Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.


Аллергия у собак.

Сообщений 141 страница 160 из 254

141

Настоящих, качественных дильютов очень мало. Хочется видеть именно собаку редкого окраса, а то в родухе пишут "голубой", видишь черную, в родухе "цимт" видим рыжего.

142

Солнечный мишка написал(а):

Настоящих, качественных дильютов очень мало.

Естественно: рецессив. А вот крема много. Странный какой-то рецессив...

143

Крем вроде не из этой оперы, он вообще непонятно откуда взялся и сразу много.

144

Не все голубые, кремовые и цымты - дильюты.
А среди чистых дильютов мало собак шоу класса (во всяком случае в тех породах, которые я более менее знаю)) ) Дильютный окрас дает массу недостатков для шоу собаки.

145

Золотая осень
Иди в Генетику собак! Давно пора... И вот об этом, вышенаписанном, и расскажи. Интересно ж!

146

Вот послали, так послали)))

147

про аллергии...у Евки опять потек один глаз...в отличии от прошлой осени я уже не в шоке...я так поняла,что у нас аллергия на что-то,что есть в начале осени...в прошлом году глаз бросил течь к ноябрю...так что не буду экспериментировать,пичкать каплями-таблетками ,просто пережду эти два месяца...короче,наблюдаю...

148

vetochka
Ага, всецело поддерживаю. У моих сейчас глаза текут и вообще... Но это следствие конкретной аллергии на корм. Так что, пережидаю, пока всё само нормализуется, на нормальном корме.

149

Busja написал(а):

Аня написал(а):Busja, а каким образом вы его принимали и какими дозами?Аня, я посмотрю вечером дома назначение, тогда напишу дозировку, а так принимаем курсом по месяцу 2 раза в год, у нас весной и осенью получается.

Аня, даю по пол таблетки 2 раза в день, в течении месяца.

Ведьма написал(а):

герра написал(а):Почему растительное должно  усваиваться лучше чем животное?Да ничуть не лучше. Скорее, хуже. И для печени оно, так же, не желательно.

:O Растительное масло вредно для печени?

150

Busja написал(а):

Растительное масло вредно для печени?

И для ЖКТ.

151

Ведьма написал(а):

И для ЖКТ.

А можно поподробнее? Всегда считалось, насколько я понимаю, что добавлять в натуральное кормление столовую ложку растительного масла полезно..

152

Busja написал(а):

Всегда считалось, насколько я понимаю, что добавлять в натуральное кормление столовую ложку растительного масла полезно..

Что-то, я этого "всегда" не заметила)) В рацион служебных собак растительное масло никогда не входило. А это был единственный рацион, разработанный специалистами.
Растительное масло - бесполезный жир. Применяется для ликвидации легкой закупорки кишечника. Находясь в рационе, препятствует нормальному перевариванию пищи, ускоряет её прохождение по ЖКТ. Но, так как растительное масло, всё же, продукт естественного происхождения, то оно всасывается в кровь, давая дополнительную нагрузку на печень, как и любой другой жир. Однако, в отличии от жиров животного происхождения, не расщепляется полностью и не дает организму ничего полезного.

153

Растительные масла добавляются в ту миску, где есть растительные компоненты пищи (овощи) в дозе от нескольких капель для мелкой и до столовой ложки для крупной собаки.
На счет овощей.
Скармливать можно и нужно сырые овощи, натёртые на тёрке. Проваренные - не несут никакой смысловой нагрузки на организм собак. Сырые же овощи - это источник сложных углеводов, которые не перевариваются в организме собаки, и эта непереваренная масса становится субстатом (пребиотиком), питательной средой для роста и жизни полезных микроорганизмов в кишечнике, а также стимулирует его работу. т.е. это клетчатка, которая способствует нормальной перистальтике кишечника.
Овощи даются только в мясной рацион. В молочном рационе овощи - не нужны.

Таким образом видим, что растительное (и любое другое масло) можно добавить в небольшом кол-ве в пищу только при кормлении мясным рационом с добавлением овощей.

154

Дефицит жиров - опасен во время роста щенка. Жиры нужны, причем как и растительного так и животного происхождения. Но В достатке собака их может получать и из молока. щенку периодически можно добавлять в каши и супы (приготовленные не на молоке) несколько грамм сливочного или растительного масла. Но во взрослом состоянии этого делать уже не следует. Если рацион сбалансирован правильно, то добавление таких компонентов как масло, сметана, говяжий жир - могут привести к неполадкам в организме.

155

Золотая осень написал(а):

Скармливать можно и нужно сырые овощи, натёртые на тёрке. Проваренные - не несут никакой смысловой нагрузки на организм собак. Сырые же овощи - это источник сложных углеводов, которые не перевариваются в организме собаки, и эта непереваренная масса становится субстатом (пребиотиком), питательной средой для роста и жизни полезных микроорганизмов в кишечнике, а также стимулирует его работу. т.е. это клетчатка, которая способствует нормальной перистальтике кишечника.

Понос они стимулируют. И не просто понос, а дисбактериоз, т.к. проходят по кишечнику, как скребок, вычищая всё на своем пути. Сталкивалась я с этим. Из сырых овощей собакам можно скармливать только морковку, да и то - делать это надо умеючи. Я умею, но учить никого не буду: для нашей породы это не нужно. Можно, в принципе, давать огурцы, но это на рационе каша с мясом (на жирном бульоне). Опять же, не для чау рацион. И приучать к огурцам и морковке, если уж так приспичило их давать, надо с детства. Взрослая собака, получающая нормально сбалансированное питание, на них и не глянет.
Вот вареные с кашей морковка, кабачки и тыква, как раз, дают необходимую клетчатку, которая выполняет свою функцию щадяще, не вызывая дисбактериоза.

