Информация лишней не бывает.

103

Кормлю своих мясо + корм, творог раз в неделю. Чёт не слишком они молочку жалуют, может выросли уже.

104

а корм с натуралкой смешивать нельзя...

105

Солнечный мишка написал(а):

Чёт не слишком они молочку жалуют, может выросли уже.

Мои кавказцы молочку уважали! Всё же, надоедает однообразная каша с мясом.

Магарыч написал(а):

а корм с натуралкой смешивать нельзя...

Вот, не уверена я в этом. Сильно подозреваю, что этот постулат запущен производителями кормов. Причем, сами же производители рекомендуют смешивать сушку и консервы. А вот сушку и натуралку - ни-ни! Не логично, как-то...
Сама я, обычно, не смешиваю, но вот Чару растила именно на смешанном питании. Потому что, Чинчу нужно было кормить низкопротеиновым кормом. Вот и приходилось обеих кормить одинаково, а Чаре, в довесок, ежедневный кусок мяса. Никаких проблем не наблюдалось. Да и глядя по сторонам... Подавляющее большинство собаководов либо что-то добавляют в миски с сушкой, либо докармливают мясом-творогом отдельно. И, вроде, не жалуются.
Другое дело, я искренне не понимаю - в чем смысл этих действий? Кормить, скажем, Трапезой и докармливать мясом - по деньгам выйдет столько же, сколько и за нормальный корм. А добавлять мясо к хорошему, высокопротеиновому, корму - есть риск передозировки белка.

106

сказка про белого бычка)))
усвояемость натуральной пищи и сухого корма происходит при помощи разных ферментов, когда все это идет в смешанном виде - организм начинает "мучиться", а правильно ли он переварил то или иное? А консервы все-таки для собак - не та же натуральная пища, а переработанная и специЯльным способом приготовленная. Ведь тушенка для людей - не будешь же кормить ей собак, правильно? Короче, вот примерное объяснение)

107

Мне вет. наш говорит что нельзя в одно кормление и сушку и натуралку давать. А утром сухарики и вечером что то из натуралки - можно. А консервы собачьи бывают лучше и намного лучше чем тушенка. Сама пробовала и сравнивала. Уверена что делается все одинаково!!!! А значит Софья права!

108

Магарыч написал(а):

усвояемость натуральной пищи и сухого корма происходит при помощи разных ферментов

Премного наслышаны)) Вот только, усвоение, скажем, макарон и мяса, тоже, происходит при помощи разных ферментов. Тем не менее, на раздельном питании мало кто сидит.

Магарыч написал(а):

А консервы все-таки для собак - не та же натуральная пища, а переработанная и специЯльным способом приготовленная.

Как-то это расплывчато... Сразу вспомнилась химия, органическая и неорганическая)) Если пища не натуральная, то это уже не пища, а муляж))) А консервы - они и в Африке консервы. И человеческая тушенка отличается от собачьих консервов только качеством - изрядно получше. Впрочем, дешевая, пожалуй, ничем не отличается. И почему это я не буду кормить собак тушенкой? Очень даже буду, если вдруг на нашей улице грузовик с тушенкой перевернется!)) И собаки будут счастливы.

109

Ведьма написал(а):

И человеческая тушенка отличается от собачьих консервов только качеством - изрядно получше.

ну, не скажи) тушенка тушенке - рознь. Иногда смотришь, а в ней, ничего кроме жира и ошметков шкуры ничего нет. А еще есть перец и лавровый лист. Он нужен собакам в организме? А от хорошей тушенки, которая из натурального мяса, да без добавок, у собак харя треснет, ибо стОит она дорого)

Елена написал(а):

А консервы собачьи бывают лучше и намного лучше чем тушенка.

