Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.


Аллергия у собак.

Сообщений 121 страница 140 из 254

121

Девочки, спасибо вам всем огромное. Прошло всего два дня эксперимента, а результат уже есть, небольшой , но все же (тьфу, тфу, что б не сглазить). Моя мартышка почти перестала чесаться. И мне кажется, что даже залысины меньше стали. Два дня даю утром творог и два кормления молочной кашей. Вчера сварила пшеничную, ела с большим удовольствием. Вчера стырила у Геррки говяжий хвост сырой. Так что чистого эксперимента не выходит. Хвост сжевала и глаза сразу же сырыми стали. Но все равно лучше чем раньше было.
Отдельное спасибо 

vetochka написал(а):

vetochka

. Мне стало спокойнее от Ваших слов.

122

герра написал(а):

Прошло всего два дня эксперимента, а результат уже есть, небольшой , но все же

Ага, значит, мы на верном пути - организм нуждается в чистке. Ну и ладненько. Недели за 3 он должен очиститься от шлаков и настроить нормальную работу ЖКТ.

123

Вот почему некоторые "организьмы" нуждаются в чистке? Я писала о проблеме Ладки, ну никак собака не одевалась, щенячку скинула и всё, лысик. Заводчица сразу, даже не видя собаки, сказала чистить и таки да, её рекомендации помогли, оделась моя кракозябра. Но вот я так и не поняла, почему 3 собаки, на одном рационе, могут выглядеть по разному?

124

Солнечный мишка написал(а):

Но вот я так и не поняла, почему 3 собаки, на одном рационе, могут выглядеть по разному?

Так разные организмы-то. Однако, я воспринимаю подобную ситуацию, как звонок о том, что у меня не всё в порядке с кормлением и (или) содержанием. У Герры-то собака после пироплазмоза, понятно. А вот если все собаки в норме, патологии нет, но у одной появились проблемы, значит где-то косяк. Просто, реакцию выдал наиболее слабый организм, а остальные, пока, держатся. И меры я принимаю в отношении всех собак. Как результат, обычно, все собаки в одинаковой форме. Вот даже последняя ситуация с аллергией на Хэппи дог... Все четверо, разом, выдали экземы. И на всех четверых экземы быстро зарастают после смены корма. Единственное, Потап (старик и аллергик) сразу выдал мокнущую экзему, а все черные сухую. Но зарастает экзема на Потапе так же бодро, как и на остальных.

125

Проблемный "организм", после рекомендаций заводчика, ведет себя нормально, без перемены условий содержания и кормления. Мне так и не понятно почему это было с младшей и как заводчик сразу определила, что нужно делать? Кстати этот косяк был не только у меня, у сестры Ладки такая же фигня (щенка взяли в питомник) и тоже так же "лечили".

126

Солнечный мишка написал(а):

Но вот я так и не поняла, почему 3 собаки, на одном рационе, могут выглядеть по разному?

Я тоже этого осознать не могу. Кормлю всех одинаково, а проблемы только у одной собаки. Понятно, что нужен индивидуальный подход  к каждой собаке, но не до такой же степени, чтобы кардинальные отличия в питании были.

127

Солнечный мишка написал(а):

Проблемный "организм", после рекомендаций заводчика, ведет себя нормально, без перемены условий содержания и кормления

А можно поподробнее о рекомендациях.

128

герра
Я уже где то писала. Ну осенью Ладка щенячку скинула и шерсть "встала". Месяцев 7-8 я что только ей не давала, витамины для шерсти слопали на оченно большую сумму, всё бесполезно. И как то Катюхе (нашей заводчице) всё высказала. Она сказала "Ничего не спрашивай, просто сделай". 3 дня по 10 таблеток активированного угля, потом 2 недели ЛИФ 52 или эссенциале форте по 3 капсулы в день, после этого курс нуклеопептида. Сама же мне его и привезла. Что имеем сейчас, собака оделась очень заметно. Почему она сказала так сделать мне не объяснила. Проблемы с шерстью были у меня, Ладка редкого окраса, розовый цимт и у её сестры она голубая, остальные щенки были рыжие и чёрные они нормально переоделись.

129

Солнечный мишка написал(а):

как заводчик сразу определила, что нужно делать? Кстати этот косяк был не только у меня, у сестры Ладки такая же фигня (щенка взяли в питомник) и тоже так же "лечили".

Выходит, это у них наследственная хрень.

герра написал(а):

А можно поподробнее о рекомендациях.

Алиса и компания. Сообщение 388. Но я не думаю, что вам сейчас, сразу, есть смысл принимать Лив 52. Только что Эссенциале принимали. Я Лив 52 давала Потапу, когда, через две недели после появления у меня, он пошел вразнос, выдав целый букет болячек.

130

Солнечный мишка написал(а):

Проблемы с шерстью были у меня, Ладка редкого окраса, розовый цимт и у её сестры она голубая, остальные щенки были рыжие и чёрные они нормально переоделись.

Как интересно... "Нежный" организм в связи с недоокрасом? А что, вполне реально.

131

Ведьма
Ну вот что ты опять дильютов обижаешь. НОРМАЛЬНЫЕ они НОРМАЛЬНЫЕ и потрясающе красивые.

Отредактировано Солнечный мишка (08-09-2013 13:16:32)

132

Ведьма написал(а):

Но я не думаю, что вам сейчас, сразу, есть смысл принимать Лив 52. Только что Эссенциале принимали.

НЕт, нет, Софья, мне просто любопытно стало. Я теперь очень взвешенно подхожу к принятию решений.

133

Чего их обижать? Они, изначально, обиженные)) Но, в принципе, мой "недоокрас" просто синоним терминов "ослабленный окрас", "рецессивный окрас". Как и красивое слово "дильют")))

134

герра написал(а):

НЕт, нет, Софья, мне просто любопытно стало. Я теперь очень взвешенно подхожу к принятию решений.

Понятно. В сущности, посадив собаку на молочную кашку, мы делаем то же самое, но более естественным методом. Активированный уголь грубоват и, очищая кишечник, норовит очистить его вовсе, в том числе и от полезных микроорганизмов. А на молочке мы сразу чистим организм и восстанавливаем полезную микрофлору. Поддерживающую терапию для печени Вы уже сделали, теперь её чуток подкормим и, опять же, почистим, сняв избыточную нагрузку. Так, глядишь, организм и настроится сам собой.

135

Не ослабленный окрас, а самостоятельный окрас в породе, вполне себе допустимый.

136

Допустимый, вне всяких сомнений. Но почему не ослабленный? Именно так и есть: голубой - ослабленный черный, а цимт, вообще, хитрая смесь рыжего и голубого. И оба рецессивные. Ты не обижайся, я не люблю недоокрасы, но против собак с этими окрасами ничего не имею. И даже когда обзываюсь недоокрасом, то это только о цвете шерсти)) Рецессив всегда тянет за собой какие-нибудь отклонения, потому и бухчу.

137

Чего обижаться у каждого свои предпочтения, я обожаю дильютов, ты чернышей, люди все разные и вкусы у них разные.

138

Солнечный мишка написал(а):

я обожаю дильютов, ты чернышей

И красных! Только вот, мало их сейчас... Да и брать уже некуда.

139

Я бы тоже ещё голубую прикупила, только нет их. Все что смотрела с возрастом будет чёрным с серой мордой, а хочется настоящую, как Норка, сине-стальную. Вот интересно, у её матери было ещё 2 помета, голубых такого оттенка больше не было.

140

Видимо, это большая редкость. Мне ж на Чайниках говорили, что такого окраса не бывает))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.