Золотая осень написал(а):

Таким образом видим, что растительное (и любое другое масло) можно добавить в небольшом кол-ве в пищу только при кормлении мясным рационом с добавлением овощей.

Не видим. Смысла не видим. На кой? Растительное (только не рафинированное) масло, как и сливочное, добавляется в кашу с горя, когда больше нет ничего. Ещё, при запорах. Но это разовый случай, а дальше надо просто рацион откорректировать. И без каши, на голодный желудок, в случае закупорки кишечника. В последнем случае, как раз, рафинированное можно.

Золотая осень написал(а):

щенку периодически можно добавлять в каши и супы (приготовленные не на молоке) несколько грамм сливочного или растительного масла.

Нельзя! Переизбыток жиров опасен больше, чем недостаток. Сейчас не те времена, когда приходилось восполнять недостаток жиров подобным образом. В нормальной каше с мясом жиров достаточно, а то и избыточно. В рацион щенков не входит и никогда не входило никакое масло. Для любых пород, даже гигантских.

156

Ведьма написал(а):

Что-то, я этого "всегда" не заметила

ОК, не корректно выразилась, но помню, что на "чайниках" (хотя понятно, что это не истина в последней инстанции, но все ж..:)) тема эта достаточно много обсуждалась, и как-то не помню я таких доводов против растительного масла (имеется ввиду и оливковое, и льняное и т.п.)..

Золотая осень написал(а):

В достатке собака их может получать и из молока. щенку периодически можно добавлять в каши и супы (приготовленные не на молоке) несколько грамм сливочного или растительного масла. Но во взрослом состоянии этого делать уже не следует.

Золотая осень написал(а):

растительное (и любое другое масло) можно добавить в небольшом кол-ве в пищу только при кормлении мясным рационом с добавлением овощей.

А если овощи моя матрешка не ест..

Из всего вышесказанного возникает вопрос:
если я не добавляю растительного масла в рацион, откуда собака получает жир? Какие в каше жиры? Из мяса, маложирного творога и йогурта? Из мяса - насыщенные жирные кислоты? А более полезные ненасыщенные - из рыбы, которую получает пару раз в месяц?

157

Ты тут не совсем права. Масло всё таки не только жиры. Добавлять можно. И как раз именно при кормлении с сырыми овощами.
Просто делать это нужно аккуратно и умеючи.
Я ж не написала, что рацион кормления должен состоять только из 2х килограмм тертых кабачков и 300 г. сливочного масла)))
Специально отметила, что в мясное кормление с овощами.
Скажем так, при сыроедении.

А на счет растительного масла - оно всегда присутствовало в рационах ДОСААФ при кормлении щенков. Как раз эта несчастная чайная ложка. В рационе взрослых собак оно уже исключалось.

Ну а на счет времён. Если бы они были другими, то не возникало бы вообще вопросов таких, как чем мы кормим собаку. Дело то в чём. Многие являются владельцами своей первой собаки. И на данный момент у части этих многих есть стойкая неприязнь к сухим кормам. Отсюда разброд и шатание в рядах в плане кормления.

пы.сы. Полазила по тырнету. вот, что нашла насчет жиров. (ещё про крупы интересненькое нашла)

Жиры Собакам необходимо получать жиры животного происхождения, сливочное и растительное масло. Суточная потребность молодняка составляет 2,6 г жира на 1 кг живой массы. При приготовлении постного супа в него следует добавлять говяжий жир или сливочное масло: до 3-месячного возраста — по 10—15 г, от 3—6-месячного возраста — 20—25 г в день.

Растительные масла — основной источник полиненасыщенных жирных кислот и витамина Е, которых в молочных жирах и жирах животного происхождения мало. Полиненасыщенные жирные кислоты, особенно линоленовая, организмом не синтезируются и должны поступать с кормом. Полиненасыщенные жирные кислоты способствуют росту щенка, повышают его сопротивляемость инфекциям, оказывают нормализующее действие на стенки кровеносных сосудов, участвуют в обмене веществ.

В молочных жирах (сливочное масло, коровье молоко, маргарин, сметана) содержатся витамины А и D2, каротин, токоферол, фосфатиды, холин. При недостатке жиров наблюдаются: задержка в росте, гиповитаминоз, дерматиты, гиперкератоз, шелушение кожи, депигментация шерсти. Один из признаков достаточности жиров в рационе - гладкий, с блеском, шерстный покров. Избыток жиров ведет к нарушению многих естественных функций организма, мало привлекательности, вялости и лени.

158

Busja написал(а):

если я не добавляю растительного масла в рацион, откуда собака получает жир? Какие в каше жиры?

В каше (крупах) - растительные жиры. в частности в гречке, нормальное содержание растительных жиров.

159

Busja
Для взрослой собаки, при сбалансированном рационе - вполне себе достаточно

Busja написал(а):

Из мяса, маложирного творога и йогурта? Из мяса - насыщенные жирные кислоты? А более полезные ненасыщенные - из рыбы, которую получает пару раз в месяц?

А на счет "не ест овощи", многие натуральщики в кисломолочку добавляют отруби, это и является источником клетчатки.

160

Золотая осень написал(а):

многие натуральщики в кисломолочку добавляют отруби, это и является источником клетчатки

Моя крекеры с отрубями лопает в качестве вкусняшки :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.