Согласна. Хорошие зверьи консервы, ничуть не хуже по вкусу человечьих (я по кошкиным сужу), но и стоят они не дешево. В среднем баночка нормальных консервов для собак стОит 60 рублей за 100 грамм, в переводе на человечьи цифири - 600 рублей за кг. Не хило так. По цене парной говядинки, или даже телятинки получается)

110

Магарыч написал(а):

тушенка тушенке - рознь

В моем понимании, тушенка делается из мяса. Ну да, по теперешним временам, устаревшие у меня понятия)) Но ту тушенку, что из не пойми чего, я вовсе к съедобным вещам не отношу.
Перца и лаврового листа там не так много, чтобы грузиться этим вопросом. Если варится каша, и туда идет тушенка вместо мяса, то можно не заморачиваться. А просто тушенкой кормить собак, по-моему, никому в голову не придет. Впрочем, каша с тушенкой, тоже, дела давно минувших дней. Когда мяса было не достать, а о сухих кормах и слыхом не слыхивали, урвать несколько коробок тушенки было большой удачей: собаки будут сыты долго. А сейчас вариантов хватает.

111

Магарыч написал(а):

а корм с натуралкой смешивать нельзя...

в одной миске.
Если постоянно давать совмещённый рацион (сушка, и натуралка) то организм приспосабливается. т.е. все ферменты присутствуют и работают.

112

Золотая осень написал(а):

т.е. все ферменты присутствуют и работают.

Вот и славно, трам-пам-пам... (с)

113

Магарыч написал(а):

Ведь тушенка для людей - не будешь же кормить ей собак, правильно?

Кормлю - не все время, конечно, но наряду с собачьими консервами (уважаю Тобик - он из субпродуктов без круп) у меня всегда на даче есть тушенка - бывают оказии и скидки, когда ее можно купить подешевле. Едим ее вместе. Даю собакам и рыбные "человеческие" консервы -  натуральные с добавлением масла, они хорошо идут с сырым геркулесом, когда каша еще не сварена или крупа кончилась. Тобик покупаю на складе, опт 5 коробок, получается примерно 100 р/кг.

114

Лена и Лин+Ум написал(а):

Даю собакам и рыбные "человеческие" консервы -  натуральные с добавлением масла,

Вот посмотрите  и здесь масло.  КАк можно содержать  собаку без животных жиров и белка?

115

герра написал(а):

КАк можно содержать  собаку без животных жиров и белка?

А кто сказал, что без того и другого? http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/huh.gif  Вроде, о том, чтобы держать на пустой каше и овощах никто не говорил...

116

герра написал(а):

Вот посмотрите  и здесь масло

а когда это у нас консервы рыбные были с добавлением сливочного масла?
Вроде вся рыба идёт с растительным  [взломанный сайт]

117

Золотая осень написал(а):

с растительным

Сливочное масло  все же животного происхождение. Молоко-сметана- масло
Почему растительное должно  усваиваться лучше чем животное? Да и в консерве не совсем растительное, там оно с рыбьим жироь вперемешку.

118

Чет вспомнилось. Конец 80-х, выставка, моя ризинка её взяла и дали нам в подарок собачьи консервы Педигри (точно не помню). Какой классный закусон был на обмывании титула.

119

герра написал(а):

Почему растительное должно  усваиваться лучше чем животное?

Да ничуть не лучше. Скорее, хуже. И для печени оно, так же, не желательно. Но никто и не кормит собак рыбными или другими консервами в качестве основного рациона.
Собственно, однозначно вредных пищевых продуктов почти нет. Ну, кости куриные да картошка зеленая. Всё прочее, так или иначе, пригодно в пищу. Вопрос в пропорциях. Скажем, сварила я кашу на воде и бросила туда банку рыбных консервов. Имеем более-менее приемлемый баланс белков, жиров и углеводов. И вкусно. Другой вариант: сварила я кашу с рыбой, бросила туда кусок масла, накормила собаку, а потом выдала ей сыра и кусок сырого мяса. Что получается? В каше перебор жира, углеводы и белки в пропорции, а потом дополнительный белок, да ещё и другого ряда (к слову о ферментах). Но и в этом случае, для здоровой собаки такая кормежка не страшна, если это однократно. А вот если изо дня в день, проблемы накапливаются, организм перестает справляться с расщеплением жиров и белков, начинаются болезни. Если же баланс организма уже нарушен, то, выдав собаке такой наборчик, реакцию можем получить сразу.

120

герра написал(а):

там оно с рыбьим жиром

Вот именно, а не сливочное масло))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.